Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
  veröffentlicht:
11.06.2018, 15:37 Uhr
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 09.06.2018   Beginn: 11:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 100 m Schmetterling ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:14,28      
2.  Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,36      
3.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:16,20      
4.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,41      
5.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,72      
6.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:22,39      
7.  Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:25,92      
8.  Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:26,02      
9.  Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:27,91      
10.  Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim 1:28,28      
11.  Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,46      
12.  Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,68      
13.  Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund 1:33,87      
14.  Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:43,17      
15.  Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:44,20      
16.  Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:49,42      
17.  Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:51,86      
 
  Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:12,75      
2.  Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,74      
3.  Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,29      
4.  Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,03      
5.  Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,54      
6.  Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,56      
7.  Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,31      
8.  Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:34,59      
9.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:35,08      
10.  Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:36,74      
11.  Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:37,55      
12.  Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:38,35      
13.  Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:41,19      
14.  Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund 1:47,79      
15.  Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:49,97      
16.  Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:50,63      
 
  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte Wechselbeinschläge aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr)
 
  Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,22      
2.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,20      
3.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:17,19      
4.  Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:19,89      
5.  Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV 1:21,42      
6.  Arwen Gläßer ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,00      
7.  Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,31      
8.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,44      
9.  Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:23,77      
10.  Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:24,32      
11.  Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:25,08      
12.  Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:28,18      
13.  Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:29,92      
14.  Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:33,79      
15.  Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim 1:34,42      
 
  Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,05      
2.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,90      
3.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:14,24      
4.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:14,73      
5.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,42      
6.  Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:21,72      
7.  Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,93      
8.  Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,32      
9.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,79      
10.  Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,76      
11.  Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:28,03      
12.  Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,81      
13.  Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:33,15      
14.  Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,40      
 
Jahrgang 2002  
1.  Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV 1:15,03      
2.  Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,79      
3.  Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,60      
4.  Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,47      
5.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,50      
6.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,11      
7.  Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:24,36      
8.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:25,17      
9.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 1:26,12      
10.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:28,40      
11.  Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:42,56      
 
  Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag 3. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr)
 
  Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:17,48      
2.  Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:25,74      
3.  Maxi Häder ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:29,45      
 
Jahrgang 2000  
1.  Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,01      
2.  Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,03      
3.  Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:29,25      
 
Jahrgang 1999  
1.  Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:14,39      
2.  Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:36,31      
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,08      
2.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,43      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,50      
4.  Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:20,73      
5.  Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V. 1:21,87      
6.  Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:23,56      
7.  Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V. 1:24,67      
8.  Sarah Rößler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,01      
9.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:29,00