Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 19: Bahn 2: Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__ 16:58
    Bahn 3: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:25,23  
    Bahn 4: Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle   2:00,78  
    Bahn 5: Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   2:02,94  
    Bahn 6: Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 19: Bahn 2: Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:59,22 17:01
    Bahn 3: Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
    Bahn 4: Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:50,00  
    Bahn 5: Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:51,12  
    Bahn 6: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:57,00  
    Bahn 7: Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:59,55  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:49,50 circa
   von 19: Bahn 2: Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:48,13 17:03
    Bahn 3: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:46,71  
    Bahn 4: Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:45,67  
    Bahn 5: Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:46,11  
    Bahn 6: Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:47,23  
    Bahn 7: Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:48,72  
    Bahn 8: Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:50,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00 circa
   von 19: Bahn 2: Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:44,76 17:05
    Bahn 3: Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:44,09  
    Bahn 4: Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg   1:43,64  
    Bahn 5: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:43,91  
    Bahn 6: Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:44,62  
    Bahn 7: Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:44,97  
    Bahn 8: Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV   1:45,18  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV   1:42,94 circa
   von 19: Bahn 2: Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:42,50 17:08
    Bahn 3: Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V.   1:40,52  
    Bahn 4: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV   1:37,99  
    Bahn 5: Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:38,95  
    Bahn 6: Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund   1:42,02  
    Bahn 7: Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:42,62  
    Bahn 8: Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:43,49  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV   1:36,32 circa
   von 19: Bahn 2: Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:35,43 17:10
    Bahn 3: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:34,93  
    Bahn 4: Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV   1:34,71  
    Bahn 5: Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:34,89  
    Bahn 6: Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:35,18  
    Bahn 7: Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:35,69  
    Bahn 8: Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:36,60  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg   1:33,70 circa
   von 19: Bahn 2: Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:30,95 17:12
    Bahn 3: Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:29,89  
    Bahn 4: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:29,50  
    Bahn 5: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:29,88  
    Bahn 6: Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:30,05  
    Bahn 7: Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:33,21  
    Bahn 8: Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:34,50  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:28,90 circa
   von 19: Bahn 2: Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg   1:28,67 17:14
    Bahn 3: Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:27,80  
    Bahn 4: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:27,18  
    Bahn 5: Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,49  
    Bahn 6: Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:27,87  
    Bahn 7: Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,70  
    Bahn 8: Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,38  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:26,65 circa
   von 19: Bahn 2: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:26,04 17:16
    Bahn 3: Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:25,45  
    Bahn 4: Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:25,15  
    Bahn 5: Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,25  
    Bahn 6: Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,70  
    Bahn 7: Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:26,15  
    Bahn 8: Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:26,71  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:24,55 circa
   von 19: Bahn 2: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:23,45 17:18
    Bahn 3: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:22,26  
    Bahn 4: Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:22,04  
    Bahn 5: Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg   1:22,07  
    Bahn 6: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:22,66  
    Bahn 7: Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:23,89  
    Bahn 8: Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:24,83  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:21,86 circa
   von 19: Bahn 2: Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,88 17:20
    Bahn 3: Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,61  
    Bahn 4: Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:20,08  
    Bahn 5: Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim   1:20,16  
    Bahn 6: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,76  
    Bahn 7: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:21,34  
    Bahn 8: Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:22,02  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:19,84 circa
   von 19: Bahn 2: Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,63 17:22
    Bahn 3: Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:19,24  
    Bahn 4: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:18,95  
    Bahn 5: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:19,03  
    Bahn 6: Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:19,42  
    Bahn 7: Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,67  
    Bahn 8: Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,92  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:18,74 circa
   von 19: Bahn 2: Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,63 17:24
    Bahn 3: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:18,19  
    Bahn 4: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:17,84  
    Bahn 5: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:17,86  
    Bahn 6: Artur Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:18,37  
    Bahn 7: Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,70  
    Bahn 8: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:18,85  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,76 circa
   von 19: Bahn 2: Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:16,48 17:25
    Bahn 3: Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,00  
    Bahn 4: Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:15,17  
    Bahn 5: Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,44  
    Bahn 6: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,41  
    Bahn 7: Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,63  
    Bahn 8: Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:17,07  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:15,00 circa
   von 19: Bahn 2: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:14,69 17:27
    Bahn 3: Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,85  
    Bahn 4: Stefan Böttcher ( 1979 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:13,52  
    Bahn 5: Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,54  
    Bahn 6: Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:14,30  
    Bahn 7: Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,70  
    Bahn 8: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:15,16  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:13,06 circa
   von 19: Bahn 2: Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,74 17:29
    Bahn 3: Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,71  
    Bahn 4: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:10,97  
    Bahn 5: Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV   1:11,58  
    Bahn 6: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:11,91  
    Bahn 7: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:12,91  
    Bahn 8: Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,33  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:09,68 circa
   von 19: Bahn 2: Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund   1:09,55 17:31
    Bahn 3: Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV   1:08,84  
    Bahn 4: Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:08,51  
    Bahn 5: Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,60  
    Bahn 6: Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund   1:09,36  
    Bahn 7: Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   1:09,57  
    Bahn 8: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:09,84  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:08,17 circa
   von 19: Bahn 2: Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   1:07,78 17:32
    Bahn 3: Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,63  
    Bahn 4: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:06,77  
    Bahn 5: Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim   1:07,53  
    Bahn 6: Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV   1:07,64  
    Bahn 7: Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim   1:07,95  
    Bahn 8: Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,39  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV   1:05,97 circa
   von 19: Bahn 2: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:05,02 17:34
    Bahn 3: Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim   1:03,34  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:59,66  
    Bahn 5: Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:01,54  
    Bahn 6: Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:04,94  
    Bahn 7: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:05,28  
    Bahn 8: Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:06,15