Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich, 2007 - 2010 )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 16: Bahn 2: Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg __:__,__ 15:38
    Bahn 3: Luise Voigt ( 2009 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Marlene Starke ( 2010 ) SV Halle / Saale   1:11,27  
    Bahn 5: Jette Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:16,00  
    Bahn 6: Ariane Fleischer ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 16: Bahn 2: Anna Carolin Niedermeier ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   1:09,48 15:40
    Bahn 3: Anni Przybilski ( 2010 ) SC Magdeburg   1:07,68  
    Bahn 4: Nina Sommermeier ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   1:06,26  
    Bahn 5: Lilli Klara Datow ( 2010 ) SC Magdeburg   1:07,57  
    Bahn 6: Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle   1:09,46  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ronja Stodolka ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:04,81 circa
   von 16: Bahn 2: Elena Feller ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V.   1:02,58 15:42
    Bahn 3: Elli Busemann ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   1:01,47  
    Bahn 4: Merle Busch ( 2010 ) SV Halle / Saale   1:00,13  
    Bahn 5: Marlene Ulrich ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   1:01,20  
    Bahn 6: Tracy Stahl ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   1:02,43  
    Bahn 7: Jollita Judith Hensen ( 2008 ) SSV Dessau 04   1:03,97  
    Bahn 8: Fenja Stoyan ( 2010 ) Treptower SV Berlin e.V.   1:05,00  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   0:59,59 circa
   von 16: Bahn 2: Martina Lassova ( 2010 ) SC Magdeburg   0:58,40 15:43
    Bahn 3: Lotte Heinemann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:57,69  
    Bahn 4: Finja Gruhl ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:56,66  
    Bahn 5: Janina Uebel ( 2010 ) SC Magdeburg   0:56,87  
    Bahn 6: Greta Charlott Müller ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:58,00  
    Bahn 7: Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04   0:59,17  
    Bahn 8: Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:59,75  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Josie Fleischer ( 2009 ) SC Magdeburg   0:56,50 circa
   von 16: Bahn 2: Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   0:56,26 15:45
    Bahn 3: Emily Maul ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:55,54  
    Bahn 4: Amelie Purschke ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:55,08  
    Bahn 5: Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:55,19  
    Bahn 6: Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:55,66  
    Bahn 7: Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:56,33  
    Bahn 8: Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:56,54  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:54,90 circa
   von 16: Bahn 2: Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:54,55 15:46
    Bahn 3: Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.   0:54,33  
    Bahn 4: Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund   0:53,72  
    Bahn 5: Nelly Hirsch ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:53,99  
    Bahn 6: Chrissy Lipecky ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:54,38  
    Bahn 7: Maja Herfort ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:54,66  
    Bahn 8: Marlene Kaska ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau   0:55,00  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:53,30 circa
   von 16: Bahn 2: Yolanda Huth ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:53,06 15:48
    Bahn 3: Sandra Lulei ( 2008 ) SV Merseburg   0:52,78  
    Bahn 4: Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg   0:52,44  
    Bahn 5: Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg   0:52,71  
    Bahn 6: Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau   0:53,04  
    Bahn 7: Lea Emmrich ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V.   0:53,25  
    Bahn 8: Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:53,70  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:52,29 circa
   von 16: Bahn 2: Marla Grete Krause ( 2010 ) SC Magdeburg   0:51,40 15:49
    Bahn 3: Carlotta Waizmann ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.   0:51,10  
    Bahn 4: Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:50,52  
    Bahn 5: Luna Hochheisel ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:51,00  
    Bahn 6: Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:51,18  
    Bahn 7: Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V.   0:51,94  
    Bahn 8: Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg   0:52,42  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund   0:50,29 circa
   von 16: Bahn 2: Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg   0:49,94 15:50
    Bahn 3: Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:49,54  
    Bahn 4: Linda Leps ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:49,22  
    Bahn 5: Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:49,51  
    Bahn 6: Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg   0:49,62  
    Bahn 7: Klara Hauschild ( 2007 ) SV Merseburg   0:50,00  
    Bahn 8: Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau   0:50,42  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg   0:48,59 circa
   von 16: Bahn 2: Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:48,50 15:52
    Bahn 3: Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:48,22  
    Bahn 4: Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,81  
    Bahn 5: Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:48,18  
    Bahn 6: Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:48,36  
    Bahn 7: Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:48,53  
    Bahn 8: Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:48,67  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Lara Gabel ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:47,54 circa
   von 16: Bahn 2: Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:47,28 15:53
    Bahn 3: Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg   0:47,09  
    Bahn 4: Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale   0:46,94  
    Bahn 5: Elinor Leupold ( 2008 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:46,99  
    Bahn 6: Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.   0:47,10  
    Bahn 7: Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V.   0:47,50  
    Bahn 8: Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V.   0:47,67  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:46,56 circa
   von 16: Bahn 2: Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04   0:46,43 15:54
    Bahn 3: Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:46,32  
    Bahn 4: Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale   0:46,11  
    Bahn 5: Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:46,23  
    Bahn 6: Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund   0:46,32  
    Bahn 7: Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:46,53  
    Bahn 8: Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:46,76  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:45,65 circa
   von 16: Bahn 2: Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.   0:45,35 15:56
    Bahn 3: Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:44,35  
    Bahn 4: Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg   0:44,21  
    Bahn 5: Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg   0:44,27  
    Bahn 6: Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,76  
    Bahn 7: Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg   0:45,64  
    Bahn 8: Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:46,09  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:43,92 circa
   von 16: Bahn 2: Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund   0:43,55 15:57
    Bahn 3: Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.   0:43,30  
    Bahn 4: Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:42,59  
    Bahn 5: Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam   0:43,09  
    Bahn 6: Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund   0:43,54  
    Bahn 7: Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:43,79  
    Bahn 8: Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.   0:44,02  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul   0:41,57 circa
   von 16: Bahn 2: Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:41,06 15:58
    Bahn 3: Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:40,78  
    Bahn 4: Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:40,09  
    Bahn 5: Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg   0:40,63  
    Bahn 6: Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:40,83  
    Bahn 7: Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.   0:41,20  
    Bahn 8: Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:42,14  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.   0:39,81 circa
   von 16: Bahn 2: Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:38,61 15:59
    Bahn 3: Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund   0:38,01  
    Bahn 4: Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:37,31  
    Bahn 5: Ewa Zur Brügge ( 2008 ) SV Halle / Saale   0:37,48  
    Bahn 6: Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:38,48  
    Bahn 7: Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg   0:39,80  
    Bahn 8: Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft   0:39,90