Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 8x50 m Lagen ( mixed, 2009 u.ä. )


 
1.  1. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:06,83      
  Wilhelm Brockob m ( 2002 ) 0:29,23  
  Johanna Behrend w ( 2000 ) 0:58,99  
  Quirin Liehmann m ( 2000 ) 1:32,54  
  Laura Wolf w ( 2004 ) 2:10,94  
  Anton Müller m ( 2000 ) 2:38,43  
  Grace Nothnick w ( 2006 ) 3:10,99  
  Sebastian Zokov m ( 1999 ) 3:36,82  
  Marie Müller w ( 2002 ) 4:06,83  
2.  2. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt 4:13,52      
  Lennard Hinz m ( 2003 ) 0:31,49  
  Lilien Bowitz w ( 2004 ) 1:04,55  
  Tom Goslar m ( 2003 ) 1:38,50  
  Frida Charlotte Kochinke w ( 2004 ) 2:15,96  
  Carlo Krüger m ( 2001 ) 2:44,64  
  Johanna Gaffrey w ( 1995 ) 3:17,23  
  Oliver Kalk m ( 2004 ) 3:44,82  
  Marleen Brandt w ( 2004 ) 4:13,52  
3.  1. Mannschaft   Potsdamer SV im OSC Potsdam 4:16,10      
  Anton Zeno Rauch m ( 2004 ) 0:31,63  
  Hannah Matthias w ( 2004 ) 1:04,03  
  Ulf Petzoldt m ( 1967 ) 1:39,25  
  Nele Zelmer w ( 2004 ) 2:18,38  
  Jonas Dieckow m ( 1999 ) 2:49,41  
  Julia Becker w ( 1999 ) 3:19,85  
  Finn Bergmann m ( 2003 ) 3:47,69  
  Luise Heine w ( 2003 ) 4:16,10  
4.  1. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 4:16,42      
  Tom Migas m ( 2002 ) 0:31,66  
  Paulin Winkler w ( 2003 ) 1:04,45  
  Thorfinn Braune m ( 2003 ) 1:37,45  
  Lena Meyer w ( 2002 ) 2:17,39  
  Martin Frank m ( 1987 ) 2:46,48  
  Alina Migas w ( 1997 ) 3:19,60  
  Ivo Rudolph m ( 1978 ) 3:47,07  
  Tina Kehlitz w ( 1998 ) 4:16,42  
5.  2. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:22,21      
  Benjamin Böhme m ( 2004 ) 0:32,80  
  Layla Krause w ( 2005 ) 1:05,86  
  Tim Offermanns m ( 2003 ) 1:41,46  
  Janina Pannasch w ( 2000 ) 2:20,60  
  Kai-Hagen Kreicsi m ( 2003 ) 2:48,59  
  Kristin Schmidt w ( 2000 ) 3:23,00  
  Terence Peuker m ( 2003 ) 3:50,12  
  Lia Vosgerau w ( 2002 ) 4:22,21  
6.  1. Mannschaft   SC Magdeburg 4:23,03      
  Eric Ermisch m ( 2006 ) 0:34,33  
  Anna Maria Börstler w ( 2006 ) 1:05,85  
  Konrad Becker m ( 2006 )    
  Lucie Lier w ( 2006 )    
  Luca Schöttge m ( 2005 )    
  Amy-Charlyne Dahlke w ( 2006 )    
  Til Otto Wrede m ( 2006 )    
  Andrea Woitag w ( 1978 ) 4:23,03  
7.  2. Mannschaft   SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 4:24,82      
  Robert Bätz m ( 1995 ) 0:36,00  
  Renee Sophie Privenau w ( 2001 ) 1:09,85  
  Matthieu Roy m ( 1993 ) 1:39,94  
  Svea Becker w ( 2004 ) 2:22,50  
  Florian Siee m ( 2000 ) 2:49,07  
  Sophie Hauche w ( 2006 ) 3:25,85  
  Franz Kolbe m ( 1998 ) 3:51,41  
  Isabelle Paschek w ( 2005 ) 4:24,82  
8.  1. Mannschaft   TSV Mindelheim 4:25,19      
  Benjamin Bähr m ( 2001 ) 0:28,93  
  Amelie Frei w ( 2004 ) 1:03,89  
  Alexander Huber m ( 1989 ) 1:37,34  
  Johanna Vögele w ( 2006 ) 2:18,35  
  Sasha Bähr m ( 1998 ) 2:46,46  
  Lydia Hartmann w ( 2005 ) 3:23,70  
  Robert Bretschneider m ( 1992 ) 3:49,43  
  Maren Bayer w ( 2004 ) 4:25,19  
9.  3. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:27,74      
  Justus Berger m ( 2002 ) 0:32,45  
  Lena Epler w ( 2003 ) 1:09,84  
  Oskar Würfel m ( 2004 ) 1:45,16  
  Fiona Kratochwil w ( 2003 ) 2:25,25  
  Martin Jänel m ( 1997 ) 2:55,36  
  Selina Steinbach w ( 2002 ) 3:29,89  
  Gregor Abraham m ( 2000 ) 3:57,03  
  Leni Hübler w ( 2003 ) 4:27,74  
10.  1. Mannschaft   Wasserfreunde Northeim 4:30,26      
  Tjark Stöckemann m ( 2000 ) 0:30,38  
  Celina Eckstein w ( 2002 ) 1:08,40  
  Jonas Neumann m ( 1998 ) 1:45,67  
  Luisa Emily Priebe w ( 2003 ) 2:26,96  
  Nils Bierkamp m ( 2002 ) 2:56,08  
  Lynn-Maris Eggert w ( 2003 ) 3:30,70  
  Jens Rossmann m ( 2000 ) 3:58,16  
  Sophie Keil w ( 2004 ) 4:30,26  
11.  1. Mannschaft   SSV Berliner Haie e.V. 4:32,47      
  Constantin Filter m ( 2000 ) 0:38,72  
  Florentine Träger w ( 2000 ) 1:17,28  
  Marc Lemzer m ( 1998 ) 1:52,68  
  Nicole Schmeck w ( 1999 ) 2:29,81  
  Julian Voß m ( 1997 ) 2:59,84  
  Michelle Luise Döring w ( 1996 ) 3:35,56  
  Niclas Voß m ( 1999 ) 4:03,15  
  Lina Maria Luengas Schwärmer w ( 1998 ) 4:32,47  
12.  4. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 4:40,42      
  Lucas Keller m ( 2005 ) 0:35,48  
  Tamina Eichner w ( 2003 ) 1:12,54  
  Moritz Krezeminski m ( 2005 ) 1:50,39  
  Pauline Klappstein w ( 2006 ) 2:31,95  
  Leon Riede m ( 2000 ) 3:04,68  
  Cora Riede w ( 1996 ) 3:38,51  
  Jonas Dorn m ( 2005 ) 4:08,16  
  Clara Biewald w ( 2009 ) 4:40,42  
13.  2. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 4:42,90      
  Karl Grasenack m ( 2003 ) 0:36,65  
  Melissa Thormann w ( 2002 ) 1:14,12  
  Paul Lühnsdorf m ( 2000 ) 1:48,50  
  Nancy Schulze w ( 2006 ) 2:31,84  
  Lars Bornemann m ( 1998 ) 3:05,62  
  Kim Nikola Kölling w ( 2003 ) 3:43,21  
  Dennis Schemmel m ( 2002 ) 4:11,84  
  Ricarda Riedel w ( 2006 ) 4:42,90  
14.  1. Mannschaft   SV Rotation Halle 4:46,50      
  Norbert Ruthenberg m ( 1989 ) 0:33,60  
  Leonie-Tabea Heinemann w ( 2002 ) 1:11,00  
  Johannes Theuerjahr m ( 2002 ) 1:55,50  
  Farina Kerner w ( 1994 ) 2:36,19  
  Toni Angerstein m ( 1990 ) 3:03,91  
  Julia Göhre w ( 1994 ) 3:41,35  
  Erik Ziegert m ( 2001 ) 4:11,28  
  Lara Sue Wiese w ( 2002 ) 4:46,50  
15.  4. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:49,22      
  Kai Winkler m ( 2003 ) 0:34,22  
  Annika Petters w ( 2005 ) 1:11,78  
  Jan Börner m ( 2003 ) 1:48,97  
  Helene Würfel w ( 2006 ) 2:29,87  
  Pascal John m ( 2005 ) 3:06,28  
  Selina Lommatzsch w ( 2005 ) 3:40,43  
  Dominik Schulz m ( 2003 ) 4:10,84  
  Sonja Mehnert w ( 2004 ) 4:49,22  
16.  1. Mannschaft   SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 4:49,78      
  Chris Scheller m ( 2001 ) 0:34,64  
  Vivien Sidorf w ( 2005 ) 1:13,40  
  Bennet Schreiber m ( 2003 ) 1:52,79  
  Ina Pecker w ( 2002 ) 2:37,10  
  Lucas Gutjahr m ( 2003 ) 3:10,46  
  Jane Westendorf w ( 2000 ) 3:46,93  
  Niklas Kaiser m ( 2004 ) 4:17,30  
  Maja Krone w ( 2004 ) 4:49,78  
17.  1. Mannschaft   Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 4:52,73      
  Jan-Hendrik Lesny m ( 1994 ) 0:30,26  
  Elina Ebert w ( 2008 ) 1:20,29  
  Phillip Geike m ( 2003 ) 1:57,64  
  Heike Schrader w ( 1964 ) 2:44,86  
  Christopher Schulze m ( 1992 ) 3:12,73  
  Laura Lea Gotzmann w ( 2005 ) 3:47,02  
  Niklas Näther m ( 2001 ) 4:19,57  
  Maria-Laura Barnack w ( 2006 ) 4:52,73  
18.  3. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 4:57,82      
  Dominik Nisch m ( 2004 ) 0:36,13  
  Lena Koch w ( 2001 ) 1:14,28  
  Ole-Peter Ott m ( 1998 ) 1:51,82  
  Phoebe Richter w ( 2001 ) 2:32,81  
  Pascal Frehle m ( 1997 ) 3:05,16  
  Jördis Liermann w ( 1999 ) 3:48,02  
  Morice Höhne m ( 2003 ) 4:20,44  
  Fabricia Thiele w ( 2000 ) 4:57,82  
19.  1. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 4:58,32      
  Stefan Herzmann m ( 1980 ) 0:37,53  
  Jana Becker w ( 1978 ) 1:17,85  
  Volker Eras m ( 1986 ) 1:51,53  
  Simone Buchsteiner w ( 1970 ) 2:35,41  
  Patrick Herrndorf m ( 1991 ) 3:04,78  
  Juliane Eras w ( 1987 ) 3:42,32  
  Fynn Reinhold m ( 2003 ) 4:19,35  
  Laura Ciechowski w ( 1999 ) 4:58,32  
20.  2. Mannschaft   Potsdamer SV im OSC Potsdam 5:02,80      
  Ole Heuer m ( 2005 ) 0:35,24  
  Katharina Lange w ( 2006 ) 1:13,64  
  Lasse Melvin Kruschel m ( 2009 ) 2:05,76  
  Emma Matthias w ( 2007 ) 2:52,00  
  Erk Friedmar Schaarschmidt m ( 2005 ) 3:23,27  
  Emma-Sophie Rauch w ( 2004 ) 4:01,51  
  Ben Wyschkon m ( 2005 ) 4:34,58  
  Hannah Spielhagen w ( 2004 ) 5:02,80  
21.  1. Mannschaft   Post SV Leipzig e.V. 5:41,12      
  Emmanuel Helm m ( 2005 ) 0:52,09  
  Johanna Waack w ( 2003 ) 1:32,22  
  Niklas Geister m ( 2004 ) 2:17,56  
  Lena Schlosser w ( 2004 ) 3:00,75  
  Ole Scharf m ( 2004 ) 3:47,12  
  Vanessa Schumann w ( 1998 ) 4:21,75  
  Maximilian Luca Ziron m ( 2006 ) 5:07,34  
  Nelly Makiola w ( 2000 ) 5:41,12  
22.  2. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 5:55,78      
  Paul Graubner m ( 2004 ) 0:44,22  
  Pia-Florentine Pilz w ( 2006 ) 1:27,06  
  Alexander Bringmann m ( 2006 ) 2:15,75  
  Leonie Raschke w ( 2006 ) 3:04,31  
  Kjell Rösler m ( 2006 ) 3:53,47  
  Paula Jannek w ( 2006 ) 4:39,47  
  Maxim Bechmann m ( 2005 ) 5:19,44  
  Jasmin Nisse w ( 2007 ) 5:55,78  
 
  1. Mannschaft   TSV Berlin-Wittenau    
  Moritz Stelzer m ( 2006 ) 0:52,32  
  Milena Lawniczak w ( 2006 ) 1:36,72  
  Ulrik Braune m ( 2008 )    
  Annalina Strenge w ( 2005 )    
  Ben Döring m ( 2005 )    
  Estella Lützen w ( 2007 )    
  Julian Krause m ( 2004 )    
  Clara Paul w ( 2006 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 3. SChwimmer bewegte die Beine nicht in gleicher waagerechten Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:12 Uhr)