Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 09.06.2018 Beginn: 13:30 Uhr
 
 
Wettkampf 7 100 m Lagen ( weiblich, 2009 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 32: Bahn 2: Lydia Kummich ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__ 13:30
    Bahn 3: Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04 __:__,__  
    Bahn 4: Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 5: Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 6: Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 7: Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__ circa
   von 32: Bahn 2: Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   2:03,25 13:31
    Bahn 3: Nelly Hirsch ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   2:02,22  
    Bahn 4: Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   2:00,81  
    Bahn 5: Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:01,29  
    Bahn 6: Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV   2:02,59  
    Bahn 7: Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:29,97  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg   1:57,80 circa
   von 32: Bahn 2: Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund   1:55,81 13:34
    Bahn 3: Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:54,33  
    Bahn 4: Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:53,26  
    Bahn 5: Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:54,12  
    Bahn 6: Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:55,33  
    Bahn 7: Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:57,15  
    Bahn 8: Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   2:00,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:52,92 circa
   von 32: Bahn 2: Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale   1:52,55 13:37
    Bahn 3: Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:52,07  
    Bahn 4: Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg   1:51,69  
    Bahn 5: Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg   1:51,78  
    Bahn 6: Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:52,28  
    Bahn 7: Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:52,67  
    Bahn 8: Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:53,18  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:51,25 circa
   von 32: Bahn 2: Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale   1:50,06 13:39
    Bahn 3: Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund   1:49,83  
    Bahn 4: Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:49,72  
    Bahn 5: Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg   1:49,81  
    Bahn 6: Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:50,00  
    Bahn 7: Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:50,80  
    Bahn 8: Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg   1:51,56  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V.   1:49,04 circa
   von 32: Bahn 2: Carlotta Waizmann ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:48,56 13:42
    Bahn 3: Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:48,27  
    Bahn 4: Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04   1:47,43  
    Bahn 5: Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:47,86  
    Bahn 6: Elinor Leupold ( 2008 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:48,30  
    Bahn 7: Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:48,97  
    Bahn 8: Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:49,24  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:47,27 circa
   von 32: Bahn 2: Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:46,56 13:44
    Bahn 3: Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:46,12  
    Bahn 4: Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:45,66  
    Bahn 5: Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:46,04  
    Bahn 6: Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:46,38  
    Bahn 7: Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:47,00  
    Bahn 8: Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg   1:47,39  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg   1:45,47 circa
   von 32: Bahn 2: Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:45,12 13:46
    Bahn 3: Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:45,00  
    Bahn 4: Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:44,82  
    Bahn 5: Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:45,00  
    Bahn 6: Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,00  
    Bahn 7: Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   1:45,32  
    Bahn 8: Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:45,55  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:44,42 circa
   von 32: Bahn 2: Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg   1:43,19 13:49
    Bahn 3: Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:42,51  
    Bahn 4: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:42,05  
    Bahn 5: Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:42,19  
    Bahn 6: Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:42,53  
    Bahn 7: Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:43,40  
    Bahn 8: Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:44,47  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle   1:42,00 circa
   von 32: Bahn 2: Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:41,17 13:51
    Bahn 3: Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:40,80  
    Bahn 4: Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz   1:40,03  
    Bahn 5: Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:40,23  
    Bahn 6: Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:40,87  
    Bahn 7: Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:41,37  
    Bahn 8: Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV   1:42,05  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:39,20 circa
   von 32: Bahn 2: Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:38,82 13:53
    Bahn 3: Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg   1:38,59  
    Bahn 4: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:37,78  
    Bahn 5: Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund   1:38,50  
    Bahn 6: Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau   1:38,67  
    Bahn 7: Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:38,89  
    Bahn 8: Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:39,21  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:37,60 circa
   von 32: Bahn 2: Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund   1:36,87 13:55
    Bahn 3: Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04   1:36,81  
    Bahn 4: Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:36,65  
    Bahn 5: Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:36,71  
    Bahn 6: Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:36,86  
    Bahn 7: Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.   1:37,59  
    Bahn 8: Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:37,69  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V.   1:35,86 circa
   von 32: Bahn 2: Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:35,44 13:57
    Bahn 3: Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul   1:35,07  
    Bahn 4: Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund   1:34,94  
    Bahn 5: Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale   1:35,00  
    Bahn 6: Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:35,38  
    Bahn 7: Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund   1:35,55  
    Bahn 8: Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund   1:36,31  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:34,57 circa
   von 32: Bahn 2: Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:34,52 13:59
    Bahn 3: Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:33,33  
    Bahn 4: Fabricia Thiele ( 2000 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:33,10  
    Bahn 5: Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:33,18  
    Bahn 6: Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:33,69  
    Bahn 7: Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,55  
    Bahn 8: Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:34,69  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau   1:33,00 circa
   von 32: Bahn 2: Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund   1:32,78 14:01
    Bahn 3: Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04   1:32,52  
    Bahn 4: Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:32,43  
    Bahn 5: Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:32,50  
    Bahn 6: Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz   1:32,75  
    Bahn 7: Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau   1:32,80  
    Bahn 8: Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:33,01  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V.   1:32,16 circa
   von 32: Bahn 2: Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:32,11 14:03
    Bahn 3: Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:32,04  
    Bahn 4: Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:31,61  
    Bahn 5: Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:31,65  
    Bahn 6: Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:32,10  
    Bahn 7: Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:32,15  
    Bahn 8: Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:32,17  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:31,31 circa
   von 32: Bahn 2: Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg   1:31,22 14:06
    Bahn 3: Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,03  
    Bahn 4: Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:30,92  
    Bahn 5: Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:30,93  
    Bahn 6: Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V.   1:31,18  
    Bahn 7: Jördis Liermann ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:31,30  
    Bahn 8: Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:31,32  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund   1:30,73 circa
   von 32: Bahn 2: Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:30,40 14:08
    Bahn 3: Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim   1:29,76  
    Bahn 4: Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:29,58  
    Bahn 5: Ewa Zur Brügge ( 2008 ) SV Halle / Saale   1:29,62  
    Bahn 6: Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:29,85  
    Bahn 7: Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:30,55  
    Bahn 8: Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:30,90  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,34 circa
   von 32: Bahn 2: Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,59 14:10
    Bahn 3: Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V.   1:28,17  
    Bahn 4: Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:28,09  
    Bahn 5: Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:28,11  
    Bahn 6: Maxi Häder ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:28,34  
    Bahn 7: Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,18  
    Bahn 8: Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:29,43  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:27,94 circa
   von 32: Bahn 2: Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:27,84 14:12
    Bahn 3: Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:27,22  
    Bahn 4: Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV   1:27,17  
    Bahn 5: Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:27,21  
    Bahn 6: Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:27,28  
    Bahn 7: Konstanze Herms ( 1997 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:27,89  
    Bahn 8: Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:28,08  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV   1:26,94 circa
   von 32: Bahn 2: Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:26,64 14:14
    Bahn 3: Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,03  
    Bahn 4: Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle   1:25,53  
    Bahn 5: Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:25,59  
    Bahn 6: Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,61  
    Bahn 7: Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:26,69  
    Bahn 8: Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV   1:27,02  
 
  Lauf 22 Bahn 1: Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:25,18 circa
   von 32: Bahn 2: Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim   1:24,83 14:15
    Bahn 3: Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:24,69  
    Bahn 4: Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,63  
    Bahn 5: Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:24,67  
    Bahn 6: Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:24,76  
    Bahn 7: Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,00  
    Bahn 8: Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:25,32  
 
  Lauf 23 Bahn 1: Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,60 circa
   von 32: Bahn 2: Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:24,54 14:17
    Bahn 3: Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:24,49  
    Bahn 4: Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:24,44  
    Bahn 5: Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:24,48  
    Bahn 6: Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,52  
    Bahn 7: Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:24,55  
    Bahn 8: Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:24,62  
 
  Lauf 24 Bahn 1: Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:24,06 circa
   von 32: Bahn 2: Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund   1:23,97 14:19
    Bahn 3: Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V.   1:23,69  
    Bahn 4: Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:23,54  
    Bahn 5: Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV   1:23,62  
    Bahn 6: Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:23,91  
    Bahn 7: Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:24,03  
    Bahn 8: Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim   1:24,19  
 
  Lauf 25 Bahn 1: Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:23,12 circa
   von 32: Bahn 2: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:22,76 14:21
    Bahn 3: Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:22,68  
    Bahn 4: Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:22,34  
    Bahn 5: Phoebe Richter ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:22,50  
    Bahn 6: Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:22,71  
    Bahn 7: Lena Koch ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:22,90  
    Bahn 8: Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:23,20  
 
  Lauf 26 Bahn 1: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   1:22,14 circa
   von 32: Bahn 2: Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim   1:21,48 14:23
    Bahn 3: Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,31  
    Bahn 4: Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:21,10  
    Bahn 5: Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,25  
    Bahn 6: Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,48  
    Bahn 7: Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:21,70  
    Bahn 8: Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V.   1:22,25  
 
  Lauf 27 Bahn 1: Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,96 circa
   von 32: Bahn 2: Charlotte Bätz ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:20,73 14:25
    Bahn 3: Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:20,65  
    Bahn 4: Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:20,50  
    Bahn 5: Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,61  
    Bahn 6: Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:20,72  
    Bahn 7: Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:20,87  
    Bahn 8: Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,10  
 
  Lauf 28 Bahn 1: Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:20,31 circa
   von 32: Bahn 2: Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:20,00 14:27
    Bahn 3: Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V.   1:19,78  
    Bahn 4: Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:19,64  
    Bahn 5: Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV   1:19,66  
    Bahn 6: Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:19,89  
    Bahn 7: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   1:20,27  
    Bahn 8: Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009   1:20,35  
 
  Lauf 29 Bahn 1: Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,46 circa
   von 32: Bahn 2: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:19,07 14:29
    Bahn 3: Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:18,82  
    Bahn 4: Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:18,63  
    Bahn 5: Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle   1:18,69  
    Bahn 6: Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:18,86  
    Bahn 7: Nicole Schmeck ( 1999 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:19,40  
    Bahn 8: Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,57  
 
  Lauf 30 Bahn 1: Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim   1:18,14 circa
   von 32: Bahn 2: Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,54 14:30
    Bahn 3: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   1:16,96  
    Bahn 4: Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:16,28  
    Bahn 5: Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,34  
    Bahn 6: Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:17,36  
    Bahn 7: Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV   1:17,96  
    Bahn 8: Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:18,24  
 
  Lauf 31 Bahn 1: Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:16,10 circa
   von 32: Bahn 2: Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,74 14:32
    Bahn 3: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:14,57  
    Bahn 4: Anna-Lena Max ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:14,30  
    Bahn 5: Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:14,44  
    Bahn 6: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   1:14,70  
    Bahn 7: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:14,82  
    Bahn 8: Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.   1:16,16  
 
  Lauf 32 Bahn 1: Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:13,03 circa
   von 32: Bahn 2: Julia Becker ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:12,15 14:34
    Bahn 3: Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:12,00  
    Bahn 4: Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:11,47  
    Bahn 5: Johanna Gaffrey ( 1995 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,86  
    Bahn 6: Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:12,11  
    Bahn 7: Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V.   1:12,42  
    Bahn 8: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,12