Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Lydia Kummich ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__ circa
   von 21: Bahn 2: Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:51,31 13:17
    Bahn 3: Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:45,03  
    Bahn 4: Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:45,00  
    Bahn 5: Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 6: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   1:50,48  
    Bahn 7: Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:42,75 circa
   von 21: Bahn 2: Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:39,28 13:20
    Bahn 3: Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:38,37  
    Bahn 4: Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:36,52  
    Bahn 5: Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:37,00  
    Bahn 6: Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:38,42  
    Bahn 7: Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:40,84  
    Bahn 8: Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:43,67  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:35,00 circa
   von 21: Bahn 2: Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:34,80 13:22
    Bahn 3: Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,47  
    Bahn 4: Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz   1:32,31  
    Bahn 5: Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund   1:32,70  
    Bahn 6: Laura Ciechowski ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:34,80  
    Bahn 7: Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:35,00  
    Bahn 8: Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:35,56  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:31,94 circa
   von 21: Bahn 2: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:31,81 13:24
    Bahn 3: Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV   1:31,30  
    Bahn 4: Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:29,98  
    Bahn 5: Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:30,00  
    Bahn 6: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:31,76  
    Bahn 7: Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:31,93  
    Bahn 8: Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:32,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:28,61 circa
   von 21: Bahn 2: Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   1:28,29 13:26
    Bahn 3: Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:27,82  
    Bahn 4: Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:26,68  
    Bahn 5: Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:26,69  
    Bahn 6: Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,08  
    Bahn 7: Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:28,31  
    Bahn 8: Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau   1:29,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund   1:26,27 circa
   von 21: Bahn 2: Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:25,15 13:28
    Bahn 3: Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:24,94  
    Bahn 4: Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz   1:24,82  
    Bahn 5: Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:24,91  
    Bahn 6: Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:25,13  
    Bahn 7: Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund   1:25,46  
    Bahn 8: Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:26,35  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:24,20 circa
   von 21: Bahn 2: Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau   1:24,00 13:30
    Bahn 3: Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:23,91  
    Bahn 4: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:23,44  
    Bahn 5: Fabricia Thiele ( 2000 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:23,80  
    Bahn 6: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V.   1:23,94  
    Bahn 7: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:24,08  
    Bahn 8: Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund   1:24,35  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:22,51 circa
   von 21: Bahn 2: Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V.   1:21,61 13:32
    Bahn 3: Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:20,82  
    Bahn 4: Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:20,57  
    Bahn 5: Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:20,60  
    Bahn 6: Konstanze Herms ( 1997 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:21,12  
    Bahn 7: Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:22,03  
    Bahn 8: Sina Schwabe ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:22,84  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,86 circa
   von 21: Bahn 2: Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:19,78 13:34
    Bahn 3: Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:19,06  
    Bahn 4: Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,67  
    Bahn 5: Laura Lea Gotzmann ( 2005 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:18,96  
    Bahn 6: Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04   1:19,19  
    Bahn 7: Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V.   1:19,80  
    Bahn 8: Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:20,50  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck   1:18,20 circa
   von 21: Bahn 2: Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:17,07 13:36
    Bahn 3: Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:16,41  
    Bahn 4: Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:16,31  
    Bahn 5: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,37  
    Bahn 6: Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,97  
    Bahn 7: Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:17,65  
    Bahn 8: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:18,34  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:16,02 circa
   von 21: Bahn 2: Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV   1:15,76 13:37
    Bahn 3: Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,55  
    Bahn 4: Lena Koch ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:15,50  
    Bahn 5: Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,52  
    Bahn 6: Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,67  
    Bahn 7: Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,82  
    Bahn 8: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,07  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,36 circa
   von 21: Bahn 2: Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,05 13:39
    Bahn 3: Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:14,99  
    Bahn 4: Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,70  
    Bahn 5: Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,76  
    Bahn 6: Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:15,00  
    Bahn 7: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:15,09  
    Bahn 8: Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim   1:15,50  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,54 circa
   von 21: Bahn 2: Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,23 13:41
    Bahn 3: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   1:13,76  
    Bahn 4: Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:13,47  
    Bahn 5: Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:13,60  
    Bahn 6: Aiyana Möbius ( 2003 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:13,93  
    Bahn 7: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:14,41  
    Bahn 8: Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:14,56  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:13,16 circa
   von 21: Bahn 2: Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:12,92 13:43
    Bahn 3: Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:12,69  
    Bahn 4: Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,46  
    Bahn 5: Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:12,63  
    Bahn 6: Lena Reimer ( 2001 ) SSV Dessau 04   1:12,75  
    Bahn 7: Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:13,08  
    Bahn 8: Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:13,39  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:12,37 circa
   von 21: Bahn 2: Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:12,04 13:44
    Bahn 3: Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,96  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:11,80  
    Bahn 5: Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V.   1:11,95  
    Bahn 6: Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,99  
    Bahn 7: Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,33  
    Bahn 8: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:12,45  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,59 circa
   von 21: Bahn 2: Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:11,38 13:46
    Bahn 3: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,34  
    Bahn 4: Charlotte Bätz ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:11,16  
    Bahn 5: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:11,19  
    Bahn 6: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:11,38  
    Bahn 7: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:11,53  
    Bahn 8: Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:11,72  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:10,95 circa
   von 21: Bahn 2: Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:10,72 13:48
    Bahn 3: Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:10,18  
    Bahn 4: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   1:09,66  
    Bahn 5: Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:10,09  
    Bahn 6: Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim   1:10,45  
    Bahn 7: Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:10,87  
    Bahn 8: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:11,14  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:09,28 circa
   von 21: Bahn 2: Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV   1:09,21 13:49
    Bahn 3: Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:08,93  
    Bahn 4: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:08,60  
    Bahn 5: Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,79  
    Bahn 6: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:09,00  
    Bahn 7: Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:09,21  
    Bahn 8: Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim   1:09,33  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:08,47 circa
   von 21: Bahn 2: Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,12 13:51
    Bahn 3: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:07,80  
    Bahn 4: Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV   1:07,47  
    Bahn 5: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:07,51  
    Bahn 6: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:08,05  
    Bahn 7: Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:08,25  
    Bahn 8: Julia Becker ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:08,50  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:06,86 circa
   von 21: Bahn 2: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:05,82 13:53
    Bahn 3: Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:05,62  
    Bahn 4: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:05,50  
    Bahn 5: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:05,59  
    Bahn 6: Tita Schüler ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:05,73  
    Bahn 7: Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:05,84  
    Bahn 8: Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,35  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Anna-Lena Max ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:04,18 circa
   von 21: Bahn 2: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:03,33 13:54
    Bahn 3: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   1:03,00  
    Bahn 4: Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:01,41  
    Bahn 5: Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:02,78  
    Bahn 6: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:03,10  
    Bahn 7: Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:03,69  
    Bahn 8: Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:04,65