Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 09.06.2018 Kari-Sitzung: 10:15 Uhr Beginn: 11:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 100 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:00,00 circa
   von 12: Bahn 2: Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:55,32 11:00
    Bahn 3: Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:53,47  
    Bahn 4: Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:50,00  
    Bahn 5: Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:50,00  
    Bahn 6: Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:53,92  
    Bahn 7: Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:57,12  
    Bahn 8: Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:45,32 circa
   von 12: Bahn 2: Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund   1:44,66 11:02
    Bahn 3: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:40,02  
    Bahn 4: Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV   1:39,71  
    Bahn 5: Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,00  
    Bahn 6: Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:41,72  
    Bahn 7: Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:45,00  
    Bahn 8: Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund   1:46,12  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:37,24 circa
   von 12: Bahn 2: Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim   1:36,77 11:04
    Bahn 3: Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:35,35  
    Bahn 4: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:34,66  
    Bahn 5: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:35,00  
    Bahn 6: Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:35,97  
    Bahn 7: Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,80  
    Bahn 8: Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:38,88  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,00 circa
   von 12: Bahn 2: Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:32,91 11:06
    Bahn 3: Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:32,50  
    Bahn 4: Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:32,32  
    Bahn 5: Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:32,37  
    Bahn 6: Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:32,76  
    Bahn 7: Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,55  
    Bahn 8: Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,56  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:32,10 circa
   von 12: Bahn 2: Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim   1:31,38 11:08
    Bahn 3: Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:30,75  
    Bahn 4: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   1:30,35  
    Bahn 5: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:30,35  
    Bahn 6: Maxi Häder ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:31,22  
    Bahn 7: Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,49  
    Bahn 8: Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:32,15  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,80 circa
   von 12: Bahn 2: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,22 11:11
    Bahn 3: Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:28,10  
    Bahn 4: Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:27,13  
    Bahn 5: Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,49  
    Bahn 6: Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:28,19  
    Bahn 7: Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:29,43  
    Bahn 8: Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,96  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,98 circa
   von 12: Bahn 2: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,59 11:13
    Bahn 3: Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:26,00  
    Bahn 4: Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,68  
    Bahn 5: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:25,45  
    Bahn 6: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,47  
    Bahn 7: Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V.   1:26,97  
    Bahn 8: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:27,00  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:24,36 circa
   von 12: Bahn 2: Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:23,67 11:14
    Bahn 3: Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:23,31  
    Bahn 4: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:22,86  
    Bahn 5: Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:23,02  
    Bahn 6: Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:23,58  
    Bahn 7: Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:23,69  
    Bahn 8: Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,38  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:22,29 circa
   von 12: Bahn 2: Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV   1:22,10 11:16
    Bahn 3: Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:21,52  
    Bahn 4: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   1:21,28  
    Bahn 5: Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,37  
    Bahn 6: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:21,73  
    Bahn 7: Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:22,18  
    Bahn 8: Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V.   1:22,81  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:21,03 circa
   von 12: Bahn 2: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,78 11:18
    Bahn 3: Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,99  
    Bahn 4: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:18,60  
    Bahn 5: Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,97  
    Bahn 6: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,00  
    Bahn 7: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:20,78  
    Bahn 8: Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,27  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:18,02 circa
   von 12: Bahn 2: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   1:16,96 11:20
    Bahn 3: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:15,77  
    Bahn 4: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:15,61  
    Bahn 5: Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV   1:15,63  
    Bahn 6: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,87  
    Bahn 7: Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,75  
    Bahn 8: Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:18,19  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:15,27 circa
   von 12: Bahn 2: Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:11,80 11:22
    Bahn 3: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:10,81  
    Bahn 4: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   1:09,44  
    Bahn 5: Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:09,82  
    Bahn 6: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:11,54  
    Bahn 7: Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:13,11  
    Bahn 8: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:15,57