Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich, 2007 - 2010 )


  Lauf 1 Bahn 1: Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund __:__,__ circa
   von 12: Bahn 2: Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,00 16:02
    Bahn 3: August Kotte ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:05,84  
    Bahn 4: Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:04,19  
    Bahn 5: Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:04,83  
    Bahn 6: Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:10,00  
    Bahn 7: Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 8: Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Oskar Smok ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   1:03,27 circa
   von 12: Bahn 2: Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale   1:02,29 16:04
    Bahn 3: Erik Furchert ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   1:01,61  
    Bahn 4: Jonas Carlos Guckau ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V.   1:01,17  
    Bahn 5: Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04   1:01,30  
    Bahn 6: Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:01,95  
    Bahn 7: Anton Straube ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:02,68  
    Bahn 8: Nils Bulik ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   1:03,31  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Noa Gutscher ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:59,81 circa
   von 12: Bahn 2: Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:59,51 16:05
    Bahn 3: Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:59,00  
    Bahn 4: Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:58,72  
    Bahn 5: Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:58,80  
    Bahn 6: Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:59,16  
    Bahn 7: Moritz Kursawe ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   0:59,57  
    Bahn 8: Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:59,94  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:57,30 circa
   von 12: Bahn 2: Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V.   0:56,78 16:07
    Bahn 3: Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:56,44  
    Bahn 4: Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,32  
    Bahn 5: Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,40  
    Bahn 6: Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,74  
    Bahn 7: Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:57,29  
    Bahn 8: Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund   0:57,57  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:55,85 circa
   von 12: Bahn 2: Tom William Wilke ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:54,94 16:08
    Bahn 3: Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:54,49  
    Bahn 4: Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg   0:53,78  
    Bahn 5: Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,20  
    Bahn 6: Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:54,88  
    Bahn 7: Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund   0:55,16  
    Bahn 8: Florian Schwab ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:56,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Henry Harnisch ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:53,67 circa
   von 12: Bahn 2: Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV   0:53,58 16:10
    Bahn 3: Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:53,24  
    Bahn 4: Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg   0:52,29  
    Bahn 5: Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:53,12  
    Bahn 6: Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,34  
    Bahn 7: Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,59  
    Bahn 8: Tom Röser ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   0:53,69  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   0:51,71 circa
   von 12: Bahn 2: Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:51,35 16:11
    Bahn 3: Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:50,88  
    Bahn 4: Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund   0:49,89  
    Bahn 5: Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg   0:50,18  
    Bahn 6: Justus Georg Schüller ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   0:51,31  
    Bahn 7: Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,58  
    Bahn 8: Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04   0:52,11  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:49,25 circa
   von 12: Bahn 2: Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:48,92 16:12
    Bahn 3: Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:48,73  
    Bahn 4: Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:47,95  
    Bahn 5: Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:48,01  
    Bahn 6: John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:48,73  
    Bahn 7: Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:49,15  
    Bahn 8: Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:49,75  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,31 circa
   von 12: Bahn 2: Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:46,83 16:14
    Bahn 3: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:46,59  
    Bahn 4: Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:45,59  
    Bahn 5: Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:45,76  
    Bahn 6: Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:46,71  
    Bahn 7: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:47,17  
    Bahn 8: Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,35  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   0:44,90 circa
   von 12: Bahn 2: Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:43,97 16:15
    Bahn 3: Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:43,68  
    Bahn 4: Rudolf Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg   0:43,38  
    Bahn 5: Roland Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg   0:43,60  
    Bahn 6: Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg   0:43,75  
    Bahn 7: Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:44,55  
    Bahn 8: Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:45,15  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   0:43,10 circa
   von 12: Bahn 2: Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:42,95 16:16
    Bahn 3: Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:42,51  
    Bahn 4: Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:41,86  
    Bahn 5: Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:42,40  
    Bahn 6: Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:42,73  
    Bahn 7: Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:42,98  
    Bahn 8: Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund   0:43,35  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg   0:40,97 circa
   von 12: Bahn 2: Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:39,88 16:18
    Bahn 3: Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:39,61  
    Bahn 4: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:38,98  
    Bahn 5: Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:39,10  
    Bahn 6: Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:39,70  
    Bahn 7: Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund   0:40,72  
    Bahn 8: Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:41,43