Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018

 
Kampfgericht
für den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
         
Schiedsrichter - Frauen Oliver Busch ( SG Serum Bernburg/Nienburg )
Schiedsrichter - Männer Stefan Auer ( SG Serum Bernburg/Nienburg )
Starter Stephanie Zwirner ( SG Serum Bernburg/Nienburg )
Sprecher Isolde König ( SV Halle / Saale )
Sprecher Norbert Ruthenberg ( SV Rotation Halle )
Schwimmrichter Ramona Böber ( Kasseler SV )
Schwimmrichter Cornelia Eichner ( Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. )
 
Auswerter Silke Rössler ( 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft )
Auswerter Annika Rex ( Weißenfelser SV )
Protokollführer Manuel Schwitzing ( SV Grün Weiß Wittenberg e.V. )
 
Zeitmessanlage Martin Frank ( SV Grün Weiß Wittenberg e.V. )
 
Zielrichter-Obmann Torsten Westendorf ( SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. )
Zielrichter Gunnar Puckert ( SC Hellas Burg 1913 e.V. )
Zielrichter Tobias Seitz ( Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. )
 
Zeitnehmer-Obmann Anja Großer ( Treptower SV Berlin e.V. )
Zeitnehmer Bahn 1 Viktor Stoyanov ( 1. SchwimmClub Strausberg )
Zeitnehmer Bahn 2 Matthias Malecki ( 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft )
Zeitnehmer Bahn 3 Vivien Bowitz ( SSV PCK 90 Schwedt )
Zeitnehmer Bahn 4 Carolin Laue ( SV Eisleben - Sangerhausen e.V. )
Zeitnehmer Bahn 5 Saskia Mikolaschek ( SV Eisleben - Sangerhausen e.V. )
Zeitnehmer Bahn 6 Carola Haack ( SC Magdeburg )
Zeitnehmer Bahn 7 Frank Bähr ( TSV Mindelheim )
Zeitnehmer Bahn 8 Nicole Schmeck ( SSV Berliner Haie e.V. )
Reserve-Zeitnehmer Katja Gußmann ( Wasserfreunde Northeim )
 
Wenderichter-Obmann Anita Matthes ( TSV Berlin-Wittenau )
Wenderichter Bahn 1 Anita Matthes ( TSV Berlin-Wittenau )
Wenderichter Bahn 2 Anita Matthes ( TSV Berlin-Wittenau )
Wenderichter Bahn 3 Jens Bowitz ( SSV PCK 90 Schwedt )
Wenderichter Bahn 4 Jana Rackow ( PSV Stralsund )
Wenderichter Bahn 5 Christian Finsel ( Weißenfelser SV )
Wenderichter Bahn 6 G. Heitmann ( TSG-GutsMuthsQuedlinburg )
Wenderichter Bahn 7 Michelle Fricke ( Weißenfelser SV )
Wenderichter Bahn 8 Nicole Miedermeier ( Post SV Leipzig e.V. )