Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 50 m Brust ( männlich, 2007 - 2010 )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__ 10:50
    Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund __:__,__  
    Bahn 4: Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:20,00  
    Bahn 5: Leandro-Constantin Herzer ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. __:__,__  
    Bahn 6: Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV __:__,__  
    Bahn 7: Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Theo Altmann ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:19,82 circa
   von 12: Bahn 2: Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:10,00 10:52
    Bahn 3: Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:05,93  
    Bahn 4: Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:03,10  
    Bahn 5: Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04   1:04,35  
    Bahn 6: Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:06,40  
    Bahn 7: Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:12,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund   1:00,51 circa
   von 12: Bahn 2: Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale   1:00,30 10:54
    Bahn 3: Luis Arendt ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:00,00  
    Bahn 4: Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:59,65  
    Bahn 5: Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:59,76  
    Bahn 6: Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:00,19  
    Bahn 7: Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:00,47  
    Bahn 8: Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:02,12  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:59,03 circa
   von 12: Bahn 2: Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:58,38 10:56
    Bahn 3: Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg   0:58,03  
    Bahn 4: Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:57,79  
    Bahn 5: Lennart Arendt ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:58,00  
    Bahn 6: Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:58,07  
    Bahn 7: Piet Pollikow ( 2010 ) SV Halle / Saale   0:58,73  
    Bahn 8: Mio Elias Klingner ( 2010 ) SC Magdeburg   0:59,60  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg   0:57,49 circa
   von 12: Bahn 2: Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,13 10:57
    Bahn 3: Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,98  
    Bahn 4: Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:56,68  
    Bahn 5: Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:56,81  
    Bahn 6: Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:57,00  
    Bahn 7: Emilian Biegala ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau   0:57,40  
    Bahn 8: Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:57,65  
 
  Lauf 6 Bahn 1: John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:56,27 circa
   von 12: Bahn 2: Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:55,79 10:59
    Bahn 3: Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg   0:55,51  
    Bahn 4: Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,44  
    Bahn 5: Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:55,47  
    Bahn 6: Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:55,67  
    Bahn 7: Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:55,84  
    Bahn 8: Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:56,62  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:55,03 circa
   von 12: Bahn 2: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,92 11:00
    Bahn 3: Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund   0:54,49  
    Bahn 4: Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,88  
    Bahn 5: Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:54,14  
    Bahn 6: Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:54,58  
    Bahn 7: Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V.   0:54,92  
    Bahn 8: Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   0:55,15  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:53,80 circa
   von 12: Bahn 2: Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:53,63 11:02
    Bahn 3: Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:53,48  
    Bahn 4: Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:52,58  
    Bahn 5: Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund   0:53,05  
    Bahn 6: Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,57  
    Bahn 7: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:53,64  
    Bahn 8: Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,87  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:52,02 circa
   von 12: Bahn 2: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   0:51,94 11:03
    Bahn 3: Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:51,84  
    Bahn 4: Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:50,80  
    Bahn 5: Michael Sens ( 2010 ) SC Magdeburg   0:51,50  
    Bahn 6: Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:51,91  
    Bahn 7: Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:51,97  
    Bahn 8: Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:52,18  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   0:50,37 circa
   von 12: Bahn 2: Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:50,12 11:04
    Bahn 3: Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:49,50  
    Bahn 4: Laurenz Gärtner ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:49,26  
    Bahn 5: Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:49,46  
    Bahn 6: Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:49,59  
    Bahn 7: Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:50,18  
    Bahn 8: Lasse Melvin Kruschel ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:50,65  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund   0:49,13 circa
   von 12: Bahn 2: Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:48,98 11:06
    Bahn 3: Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,99  
    Bahn 4: Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,37  
    Bahn 5: Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:47,95  
    Bahn 6: Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:48,11  
    Bahn 7: Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg   0:49,10  
    Bahn 8: Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:49,15  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:45,95 circa
   von 12: Bahn 2: Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg   0:45,25 11:07
    Bahn 3: Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:42,90  
    Bahn 4: Jan Malte Gräfe ( 2007 ) SV Olympia Rostock e   0:38,58  
    Bahn 5: Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund   0:42,86  
    Bahn 6: Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:44,81  
    Bahn 7: Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:45,47  
    Bahn 8: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:46,33