Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 19: Bahn 2: Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__ 11:10
    Bahn 3: Angelique Nisch ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   2:03,00  
    Bahn 4: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   1:56,59  
    Bahn 5: Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:56,67  
    Bahn 6: Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   2:05,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 19: Bahn 2: Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:55,58 11:12
    Bahn 3: Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:55,10  
    Bahn 4: Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
    Bahn 5: Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
    Bahn 6: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:55,13  
    Bahn 7: Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:56,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:54,34 circa
   von 19: Bahn 2: Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:51,86 11:15
    Bahn 3: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:51,26  
    Bahn 4: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:50,82  
    Bahn 5: Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:51,00  
    Bahn 6: Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:51,73  
    Bahn 7: Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund   1:53,14  
    Bahn 8: Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:55,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:50,00 circa
   von 19: Bahn 2: Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:48,72 11:17
    Bahn 3: Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:48,20  
    Bahn 4: Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:48,00  
    Bahn 5: Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV   1:48,10  
    Bahn 6: Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund   1:48,25  
    Bahn 7: Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:49,76  
    Bahn 8: Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:50,22  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:47,84 circa
   von 19: Bahn 2: Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:47,46 11:19
    Bahn 3: Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz   1:46,72  
    Bahn 4: Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:45,86  
    Bahn 5: Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   1:45,96  
    Bahn 6: Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:47,28  
    Bahn 7: Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:47,64  
    Bahn 8: Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:47,99  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V.   1:45,27 circa
   von 19: Bahn 2: Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00 11:22
    Bahn 3: Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:44,94  
    Bahn 4: Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:44,44  
    Bahn 5: Aiyana Möbius ( 2003 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:44,93  
    Bahn 6: Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:45,00  
    Bahn 7: Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 8: Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:45,34  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz   1:43,35 circa
   von 19: Bahn 2: Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:43,06 11:24
    Bahn 3: Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:42,77  
    Bahn 4: Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:42,50  
    Bahn 5: Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:42,50  
    Bahn 6: Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:43,00  
    Bahn 7: Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V.   1:43,15  
    Bahn 8: Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund   1:43,76  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:41,95 circa
   von 19: Bahn 2: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:41,68 11:26
    Bahn 3: Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:40,96  
    Bahn 4: Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:40,35  
    Bahn 5: Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:40,38  
    Bahn 6: Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:41,18  
    Bahn 7: Sina Schwabe ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:41,71  
    Bahn 8: Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim   1:42,40  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:40,00 circa
   von 19: Bahn 2: Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:39,70 11:28
    Bahn 3: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:39,54  
    Bahn 4: Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:39,03  
    Bahn 5: Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund   1:39,07  
    Bahn 6: Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:39,69  
    Bahn 7: Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:39,86  
    Bahn 8: Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:40,28  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:38,98 circa
   von 19: Bahn 2: Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:38,89 11:31
    Bahn 3: Lena Reimer ( 2001 ) SSV Dessau 04   1:38,59  
    Bahn 4: Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:38,18  
    Bahn 5: Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:38,18  
    Bahn 6: Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:38,79  
    Bahn 7: Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau   1:38,90  
    Bahn 8: Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau   1:39,00  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:37,63 circa
   von 19: Bahn 2: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:37,58 11:33
    Bahn 3: Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:37,14  
    Bahn 4: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:37,09  
    Bahn 5: Jördis Liermann ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:37,10  
    Bahn 6: Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:37,29  
    Bahn 7: Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:37,63  
    Bahn 8: Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:38,00  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,48 circa
   von 19: Bahn 2: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:35,87 11:35
    Bahn 3: Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04   1:35,48  
    Bahn 4: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck   1:35,36  
    Bahn 5: Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:35,41  
    Bahn 6: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:35,72  
    Bahn 7: Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:35,99  
    Bahn 8: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:36,84  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:35,20 circa
   von 19: Bahn 2: Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:34,84 11:37
    Bahn 3: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:34,64  
    Bahn 4: Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:33,84  
    Bahn 5: Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:34,07  
    Bahn 6: Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:34,73  
    Bahn 7: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   1:34,99  
    Bahn 8: Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:35,26  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   1:33,49 circa
   von 19: Bahn 2: Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:33,25 11:39
    Bahn 3: Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV   1:32,53  
    Bahn 4: Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:32,20  
    Bahn 5: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:32,36  
    Bahn 6: Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,06  
    Bahn 7: Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,33  
    Bahn 8: Laura Lea Gotzmann ( 2005 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:33,65  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,85 circa
   von 19: Bahn 2: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:31,20 11:41
    Bahn 3: Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:30,90  
    Bahn 4: Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV   1:30,45  
    Bahn 5: Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:30,80  
    Bahn 6: Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:30,97  
    Bahn 7: Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:31,41  
    Bahn 8: Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:32,12  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:30,20 circa
   von 19: Bahn 2: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:30,03 11:43
    Bahn 3: Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim   1:29,93  
    Bahn 4: Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:29,75  
    Bahn 5: Phoebe Richter ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:29,80  
    Bahn 6: Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,94  
    Bahn 7: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:30,12  
    Bahn 8: Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:30,37  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009   1:29,44 circa
   von 19: Bahn 2: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:29,26 11:45
    Bahn 3: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:28,68  
    Bahn 4: Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,18  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:28,22  
    Bahn 6: Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,18  
    Bahn 7: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:29,42  
    Bahn 8: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:29,61  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,53 circa
   von 19: Bahn 2: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:26,37 11:47
    Bahn 3: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:25,66  
    Bahn 4: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:25,23  
    Bahn 5: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:25,54  
    Bahn 6: Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,26  
    Bahn 7: Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,87  
    Bahn 8: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:27,53  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV   1:25,07 circa
   von 19: Bahn 2: Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:24,01 11:49
    Bahn 3: Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:23,56  
    Bahn 4: Tita Schüler ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:17,38  
    Bahn 5: Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,46  
    Bahn 6: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:23,92  
    Bahn 7: Nicole Schmeck ( 1999 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:24,68  
    Bahn 8: Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:25,13