Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund 0:51,62      
2.  Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,88      
3.  Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,29      
4.  Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:57,34      
 
  Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 2 Brustzüge vor der Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:58 Uhr)
 
  Florian Schwab ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wende in Brustlage verlassen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:01 Uhr)
 
  Nils Bulik ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Erik Furchert ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Moritz Kursawe ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Tom Röser ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Justus Georg Schüller ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Oskar Smok ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Henry Harnisch ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg 0:45,45      
2.  Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:45,72      
3.  Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:47,64      
4.  Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund 0:48,56      
5.  Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:49,37      
6.  Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:52,96      
7.  Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,81      
8.  Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund 0:55,58      
9.  Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:55,72      
10.  Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund 0:57,14      
11.  Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:58,14      
12.  Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,88      
13.  Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:59,29      
14.  Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:59,95      
15.  Anton Straube ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:02,43      
16.  Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:02,79      
17.  Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:04,94      
 
  Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:58 Uhr)
 
  Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer stieß sich nach der Wende in Bauchlage ab
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00 Uhr)
 
  Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. nicht am Start  
  Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
  Jonas Carlos Guckau ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Noa Gutscher ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
  August Kotte ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
  Tom William Wilke ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund 0:41,36      
2.  Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg 0:41,71      
3.  Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:42,16      
4.  Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:42,37      
5.  Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:42,45      
6.  Rudolf Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg 0:43,40      
7.  Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,57      
8.  Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,63      
9.  Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:43,90      
10.  Roland Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg 0:44,47      
11.  Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:44,96      
12.  Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:46,86      
13.  Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,39      
14.  Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,40      
15.  Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,47      
16.  Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,78      
17.  Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:48,32      
18.  Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:48,78      
19.  Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg 0:49,52      
20.  John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:50,00      
21.  Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:50,69      
22.  Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:51,06      
23.  Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:51,68      
24.  Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:51,75      
25.  Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:52,08      
26.  Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:54,13      
27.  Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:54,45      
28.  Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:56,23      
29.  Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:56,73      
30.  Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:57,55      
31.  Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04 1:03,47      
32.  Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 1:10,31      
 
  Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag in Brustlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:05 Uhr)
 
Jahrgang 2007  
1.  Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,83      
2.  Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:39,15      
3.  Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:39,23      
4.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:39,85      
5.  Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,08      
6.  Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,55      
7.  Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:43,04      
8.  Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,23      
9.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,18      
10.  Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 0:45,81      
11.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,26      
12.  Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:47,31      
13.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:48,36      
14.  Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:49,70      
15.  Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:49,86      
16.  Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:52,59      
17.  Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg 0:53,42      
18.  Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg 0:54,94      
19.  Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:56,71      
20.  Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V. 0:57,17      
21.  Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:02,67      
 
  Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wende in Brustlage verlassen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:12 Uhr)
 
  Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte komplett untergetaucht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:08 Uhr)
 
  Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag in Brustlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:05 Uhr)