Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 100 m Rücken ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,86      
2.  Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:13,16      
3.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:16,14      
4.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,37      
5.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:17,42      
6.  Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim 1:20,43      
7.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,29      
8.  Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:22,99      
9.  Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:24,26      
10.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:24,56      
11.  Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,54      
12.  Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:25,73      
13.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,81      
14.  Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV 1:26,65      
15.  Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:29,39      
16.  Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund 1:31,47      
17.  Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,72      
18.  Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:32,06      
19.  Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:35,43      
20.  Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:36,87      
21.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:37,12      
22.  Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:38,72      
23.  Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:38,94      
24.  Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:39,87      
25.  Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:40,24      
26.  Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:41,39      
27.  Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV 1:43,92      
28.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:47,48      
29.  Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:51,64      
30.  Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:58,43      
31.  Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 2:04,11      
32.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 2:04,99      
33.  Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 2:20,35      
 
  Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine Wandberührung bei der 1.& 2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:05 Uhr)
 
  Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:10,85      
2.  Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:16,81      
3.  Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:17,88      
4.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:17,97      
5.  Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,49      
6.  Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:21,67      
7.  Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,75      
8.  Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:22,36      
9.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:23,20      
10.  Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,66      
11.  Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:24,15      
12.  Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:26,65      
13.  Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:26,82      
14.  Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:26,89      
15.  Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,20      
16.  Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg 1:30,20      
17.  Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:30,57      
18.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,66      
19.  Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV 1:33,20      
20.  Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:36,73      
21.  Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:41,84      
22.  Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg 1:42,17      
23.  Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:45,57      
24.  Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:55,82      
25.  Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:56,74      
 
  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 kein Anschlag an der 3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:55 Uhr)
 
  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:05,76      
2.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,32      
3.  Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV 1:10,25      
4.  Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,02      
5.  Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,42      
6.  Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:17,69      
7.  Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,77      
8.  Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,11      
9.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,65      
10.  Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,52      
11.  Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,46      
12.  Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,54      
13.  Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,65      
14.  Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,71      
15.  Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg 1:36,53      
16.  Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:36,92      
17.  Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:51,65      
 
  Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 1. Wende in Brustlage abgestoßen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:58 Uhr)
 
  Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 bei der 3. Wende keine Wandberührung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08 Uhr)
 
  Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:06,47      
2.  Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,82      
3.  Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:10,72      
4.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:10,97      
5.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:11,83      
6.  Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,85      
7.  Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:14,48      
8.  Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:15,29      
9.  Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,16      
10.  Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,96      
11.  Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,20      
12.  Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,51      
13.  Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,14      
14.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,41      
15.  Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,38      
16.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:22,55      
 
  Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:06,47      
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,96      
3.  Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,58      
4.  Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,92      
5.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,08      
6.  Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:18,48      
7.  Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV 1:22,94      
8.  Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:23,49      
9.  Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:25,51      
10.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:29,41      
 
  Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer tauchte mehr als 15m.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:28 Uhr)
 
  Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim 1:03,48      
2.  Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV 1:10,19      
3.  Artur Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:17,60      
4.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:23,23      
5.  Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:23,58      
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:07,07      
2.  Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:08,39      
3.  Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,20      
4.  Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:12,71      
5.  Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,97      
6.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:16,00      
7.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,52      
8.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:18,28      
9.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:19,27      
 
  Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,75      
2.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009 1:16,36      
 
  Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:02,80      
2.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:02,89      
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim 1:06,60      
4.  Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:07,65      
5.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 1:08,98      
6.  Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim 1:09,40      
7.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:09,58      
8.  Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:10,62      
9.  Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund 1:12,91      
10.  Stefan Böttcher ( 1979 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:14,29      
11.  Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:16,28      
12.  Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund 1:16,61