Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 100 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 16: Bahn 2:         11:25
    Bahn 3: Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04 __:__,__  
    Bahn 4: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:58,28  
    Bahn 5: Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV   2:30,00  
    Bahn 6: Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 16: Bahn 2: Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:53,40 11:28
    Bahn 3: Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV   1:50,86  
    Bahn 4: Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg   1:47,91  
    Bahn 5: Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:50,50  
    Bahn 6: Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund   1:52,66  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,29 circa
   von 16: Bahn 2: Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,00 11:31
    Bahn 3: Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,00  
    Bahn 4: Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:44,45  
    Bahn 5: Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,00  
    Bahn 6: Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,00  
    Bahn 7: Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:45,00  
    Bahn 8: Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:45,36  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:41,50 circa
   von 16: Bahn 2: Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,00 11:33
    Bahn 3: Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:39,18  
    Bahn 4: Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV   1:35,05  
    Bahn 5: Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:35,44  
    Bahn 6: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,00  
    Bahn 7: Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:41,01  
    Bahn 8: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:42,27  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:33,95 circa
   von 16: Bahn 2: Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,65 11:35
    Bahn 3: Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:32,64  
    Bahn 4: Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:30,29  
    Bahn 5: Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim   1:31,47  
    Bahn 6: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:32,73  
    Bahn 7: Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:33,84  
    Bahn 8: Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:34,01  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,01 circa
   von 16: Bahn 2: Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:28,80 11:37
    Bahn 3: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:27,89  
    Bahn 4: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:27,65  
    Bahn 5: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:27,86  
    Bahn 6: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:27,91  
    Bahn 7: Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,84  
    Bahn 8: Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:29,26  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:27,00 circa
   von 16: Bahn 2: Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:26,81 11:39
    Bahn 3: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,46  
    Bahn 4: Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:26,00  
    Bahn 5: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:26,08  
    Bahn 6: Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,58  
    Bahn 7: Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,97  
    Bahn 8: Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,24  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:24,25 circa
   von 16: Bahn 2: Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:22,90 11:41
    Bahn 3: Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,58  
    Bahn 4: Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,94  
    Bahn 5: Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,30  
    Bahn 6: Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV   1:22,00  
    Bahn 7: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:23,46  
    Bahn 8: Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg   1:25,78  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,69 circa
   von 16: Bahn 2: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,39 11:43
    Bahn 3: Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:19,83  
    Bahn 4: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:19,36  
    Bahn 5: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:19,69  
    Bahn 6: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:20,11  
    Bahn 7: Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:20,50  
    Bahn 8: Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:20,91  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:18,66 circa
   von 16: Bahn 2: Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim   1:18,50 11:45
    Bahn 3: Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,62  
    Bahn 4: Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,36  
    Bahn 5: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:17,47  
    Bahn 6: Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:17,85  
    Bahn 7: Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:18,52  
    Bahn 8: Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009   1:19,14  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,00 circa
   von 16: Bahn 2: Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,75 11:47
    Bahn 3: Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,20  
    Bahn 4: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:16,02  
    Bahn 5: Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,09  
    Bahn 6: Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,48  
    Bahn 7: Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,00  
    Bahn 8: Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:17,03  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,96 circa
   von 16: Bahn 2: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,51 11:48
    Bahn 3: Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,25  
    Bahn 4: Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:13,68  
    Bahn 5: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:14,05  
    Bahn 6: Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:14,37  
    Bahn 7: Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,53  
    Bahn 8: Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,23  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:12,90 circa
   von 16: Bahn 2: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:12,47 11:50
    Bahn 3: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,13  
    Bahn 4: Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,84  
    Bahn 5: Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,85  
    Bahn 6: Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim   1:12,37  
    Bahn 7: Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:12,59  
    Bahn 8: Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,51  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV   1:11,59 circa
   von 16: Bahn 2: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:09,68 11:52
    Bahn 3: Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck   1:09,37  
    Bahn 4: Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:08,72  
    Bahn 5: Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:09,00  
    Bahn 6: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:09,45  
    Bahn 7: Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:10,69  
    Bahn 8: Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim   1:11,82  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Gregor Abraham ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,68 circa
   von 16: Bahn 2: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,18 11:54
    Bahn 3: Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim   1:06,60  
    Bahn 4: Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV   1:05,75  
    Bahn 5: Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:05,86  
    Bahn 6: Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,67  
    Bahn 7: Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   1:07,23  
    Bahn 8: Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,50  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:04,51 circa
   von 16: Bahn 2: Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:03,97 11:55
    Bahn 3: Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:01,55  
    Bahn 4: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:00,09  
    Bahn 5: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:01,38  
    Bahn 6: Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:02,37  
    Bahn 7: Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:04,13  
    Bahn 8: Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:05,71