Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
       
3. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 10.06.2018   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 13 8x50 m Lagen ( mixed, 2007 - 2009 )


 
1.  1. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:01,22      
  Alexander Seifert m ( 2007 ) 0:38,81  
  Katharina Grammlich w ( 2008 ) 1:16,09  
  Adrian Zische m ( 2008 ) 1:58,03  
  Mia Ritschel w ( 2007 ) 2:41,81  
  Erik Dittmar m ( 2007 ) 3:19,91  
  Leni von Bonin w ( 2007 ) 3:56,67  
  Dominik Müller m ( 2007 ) 4:29,27  
  Nele Röthig w ( 2007 ) 5:01,22  
2.  1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt 5:30,91      
  Jonas Kleinke m ( 2008 ) 0:43,03  
  Sally Wagner w ( 2007 ) 1:27,78  
  Cedric Sasse m ( 2008 ) 2:15,00  
  Hanna Engelmann w ( 2007 ) 2:54,19  
  Linus Johs m ( 2007 ) 3:32,22  
  Maritka Grote w ( 2007 ) 4:12,66  
  Marvin Mierach m ( 2008 ) 4:52,19  
  Frederike Rotsch w ( 2007 ) 5:30,91  
3.  2. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:33,47      
  Emil Sachse m ( 2008 ) 0:42,50  
  Eleonora Schütze w ( 2007 ) 1:25,66  
  Quentin Schramm m ( 2007 ) 2:13,63  
  Marlen Klose w ( 2007 ) 2:57,35  
  Fynn Drzymala m ( 2008 ) 3:37,41  
  Milu Lourdes Berger w ( 2008 ) 4:16,97  
  Anton Konrad m ( 2008 ) 4:57,22  
  Marie Kiefer w ( 2007 ) 5:33,47  
4.  1. Mannschaft   PSV Stralsund 5:43,07      
  Franz Kirchhoff m ( 2009 ) 0:48,02  
  Liv-Grete Schuch w ( 2007 ) 1:32,10  
  Konstantin Brätz m ( 2008 ) 2:14,57  
  Emily Seifert w ( 2007 ) 3:00,60  
  Janic Bienert m ( 2007 ) 3:44,80  
  Sophie Hornung w ( 2007 ) 4:19,82  
  Georg Somschor m ( 2009 ) 5:07,60  
  Marlene Somschor w ( 2007 ) 5:43,07  
5.  3. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 5:54,26      
  Leandro Peter m ( 2008 ) 0:40,87  
  Amelie Renner w ( 2008 ) 1:24,96  
  Nils Berndt m ( 2009 ) 2:17,62  
  Lena Hampel w ( 2007 ) 3:04,22  
  Paul Röhricht m ( 2007 ) 3:54,96  
  Mia Sophie Oldenburg w ( 2007 ) 4:33,37  
  Leander Tharus Tunc m ( 2009 ) 5:14,87  
  Charlotte Baumgart w ( 2008 ) 5:54,26  
6.  3. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 6:21,03      
  Lucas Reitmann m ( 2009 ) 0:51,56  
  Charlotte Nicolae w ( 2007 ) 1:34,42  
  Tim Sperling m ( 2009 ) 2:30,68  
  Helene Schneider w ( 2008 ) 3:25,09  
  Noah Nalu Sandner m ( 2008 ) 4:12,97  
  Pauline Mende w ( 2007 ) 4:53,75  
  Luis Hünl m ( 2009 ) 5:37,43  
  Amelie Wendt w ( 2009 ) 6:21,03  
 
  1. Mannschaft   SC Magdeburg    
  Leonard Sienkiewicz m ( 2007 )    
  Nina Woitag w ( 2008 )    
  Ole Henkel m ( 2008 )    
  Jette Marie Koch w ( 2007 )    
  Malte Schröder m ( 2007 )    
  Paula Haßkerl w ( 2007 )    
  Jonathan Grundfeld m ( 2009 )    
  Emma Sutcliffe w ( 2008 )    
  DISQUALIFIZIERT:
  Der 1. Schwimmer führte bei d. 1.Wende 2 Kraularmzüge in Brustlage durch
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Uhr)