Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 21: Bahn 2:         11:53
    Bahn 3: Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   2:07,91  
    Bahn 5: Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 6: Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 21: Bahn 2: Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   2:06,71 11:55
    Bahn 3: Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV   2:02,16  
    Bahn 4: Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V.   2:01,34  
    Bahn 5: Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   2:02,04  
    Bahn 6: Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   2:02,72  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg   2:00,00 circa
   von 21: Bahn 2: Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:58,17 11:58
    Bahn 3: Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:57,04  
    Bahn 4: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV   1:55,80  
    Bahn 5: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:56,71  
    Bahn 6: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:58,17  
    Bahn 7: Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV   1:58,25  
    Bahn 8: Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg   2:00,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:55,00 circa
   von 21: Bahn 2: Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:54,11 12:00
    Bahn 3: Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:53,00  
    Bahn 4: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:51,29  
    Bahn 5: Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:51,67  
    Bahn 6: Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg   1:53,38  
    Bahn 7: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:54,22  
    Bahn 8: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:55,28  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:51,25 circa
   von 21: Bahn 2: Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:50,36 12:03
    Bahn 3: Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:50,00  
    Bahn 4: Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:48,53  
    Bahn 5: Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:48,85  
    Bahn 6: Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:50,01  
    Bahn 7: Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:50,83  
    Bahn 8: Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:51,25  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:46,19 circa
   von 21: Bahn 2: Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:44,84 12:05
    Bahn 3: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:44,16  
    Bahn 4: Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:43,66  
    Bahn 5: Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:44,12  
    Bahn 6: Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:44,27  
    Bahn 7: Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:45,37  
    Bahn 8: Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:46,41  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:41,72 circa
   von 21: Bahn 2: Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund   1:40,87 12:07
    Bahn 3: Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:40,00  
    Bahn 4: Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:39,43  
    Bahn 5: Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:39,83  
    Bahn 6: Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:40,00  
    Bahn 7: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:41,45  
    Bahn 8: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:42,57  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:38,71 circa
   von 21: Bahn 2: Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:38,24 12:10
    Bahn 3: Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:37,94  
    Bahn 4: Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV   1:37,65  
    Bahn 5: Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:37,90  
    Bahn 6: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:38,08  
    Bahn 7: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:38,51  
    Bahn 8: Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:39,24  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,81 circa
   von 21: Bahn 2: Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:35,76 12:12
    Bahn 3: Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:35,34  
    Bahn 4: Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau   1:35,00  
    Bahn 5: Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:35,18  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:35,37  
    Bahn 7: Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:36,40  
    Bahn 8: Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:37,50  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,57 circa
   von 21: Bahn 2: Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,17 12:14
    Bahn 3: Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:33,65  
    Bahn 4: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:33,05  
    Bahn 5: Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:33,49  
    Bahn 6: Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,01  
    Bahn 7: Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:34,35  
    Bahn 8: Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,65  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:31,71 circa
   von 21: Bahn 2: Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg   1:31,29 12:16
    Bahn 3: Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:30,97  
    Bahn 4: Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:30,63  
    Bahn 5: Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:30,64  
    Bahn 6: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:31,06  
    Bahn 7: Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,63  
    Bahn 8: Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:32,78  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV   1:30,00 circa
   von 21: Bahn 2: Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:29,62 12:18
    Bahn 3: Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,26  
    Bahn 4: Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,22  
    Bahn 5: Nikolai Gildemeister ( 2001 ) SSV Dessau 04   1:29,24  
    Bahn 6: Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,62  
    Bahn 7: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:29,69  
    Bahn 8: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:30,00  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:28,88 circa
   von 21: Bahn 2: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:27,52 12:20
    Bahn 3: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:27,17  
    Bahn 4: Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:27,01  
    Bahn 5: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:27,09  
    Bahn 6: Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,23  
    Bahn 7: Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009   1:28,01  
    Bahn 8: Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,01  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:26,90 circa
   von 21: Bahn 2: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:25,98 12:22
    Bahn 3: Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,78  
    Bahn 4: Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:25,44  
    Bahn 5: Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,55  
    Bahn 6: Nils Buck ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:25,83  
    Bahn 7: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,44  
    Bahn 8: Felix Nehrdich ( 2004 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:27,01  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Juan Carlos Cortez Garcia ( 1990 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:25,00 circa
   von 21: Bahn 2: Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:24,68 12:24
    Bahn 3: Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:23,72  
    Bahn 4: Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:23,55  
    Bahn 5: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:23,58  
    Bahn 6: Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV   1:24,58  
    Bahn 7: Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,93  
    Bahn 8: Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:25,12  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Dominik Nisch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:23,20 circa
   von 21: Bahn 2: Thorleif Moeck ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V.   1:22,99 12:26
    Bahn 3: Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:22,52  
    Bahn 4: Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim   1:22,19  
    Bahn 5: Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:22,50  
    Bahn 6: Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:22,89  
    Bahn 7: Markus Büchner ( 1993 ) Union 1861 Schönebeck   1:23,13  
    Bahn 8: Nils Spörl ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:23,38  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,81 circa
   von 21: Bahn 2: Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:21,25 12:28
    Bahn 3: Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,98  
    Bahn 4: Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:20,93  
    Bahn 5: Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:20,95  
    Bahn 6: Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,17  
    Bahn 7: Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:21,39  
    Bahn 8: Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund   1:22,19  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:20,76 circa
   von 21: Bahn 2: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:20,39 12:30
    Bahn 3: Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,96  
    Bahn 4: Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim   1:19,25  
    Bahn 5: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:19,61  
    Bahn 6: Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim   1:20,01  
    Bahn 7: Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:20,65  
    Bahn 8: Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:20,90  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:18,79 circa
   von 21: Bahn 2: Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:17,54 12:31
    Bahn 3: Marc Lemzer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:17,16  
    Bahn 4: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,14  
    Bahn 5: Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV   1:16,81  
    Bahn 6: Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,44  
    Bahn 7: Ivo Rudolph ( 1978 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:18,50  
    Bahn 8: Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:19,22  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Mario Lemzer ( 1989 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:15,50 circa
   von 21: Bahn 2: Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV   1:15,00 12:33
    Bahn 3: Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim   1:14,69  
    Bahn 4: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,33  
    Bahn 5: Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:14,54  
    Bahn 6: Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV   1:14,99  
    Bahn 7: Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,48  
    Bahn 8: Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:15,80  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:14,28 circa
   von 21: Bahn 2: Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund   1:10,45 12:35
    Bahn 3: Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim   1:07,91  
    Bahn 4: Tim Poddig ( 1995 ) PSV Stralsund   1:05,99  
    Bahn 5: Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:06,50  
    Bahn 6: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:08,95  
    Bahn 7: Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,98  
    Bahn 8: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:14,33