Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 100 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__ circa
   von 18: Bahn 2: Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:55,04 16:20
    Bahn 3: Angelique Nisch ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
    Bahn 4: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:52,02  
    Bahn 5: Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:55,00  
    Bahn 6: Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
    Bahn 7: Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   2:02,87  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:49,98 circa
   von 18: Bahn 2: Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:46,28 16:23
    Bahn 3: Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 4: Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 5: Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 6: Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:45,04  
    Bahn 7: Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:48,00  
    Bahn 8: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   1:51,19  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:42,99 circa
   von 18: Bahn 2: Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:42,07 16:25
    Bahn 3: Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,32  
    Bahn 4: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:40,00  
    Bahn 5: Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:40,00  
    Bahn 6: Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:41,87  
    Bahn 7: Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund   1:42,21  
    Bahn 8: Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:43,78  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz   1:38,06 circa
   von 18: Bahn 2: Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV   1:37,98 16:27
    Bahn 3: Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:37,50  
    Bahn 4: Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:37,06  
    Bahn 5: Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:37,40  
    Bahn 6: Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:37,88  
    Bahn 7: Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V.   1:38,05  
    Bahn 8: Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund   1:38,59  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund   1:35,63 circa
   von 18: Bahn 2: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:35,11 16:30
    Bahn 3: Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:34,74  
    Bahn 4: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   1:33,12  
    Bahn 5: Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:33,65  
    Bahn 6: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck   1:35,00  
    Bahn 7: Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz   1:35,44  
    Bahn 8: Laura Ciechowski ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:36,80  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:32,84 circa
   von 18: Bahn 2: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:31,76 16:32
    Bahn 3: Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:31,43  
    Bahn 4: Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V.   1:31,04  
    Bahn 5: Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:31,17  
    Bahn 6: Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:31,66  
    Bahn 7: Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,81  
    Bahn 8: Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   1:32,86  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:30,70 circa
   von 18: Bahn 2: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:30,35 16:34
    Bahn 3: Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim   1:29,78  
    Bahn 4: Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:29,44  
    Bahn 5: Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,69  
    Bahn 6: Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:29,88  
    Bahn 7: Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:30,61  
    Bahn 8: Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund   1:30,78  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:29,25 circa
   von 18: Bahn 2: Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,92 16:36
    Bahn 3: Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:28,35  
    Bahn 4: Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV   1:27,91  
    Bahn 5: Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,12  
    Bahn 6: Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,47  
    Bahn 7: Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:29,14  
    Bahn 8: Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:29,33  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,33 circa
   von 18: Bahn 2: Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,21 16:38
    Bahn 3: Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:26,48  
    Bahn 4: Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:25,82  
    Bahn 5: Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:26,10  
    Bahn 6: Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:27,13  
    Bahn 7: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:27,22  
    Bahn 8: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:27,42  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:25,69 circa
   von 18: Bahn 2: Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:25,53 16:40
    Bahn 3: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V.   1:25,18  
    Bahn 4: Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,71  
    Bahn 5: Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,74  
    Bahn 6: Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim   1:25,19  
    Bahn 7: Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:25,64  
    Bahn 8: Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,77  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,50 circa
   von 18: Bahn 2: Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:23,84 16:42
    Bahn 3: Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:23,25  
    Bahn 4: Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:22,97  
    Bahn 5: Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:23,03  
    Bahn 6: Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:23,60  
    Bahn 7: Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:24,47  
    Bahn 8: Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,53  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV   1:22,45 circa
   von 18: Bahn 2: Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim   1:22,12 16:44
    Bahn 3: Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,53  
    Bahn 4: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   1:21,40  
    Bahn 5: Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,53  
    Bahn 6: Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009   1:21,94  
    Bahn 7: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:22,24  
    Bahn 8: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:22,94  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:21,37 circa
   von 18: Bahn 2: Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,46 16:45
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,36  
    Bahn 4: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,00  
    Bahn 5: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,31  
    Bahn 6: Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:20,43  
    Bahn 7: Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,97  
    Bahn 8: Charlotte Bätz ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:21,40  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,94 circa
   von 18: Bahn 2: Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:19,75 16:47
    Bahn 3: Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:18,85  
    Bahn 4: Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV   1:18,40  
    Bahn 5: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:18,54  
    Bahn 6: Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:18,97  
    Bahn 7: Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,83  
    Bahn 8: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:19,99  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:18,18 circa
   von 18: Bahn 2: Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:17,66 16:49
    Bahn 3: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:17,01  
    Bahn 4: Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:16,82  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V.   1:16,86  
    Bahn 6: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:17,41  
    Bahn 7: Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,10  
    Bahn 8: Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:18,30  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:16,18 circa
   von 18: Bahn 2: Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:15,76 16:51
    Bahn 3: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:15,52  
    Bahn 4: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:15,37  
    Bahn 5: Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:15,51  
    Bahn 6: Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:15,52  
    Bahn 7: Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,86  
    Bahn 8: Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V.   1:16,61  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,23 circa
   von 18: Bahn 2: Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,16 16:53
    Bahn 3: Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:13,08  
    Bahn 4: Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:11,48  
    Bahn 5: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,67  
    Bahn 6: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:13,46  
    Bahn 7: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,20  
    Bahn 8: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,22  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:11,22 circa
   von 18: Bahn 2: Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:10,60 16:54
    Bahn 3: Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:09,29  
    Bahn 4: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:08,13  
    Bahn 5: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   1:08,56  
    Bahn 6: Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:10,33  
    Bahn 7: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   1:10,60  
    Bahn 8: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,37