Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 21
 
 
               
Wettkampf 22 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 23: Bahn 2: Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__ 13:57
    Bahn 3: Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV   2:30,00  
    Bahn 4: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:53,00  
    Bahn 5: Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:58,25  
    Bahn 6: Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV   2:30,00  
    Bahn 7: Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 23: Bahn 2: Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:48,40 14:00
    Bahn 3: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:43,25  
    Bahn 4: Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:41,75  
    Bahn 5: Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:42,13  
    Bahn 6: Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:43,63  
    Bahn 7: Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   1:52,28  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:36,67 circa
   von 23: Bahn 2: Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:36,11 14:03
    Bahn 3: Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:35,03  
    Bahn 4: Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:33,32  
    Bahn 5: Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:33,84  
    Bahn 6: Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:35,63  
    Bahn 7: Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:36,44  
    Bahn 8: Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:39,66  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:32,92 circa
   von 23: Bahn 2: Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:29,53 14:05
    Bahn 3: Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV   1:29,05  
    Bahn 4: Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,46  
    Bahn 5: Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV   1:26,65  
    Bahn 6: Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:29,20  
    Bahn 7: Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg   1:31,51  
    Bahn 8: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV   1:32,96  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:25,89 circa
   von 23: Bahn 2: Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:25,40 14:07
    Bahn 3: Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau   1:25,00  
    Bahn 4: Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund   1:24,71  
    Bahn 5: Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:24,90  
    Bahn 6: Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:25,27  
    Bahn 7: Fynn Reinhold ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:25,70  
    Bahn 8: Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V.   1:26,34  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:23,66 circa
   von 23: Bahn 2: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:23,44 14:09
    Bahn 3: Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:23,16  
    Bahn 4: Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,46  
    Bahn 5: Ben Döring ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau   1:23,10  
    Bahn 6: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:23,38  
    Bahn 7: Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV   1:23,47  
    Bahn 8: Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg   1:23,97  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,24 circa
   von 23: Bahn 2: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,86 14:11
    Bahn 3: Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,26  
    Bahn 4: Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,57  
    Bahn 5: Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:20,15  
    Bahn 6: Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:20,49  
    Bahn 7: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,96  
    Bahn 8: Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:21,34  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:18,63 circa
   von 23: Bahn 2: Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:18,01 14:13
    Bahn 3: Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,88  
    Bahn 4: Morice Höhne ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:16,70  
    Bahn 5: Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV   1:16,81  
    Bahn 6: Dr. Reinhard Gall ( 1944 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,00  
    Bahn 7: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:18,07  
    Bahn 8: Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,38  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:16,38 circa
   von 23: Bahn 2: Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:16,29 14:15
    Bahn 3: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:15,40  
    Bahn 4: Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:14,71  
    Bahn 5: Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,77  
    Bahn 6: Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,15  
    Bahn 7: Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:16,38  
    Bahn 8: Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,43  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:13,69 circa
   von 23: Bahn 2: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:13,18 14:16
    Bahn 3: Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:12,82  
    Bahn 4: Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,65  
    Bahn 5: Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:12,67  
    Bahn 6: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:13,14  
    Bahn 7: Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:13,61  
    Bahn 8: Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg   1:14,42  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009   1:12,03 circa
   von 23: Bahn 2: Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,89 14:18
    Bahn 3: Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim   1:11,38  
    Bahn 4: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:10,31  
    Bahn 5: Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:11,06  
    Bahn 6: Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,57  
    Bahn 7: Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,89  
    Bahn 8: Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:12,32  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:10,19 circa
   von 23: Bahn 2: Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:10,00 14:20
    Bahn 3: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:09,79  
    Bahn 4: Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:09,51  
    Bahn 5: Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:09,59  
    Bahn 6: Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:09,83  
    Bahn 7: Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:10,13  
    Bahn 8: Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:10,26  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:09,40 circa
   von 23: Bahn 2: Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:09,07 14:21
    Bahn 3: Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg   1:08,87  
    Bahn 4: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:08,80  
    Bahn 5: Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:08,81  
    Bahn 6: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:08,93  
    Bahn 7: Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:09,16  
    Bahn 8: Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim   1:09,47  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,78 circa
   von 23: Bahn 2: Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:08,03 14:23
    Bahn 3: Thorleif Moeck ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V.   1:07,55  
    Bahn 4: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,24  
    Bahn 5: Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,29  
    Bahn 6: Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:07,79  
    Bahn 7: Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:08,72  
    Bahn 8: Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,80  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:07,00 circa
   von 23: Bahn 2: Felix Nehrdich ( 2004 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:06,83 14:25
    Bahn 3: Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,56  
    Bahn 4: Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,42  
    Bahn 5: Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:06,45  
    Bahn 6: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:06,81  
    Bahn 7: Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,98  
    Bahn 8: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,18  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,35 circa
   von 23: Bahn 2: Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:06,15 14:26
    Bahn 3: Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,08  
    Bahn 4: Nils Spörl ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:05,87  
    Bahn 5: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:06,00  
    Bahn 6: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:06,13  
    Bahn 7: Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:06,28  
    Bahn 8: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:06,41  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:05,76 circa
   von 23: Bahn 2: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:05,65 14:28
    Bahn 3: Nikolai Gildemeister ( 2001 ) SSV Dessau 04   1:05,56  
    Bahn 4: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:04,75  
    Bahn 5: Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:05,27  
    Bahn 6: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:05,63  
    Bahn 7: Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:05,76  
    Bahn 8: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:05,81  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:04,31 circa
   von 23: Bahn 2: Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:03,97 14:30
    Bahn 3: Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:03,06  
    Bahn 4: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:02,96  
    Bahn 5: Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV   1:02,98  
    Bahn 6: Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:03,34  
    Bahn 7: Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:04,15  
    Bahn 8: Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:04,42  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:02,59 circa
   von 23: Bahn 2: Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV   1:02,36 14:31
    Bahn 3: Ivo Rudolph ( 1978 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:02,00  
    Bahn 4: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:01,79  
    Bahn 5: Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:01,80  
    Bahn 6: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:02,31  
    Bahn 7: Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:02,42  
    Bahn 8: Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:02,96  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck   1:01,71 circa
   von 23: Bahn 2: Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:01,26 14:33
    Bahn 3: Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:01,00  
    Bahn 4: Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:00,91  
    Bahn 5: Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV   1:00,98  
    Bahn 6: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:01,10  
    Bahn 7: Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:01,55  
    Bahn 8: Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:01,79  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Gregor Abraham ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:00,58 circa
   von 23: Bahn 2: Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:00,22 14:34
    Bahn 3: Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:59,74  
    Bahn 4: Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   0:59,53  
    Bahn 5: Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   0:59,56  
    Bahn 6: Nils Buck ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V.   1:00,22  
    Bahn 7: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:00,46  
    Bahn 8: Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:00,68  
 
  Lauf 22 Bahn 1: Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:58,79 circa
   von 23: Bahn 2: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:58,53 14:36
    Bahn 3: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   0:58,41  
    Bahn 4: Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:58,04  
    Bahn 5: Markus Büchner ( 1993 ) Union 1861 Schönebeck   0:58,07  
    Bahn 6: Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:58,48  
    Bahn 7: Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:58,54  
    Bahn 8: Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:59,13  
 
  Lauf 23 Bahn 1: Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   0:57,28 circa
   von 23: Bahn 2: Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:56,19 14:37
    Bahn 3: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   0:55,42  
    Bahn 4: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:54,78  
    Bahn 5: Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:55,03  
    Bahn 6: Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:55,50  
    Bahn 7: Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt   0:57,14  
    Bahn 8: Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim   0:57,65