Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 50 m Freistil ( männlich, 2007 - 2010 )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund __:__,__ 12:59
    Bahn 3: Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Theo Altmann ( 2010 ) SV Rotation Halle   1:31,00  
    Bahn 5: Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 6: Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:18,00 13:01
    Bahn 3: Anton Straube ( 2009 ) SV Rotation Halle   1:08,50  
    Bahn 4: Piet Pollikow ( 2010 ) SV Halle / Saale   1:00,24  
    Bahn 5: Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale   1:03,31  
    Bahn 6: Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,22  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:58,19 circa
   von 12: Bahn 2: Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,76 13:03
    Bahn 3: Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:56,55  
    Bahn 4: Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:54,66  
    Bahn 5: Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:55,42  
    Bahn 6: Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:57,09  
    Bahn 7: Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:57,93  
    Bahn 8: Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:58,96  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:52,54 circa
   von 12: Bahn 2: Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:51,13 13:05
    Bahn 3: Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:50,97  
    Bahn 4: Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg   0:50,60  
    Bahn 5: Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:50,65  
    Bahn 6: Mio Elias Klingner ( 2010 ) SC Magdeburg   0:51,00  
    Bahn 7: Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund   0:52,41  
    Bahn 8: Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV   0:53,53  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   0:50,24 circa
   von 12: Bahn 2: Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:49,75 13:06
    Bahn 3: Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:49,39  
    Bahn 4: Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:49,09  
    Bahn 5: Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:49,12  
    Bahn 6: Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund   0:49,63  
    Bahn 7: Luis Arendt ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:50,00  
    Bahn 8: Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:50,38  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04   0:48,73 circa
   von 12: Bahn 2: Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:48,27 13:07
    Bahn 3: Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:47,65  
    Bahn 4: Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:47,11  
    Bahn 5: Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:47,48  
    Bahn 6: Lennart Arendt ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:48,00  
    Bahn 7: Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:48,36  
    Bahn 8: Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:49,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg   0:46,48 circa
   von 12: Bahn 2: Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:45,95 13:09
    Bahn 3: Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:45,56  
    Bahn 4: Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:45,43  
    Bahn 5: Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:45,43  
    Bahn 6: Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg   0:45,63  
    Bahn 7: Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,02  
    Bahn 8: Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:46,53  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:44,24 circa
   von 12: Bahn 2: Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04   0:43,97 13:10
    Bahn 3: Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund   0:42,66  
    Bahn 4: Lasse Melvin Kruschel ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:41,58  
    Bahn 5: Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:41,84  
    Bahn 6: Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V.   0:43,10  
    Bahn 7: John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:44,02  
    Bahn 8: Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,55  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:40,54 circa
   von 12: Bahn 2: Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:40,36 13:11
    Bahn 3: Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:39,84  
    Bahn 4: Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:39,66  
    Bahn 5: Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:39,70  
    Bahn 6: Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:40,03  
    Bahn 7: Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:40,37  
    Bahn 8: Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:41,50  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:39,11 circa
   von 12: Bahn 2: Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:38,72 13:12
    Bahn 3: Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:38,07  
    Bahn 4: Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:37,56  
    Bahn 5: Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:37,81  
    Bahn 6: Laurenz Gärtner ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:38,50  
    Bahn 7: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   0:38,88  
    Bahn 8: Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:39,13  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   0:36,73 circa
   von 12: Bahn 2: Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:36,46 13:14
    Bahn 3: Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:35,93  
    Bahn 4: Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund   0:35,66  
    Bahn 5: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:35,85  
    Bahn 6: Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:36,13  
    Bahn 7: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:36,61  
    Bahn 8: Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg   0:36,96  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:35,30 circa
   von 12: Bahn 2: Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:35,16 13:15
    Bahn 3: Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund   0:34,48  
    Bahn 4: Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:34,22  
    Bahn 5: Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:34,31  
    Bahn 6: Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:34,66  
    Bahn 7: Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:35,23  
    Bahn 8: Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg   0:35,61