Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 50 m Freistil ( weiblich, 2007 - 2010 )


  Lauf 1 Bahn 1: Ariane Fleischer ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__ circa
   von 15: Bahn 2: Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:18,87 12:38
    Bahn 3: Anni Przybilski ( 2010 ) SC Magdeburg   1:12,73  
    Bahn 4: Luise Voigt ( 2009 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:11,59  
    Bahn 5: Marlene Starke ( 2010 ) SV Halle / Saale   1:12,45  
    Bahn 6: Jette Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:18,00  
    Bahn 7: Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 8: Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nina Sommermeier ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:08,34 circa
   von 15: Bahn 2: Martina Lassova ( 2010 ) SC Magdeburg   1:07,20 12:40
    Bahn 3: Fenja Stoyan ( 2010 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:05,00  
    Bahn 4: Elli Busemann ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:04,50  
    Bahn 5: Tracy Stahl ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:05,00  
    Bahn 6: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:05,40  
    Bahn 7: Lilli Klara Datow ( 2010 ) SC Magdeburg   1:07,35  
    Bahn 8: Merle Busch ( 2010 ) SV Halle / Saale   1:11,08  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04   0:56,81 circa
   von 15: Bahn 2: Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:54,73 12:42
    Bahn 3: Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,35  
    Bahn 4: Mona Magdowski ( 2010 ) SC Magdeburg   0:53,40  
    Bahn 5: Chrissy Lipecky ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,75  
    Bahn 6: Alida Haase ( 2010 ) SC Magdeburg   0:54,50  
    Bahn 7: Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   0:56,53  
    Bahn 8: Josie Fleischer ( 2009 ) SC Magdeburg   0:59,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Maja Herfort ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:52,49 circa
   von 15: Bahn 2: Marie Peters ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,78 12:43
    Bahn 3: Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:51,48  
    Bahn 4: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,37  
    Bahn 5: Linda Leps ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:51,46  
    Bahn 6: Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:51,75  
    Bahn 7: Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:52,21  
    Bahn 8: Marlene Kaska ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau   0:53,23  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,17 circa
   von 15: Bahn 2: Sandra Lulei ( 2008 ) SV Merseburg   0:49,47 12:45
    Bahn 3: Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg   0:49,05  
    Bahn 4: Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg   0:48,06  
    Bahn 5: Emily Maul ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:48,25  
    Bahn 6: Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:49,39  
    Bahn 7: Clara Sutcliffe ( 2009 ) SC Magdeburg   0:49,72  
    Bahn 8: Amelie Purschke ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:50,38  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jollita Judith Hensen ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:47,84 circa
   von 15: Bahn 2: Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg   0:47,39 12:46
    Bahn 3: Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:47,21  
    Bahn 4: Luna Hochheisel ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:46,71  
    Bahn 5: Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:47,09  
    Bahn 6: Janina Uebel ( 2010 ) SC Magdeburg   0:47,32  
    Bahn 7: Marla Grete Krause ( 2010 ) SC Magdeburg   0:47,80  
    Bahn 8: Lotte Heinemann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:48,03  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg   0:46,31 circa
   von 15: Bahn 2: Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund   0:46,13 12:47
    Bahn 3: Klara Hauschild ( 2007 ) SV Merseburg   0:46,00  
    Bahn 4: Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:45,64  
    Bahn 5: Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:45,95  
    Bahn 6: Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg   0:46,13  
    Bahn 7: Helene Schneider ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:46,14  
    Bahn 8: Yolanda Huth ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:46,64  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:45,09 circa
   von 15: Bahn 2: Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:44,69 12:49
    Bahn 3: Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:44,41  
    Bahn 4: Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V.   0:43,97  
    Bahn 5: Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:44,14  
    Bahn 6: Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:44,58  
    Bahn 7: Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund   0:44,87  
    Bahn 8: Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg   0:45,61  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:43,59 circa
   von 15: Bahn 2: Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:43,13 12:50
    Bahn 3: Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V.   0:42,56  
    Bahn 4: Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau   0:42,23  
    Bahn 5: Lara Gabel ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:42,42  
    Bahn 6: Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:43,03  
    Bahn 7: Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:43,31  
    Bahn 8: Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:43,70  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:41,75 circa
   von 15: Bahn 2: Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale   0:41,34 12:51
    Bahn 3: Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:41,00  
    Bahn 4: Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   0:40,75  
    Bahn 5: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,98  
    Bahn 6: Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:41,28  
    Bahn 7: Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale   0:41,44  
    Bahn 8: Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:41,85  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:40,54 circa
   von 15: Bahn 2: Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:40,17 12:52
    Bahn 3: Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg   0:39,92  
    Bahn 4: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,65  
    Bahn 5: Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:39,91  
    Bahn 6: Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg   0:40,04  
    Bahn 7: Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   0:40,43  
    Bahn 8: Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:40,54  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:39,37 circa
   von 15: Bahn 2: Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:38,65 12:53
    Bahn 3: Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul   0:38,29  
    Bahn 4: Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:38,19  
    Bahn 5: Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:38,25  
    Bahn 6: Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund   0:38,49  
    Bahn 7: Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:38,80  
    Bahn 8: Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:39,50  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:37,66 circa
   von 15: Bahn 2: Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:37,65 12:55
    Bahn 3: Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund   0:37,46  
    Bahn 4: Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04   0:37,06  
    Bahn 5: Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,09  
    Bahn 6: Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:37,50  
    Bahn 7: Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:37,65  
    Bahn 8: Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg   0:37,85  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg   0:36,88 circa
   von 15: Bahn 2: Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:36,35 12:56
    Bahn 3: Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund   0:36,23  
    Bahn 4: Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:35,37  
    Bahn 5: Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:35,76  
    Bahn 6: Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:36,32  
    Bahn 7: Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04   0:36,83  
    Bahn 8: Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:37,05  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:34,78 circa
   von 15: Bahn 2: Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:33,45 12:57
    Bahn 3: Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:32,37  
    Bahn 4: Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:31,73  
    Bahn 5: Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund   0:32,21  
    Bahn 6: Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:33,37  
    Bahn 7: Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:33,54  
    Bahn 8: Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:35,03