Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 100 m Lagen ( männlich, 2009 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1: Tom William Wilke ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. __:__,__ circa
   von 30: Bahn 2: Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__ 14:37
    Bahn 3: Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__  
    Bahn 4: Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__  
    Bahn 5: Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund __:__,__  
    Bahn 6: Noa Gutscher ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. __:__,__  
    Bahn 7: Jonas Carlos Guckau ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV   2:30,00 circa
   von 30: Bahn 2: Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:08,00 14:39
    Bahn 3: Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   2:01,66  
    Bahn 4: Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle   2:00,00  
    Bahn 5: Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04   2:00,00  
    Bahn 6: Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04   2:05,00  
    Bahn 7: Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   2:10,00  
    Bahn 8: Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV   2:30,00  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:56,87 circa
   von 30: Bahn 2: Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:54,33 14:42
    Bahn 3: Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:53,52  
    Bahn 4: Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:52,83  
    Bahn 5: Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle   1:53,19  
    Bahn 6: Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04   1:54,00  
    Bahn 7: Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale   1:55,55  
    Bahn 8: Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund   1:56,96  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:51,41 circa
   von 30: Bahn 2: Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg   1:50,95 14:44
    Bahn 3: Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg   1:50,00  
    Bahn 4: Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:49,32  
    Bahn 5: Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:50,00  
    Bahn 6: Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg   1:50,00  
    Bahn 7: Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:50,99  
    Bahn 8: Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:51,96  
 
  Lauf 5 Bahn 1: John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:49,11 circa
   von 30: Bahn 2: Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale   1:48,44 14:47
    Bahn 3: Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV   1:46,13  
    Bahn 4: Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,86  
    Bahn 5: Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:46,06  
    Bahn 6: Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg   1:48,24  
    Bahn 7: Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg   1:48,97  
    Bahn 8: Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund   1:49,14  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:45,50 circa
   von 30: Bahn 2: Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:45,25 14:49
    Bahn 3: Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:45,08  
    Bahn 4: Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:44,48  
    Bahn 5: Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:45,00  
    Bahn 6: Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg   1:45,09  
    Bahn 7: Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:45,48  
    Bahn 8: Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:45,72  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   1:43,82 circa
   von 30: Bahn 2: Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:43,28 14:51
    Bahn 3: Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:42,82  
    Bahn 4: Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle   1:42,43  
    Bahn 5: Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:42,70  
    Bahn 6: Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:43,20  
    Bahn 7: Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:43,77  
    Bahn 8: Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV   1:44,35  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   1:42,04 circa
   von 30: Bahn 2: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   1:40,50 14:54
    Bahn 3: Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:39,80  
    Bahn 4: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   1:39,26  
    Bahn 5: Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:39,46  
    Bahn 6: Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:40,28  
    Bahn 7: Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:41,81  
    Bahn 8: Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:42,41  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:38,78 circa
   von 30: Bahn 2: Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:38,68 14:56
    Bahn 3: Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:37,68  
    Bahn 4: Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg   1:37,27  
    Bahn 5: Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:37,29  
    Bahn 6: Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:37,85  
    Bahn 7: Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:38,78  
    Bahn 8: Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:38,78  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   1:36,41 circa
   von 30: Bahn 2: Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:36,24 14:58
    Bahn 3: Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:36,00  
    Bahn 4: Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg   1:35,68  
    Bahn 5: Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau   1:35,83  
    Bahn 6: Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:36,03  
    Bahn 7: Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:36,31  
    Bahn 8: Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV   1:36,51  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:35,20 circa
   von 30: Bahn 2: Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:34,48 15:00
    Bahn 3: Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:34,18  
    Bahn 4: Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund   1:33,85  
    Bahn 5: Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:34,13  
    Bahn 6: Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:34,45  
    Bahn 7: Roland Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg   1:34,57  
    Bahn 8: Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.   1:35,33  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:33,71 circa
   von 30: Bahn 2: Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV   1:33,32 15:02
    Bahn 3: Ben Döring ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau   1:32,80  
    Bahn 4: Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:32,52  
    Bahn 5: Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:32,56  
    Bahn 6: Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:32,88  
    Bahn 7: Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:33,41  
    Bahn 8: Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:33,77  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Rudolf Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg   1:32,40 circa
   von 30: Bahn 2: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:31,83 15:04
    Bahn 3: Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,51  
    Bahn 4: Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:31,27  
    Bahn 5: Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:31,30  
    Bahn 6: Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:31,73  
    Bahn 7: Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund   1:32,22  
    Bahn 8: Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:32,42  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:30,59 circa
   von 30: Bahn 2: Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:30,12 15:06
    Bahn 3: Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund   1:29,77  
    Bahn 4: Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:29,47  
    Bahn 5: Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:29,61  
    Bahn 6: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:29,98  
    Bahn 7: Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:30,33  
    Bahn 8: Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg   1:30,91  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:28,88 circa
   von 30: Bahn 2: Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:28,52 15:08
    Bahn 3: Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:27,16  
    Bahn 4: Morice Höhne ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:26,60  
    Bahn 5: Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:26,93  
    Bahn 6: Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:27,58  
    Bahn 7: Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:28,85  
    Bahn 8: Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:29,22  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim   1:25,83 circa
   von 30: Bahn 2: Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:25,50 15:10
    Bahn 3: Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:25,09  
    Bahn 4: Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,80  
    Bahn 5: Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:24,93  
    Bahn 6: Fynn Reinhold ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:25,40  
    Bahn 7: Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:25,82  
    Bahn 8: Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:26,00  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:24,50 circa
   von 30: Bahn 2: Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009   1:24,04 15:12
    Bahn 3: Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:23,77  
    Bahn 4: Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim   1:22,62  
    Bahn 5: Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim   1:23,77  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:24,03  
    Bahn 7: Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:24,28  
    Bahn 8: Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:24,78  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:22,47 circa
   von 30: Bahn 2: Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,58 15:14
    Bahn 3: Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,43  
    Bahn 4: Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04   1:21,20  
    Bahn 5: Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:21,20  
    Bahn 6: Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:21,53  
    Bahn 7: Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:22,19  
    Bahn 8: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:22,48  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:20,17 circa
   von 30: Bahn 2: Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,93 15:16
    Bahn 3: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:19,76  
    Bahn 4: Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:19,60  
    Bahn 5: Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:19,65  
    Bahn 6: Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,81  
    Bahn 7: Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV   1:20,00  
    Bahn 8: Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:20,63  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:19,53 circa
   von 30: Bahn 2: Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:19,35 15:18
    Bahn 3: Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim   1:19,00  
    Bahn 4: Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V.   1:18,77  
    Bahn 5: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:18,97  
    Bahn 6: Dominik Nisch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:19,10  
    Bahn 7: Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle   1:19,40  
    Bahn 8: Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:19,56  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:18,16 circa
   von 30: Bahn 2: Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:18,00 15:20
    Bahn 3: Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:17,75  
    Bahn 4: Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:17,33  
    Bahn 5: Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:17,54  
    Bahn 6: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:17,83  
    Bahn 7: Juan Carlos Cortez Garcia ( 1990 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:18,00  
    Bahn 8: Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:18,30  
 
  Lauf 22 Bahn 1: Jan Malte Gräfe ( 2007 ) SV Olympia Rostock e   1:16,46 circa
   von 30: Bahn 2: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:16,22 15:22
    Bahn 3: Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg   1:16,19  
    Bahn 4: Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:16,06  
    Bahn 5: Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,10  
    Bahn 6: Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,20  
    Bahn 7: Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle   1:16,23  
    Bahn 8: Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:17,21  
 
  Lauf 23 Bahn 1: Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:16,00 circa
   von 30: Bahn 2: Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,90 15:23
    Bahn 3: Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:15,45  
    Bahn 4: Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:15,03  
    Bahn 5: Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   1:15,15  
    Bahn 6: Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,81  
    Bahn 7: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:15,98  
    Bahn 8: Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:16,00  
 
  Lauf 24 Bahn 1: Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg   1:14,85 circa
   von 30: Bahn 2: Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,57 15:25
    Bahn 3: Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim   1:14,41  
    Bahn 4: Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04   1:14,15  
    Bahn 5: Stefan Böttcher ( 1979 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:14,37  
    Bahn 6: Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,43  
    Bahn 7: Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:14,75  
    Bahn 8: Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:15,00  
 
  Lauf 25 Bahn 1: Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,91 circa
   von 30: Bahn 2: Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:13,80 15:27
    Bahn 3: Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:13,19  
    Bahn 4: Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:12,90  
    Bahn 5: Artur Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:13,06  
    Bahn 6: Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   1:13,78  
    Bahn 7: Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:13,90  
    Bahn 8: Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:13,93  
 
  Lauf 26 Bahn 1: Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V.   1:12,00 circa
   von 30: Bahn 2: Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim   1:11,21 15:29
    Bahn 3: Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009   1:11,06  
    Bahn 4: Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:10,49  
    Bahn 5: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   1:11,06  
    Bahn 6: Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V.   1:11,18  
    Bahn 7: Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009   1:11,78  
    Bahn 8: Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV   1:12,29  
 
  Lauf 27 Bahn 1: Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V.   1:10,25 circa
   von 30: Bahn 2: Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV   1:09,58 15:30
    Bahn 3: Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:09,29  
    Bahn 4: Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund   1:09,20  
    Bahn 5: Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:09,25  
    Bahn 6: Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   1:09,56  
    Bahn 7: Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:09,90  
    Bahn 8: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:10,28  
 
  Lauf 28 Bahn 1: Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,37 circa
   von 30: Bahn 2: Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck   1:08,20 15:32
    Bahn 3: Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,79  
    Bahn 4: Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,66  
    Bahn 5: Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle   1:07,70  
    Bahn 6: Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:07,84  
    Bahn 7: Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,24  
    Bahn 8: Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:08,42  
 
  Lauf 29 Bahn 1: Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV   1:07,14 circa
   von 30: Bahn 2: Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim   1:06,78 15:34
    Bahn 3: Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim   1:06,37  
    Bahn 4: Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt   1:05,70  
    Bahn 5: Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim   1:05,93  
    Bahn 6: Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV   1:06,52  
    Bahn 7: Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   1:07,00  
    Bahn 8: Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   1:07,49  
 
  Lauf 30 Bahn 1: Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle   1:04,43 circa
   von 30: Bahn 2: Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:03,33 15:35
    Bahn 3: Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund   1:02,98  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:59,35  
    Bahn 5: Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim   1:02,75  
    Bahn 6: Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:03,14  
    Bahn 7: Tim Poddig ( 1995 ) PSV Stralsund   1:03,48  
    Bahn 8: Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   1:05,25