Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 100 m Rücken ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:08,64 VR    
2.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,33      
3.  Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,71      
4.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:16,52      
5.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,32      
6.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:22,40      
7.  Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:23,07      
8.  Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,69      
9.  Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim 1:23,93      
10.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,85      
11.  Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:26,85      
12.  Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund 1:27,37      
13.  Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:28,43      
14.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:29,44      
15.  Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,30      
16.  Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,86      
17.  Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:31,85      
18.  Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV 1:35,65      
19.  Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund 1:36,36      
20.  Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:38,89      
21.  Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:40,57      
22.  Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:43,45      
23.  Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:44,36      
24.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:45,77      
25.  Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:46,14      
26.  Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:48,35      
27.  Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:50,24      
28.  Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:54,11      
29.  Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:56,15      
30.  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV 1:58,03      
31.  Angelique Nisch ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 2:07,82      
32.  Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 2:19,98      
33.  Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 2:23,62      
 
  Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenbewegung, nach verlassen der Rückenlage, bei der 3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:24 Uhr)
 
  Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,73      
2.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:13,93      
3.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:17,66      
4.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:21,19      
5.  Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,42      
6.  Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,70      
7.  Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,05      
8.  Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:25,29      
9.  Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,50      
10.  Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:30,24      
11.  Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:30,76      
12.  Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,83      
13.  Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:34,34      
14.  Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:34,72      
15.  Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,46      
16.  Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund 1:36,36      
17.  Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:37,15      
18.  Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund 1:37,54      
  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:37,54      
20.  Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:39,56      
21.  Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz 1:41,03      
22.  Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:58,11      
 
  Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung nach verlassen d. Rückenlage,3.Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:37 Uhr)
 
  Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,45      
2.  Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,60      
3.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,78      
4.  Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:14,44      
5.  Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:14,48      
6.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:15,39      
7.  Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV 1:16,57      
8.  Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:20,75      
9.  Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:20,85      
10.  Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,96      
11.  Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:21,75      
12.  Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,75      
13.  Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:25,18      
14.  Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:26,84      
15.  Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:30,82      
16.  Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,30      
17.  Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz 1:35,14      
18.  Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:39,47      
19.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:42,00      
 
  Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung, nach verlassen er Rückenlage bei der 1. & 3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:21 Uhr)
 
  Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 2 Kraularmzüge vor der 1. und 2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:36 Uhr)
 
  Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,75      
2.  Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,30      
3.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:11,30      
4.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,76      
5.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:14,58      
6.  Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:20,12      
7.  Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:20,77      
8.  Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,03      
9.  Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,55      
10.  Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:22,99      
11.  Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,08      
12.  Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:27,41      
13.  Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:28,20      
14.  Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:29,96      
15.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,37      
16.  Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,39      
17.  Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:37,36      
 
  Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:18,10      
2.  Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV 1:18,60      
3.  Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,93      
4.  Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,42      
5.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,81      
6.  Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,90      
7.  Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:22,88      
8.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:23,40      
9.  Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:25,50      
10.  Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:26,50      
11.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V. 1:26,61      
12.  Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:28,02      
13.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 1:28,11      
14.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:32,86      
 
Jahrgang 2001  
1.  Renee Sophie Privenau ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:13,22      
2.  Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:26,29      
3.  Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:30,10      
4.  Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim 1:31,58      
5.  Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:33,49      
 
Jahrgang 2000  
1.  Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,38 VR    
2.  Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:17,21      
3.  Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,24      
4.  Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,63      
5.  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:19,29      
6.  Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:26,71      
7.  Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:27,22      
8.  Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V. 1:30,40      
 
Jahrgang 1999  
1.  Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:19,29      
2.  Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:26,63      
3.  Laura Ciechowski ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:35,23      
 
Jahrgänge 1998 u.ไ.  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:11,81      
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,01      
3.  Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:18,25      
4.  Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V. 1:19,25      
5.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:20,93      
6.  Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V. 1:23,12      
7.  Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009 1:23,13      
8.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:24,07      
9.  Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim 1:27,27      
10.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck 1:28,70      
11.  Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,26      
12.  Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:29,47      
13.  Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V. 1:36,28