Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 50 m Brust ( weiblich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Janina Uebel ( 2010 ) SC Magdeburg 0:57,63      
2.  Mona Magdowski ( 2010 ) SC Magdeburg 0:58,48      
3.  Lara Gabel ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:59,25      
4.  Lilli Klara Datow ( 2010 ) SC Magdeburg 0:59,43      
5.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:03,18      
6.  Merle Busch ( 2010 ) SV Halle / Saale 1:06,73      
7.  Marla Grete Krause ( 2010 ) SC Magdeburg 1:07,68      
8.  Jette Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,21      
9.  Fenja Stoyan ( 2010 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:18,89      
10.  Tracy Stahl ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:19,08      
 
  Marlene Starke ( 2010 ) SV Halle / Saale    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:31 Uhr)
 
  Alida Haase ( 2010 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wendenanschlag erfolgte nur mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:38 Uhr)
 
  Anni Przybilski ( 2010 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Kraulbeinschlag nach dem Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:31 Uhr)
 
  Elli Busemann ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,11      
2.  Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:50,10      
3.  Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:51,70      
4.  Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg 0:52,19      
5.  Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg 0:53,54      
6.  Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale 0:53,71      
7.  Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:53,82      
8.  Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:53,90      
9.  Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:54,54      
10.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:56,01      
11.  Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:57,24      
12.  Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund 0:57,32      
13.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,46      
14.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:58,68      
15.  Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:00,12      
16.  Clara Sutcliffe ( 2009 ) SC Magdeburg 1:00,38      
17.  Yolanda Huth ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:00,60      
18.  Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:02,30      
19.  Josie Fleischer ( 2009 ) SC Magdeburg 1:02,87      
20.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:06,60      
21.  Letizia Biegala ( 2009 ) TSV Berlin-Wittenau 1:12,74      
 
  Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte nach d. Start mehrere Wechselbeinschläge aus
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:37 Uhr)
 
  Luise Voigt ( 2009 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:31 Uhr)
 
  Ariane Fleischer ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:43,29      
2.  Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:44,02      
3.  Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:44,15      
4.  Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:45,52      
5.  Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:47,30      
6.  Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg 0:48,30      
7.  Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg 0:48,74      
8.  Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:49,80      
9.  Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:49,97      
10.  Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:50,05      
11.  Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg 0:50,14      
12.  Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,43      
13.  Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:50,53      
14.  Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:51,11      
15.  Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:51,24      
16.  Linda Leps ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:51,34      
17.  Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,53      
18.  Emily Maul ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:51,68      
19.  Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:52,96      
20.  Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg 0:53,60      
21.  Amelie Purschke ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:53,74      
22.  Chrissy Lipecky ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:53,76      
23.  Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:53,80      
24.  Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul 0:54,06      
25.  Lotte Heinemann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:54,08      
26.  Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:54,39      
27.  Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V. 0:54,65      
28.  Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:54,67      
29.  Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V. 0:54,96      
30.  Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg 0:55,87      
31.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,97      
32.  Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:56,91      
33.  Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:03,35      
34.  Sandra Lulei ( 2008 ) SV Merseburg 1:06,91      
35.  Luna Hochheisel ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:06,94      
 
  Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46 Uhr)
 
  Nina Sommermeier ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:29 Uhr)
 
  Maja Herfort ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:36 Uhr)
 
  Helene Schneider ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in horizontaler Ebene bewegt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33 Uhr)
 
  Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start  
  Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,31      
2.  Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,19      
3.  Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,03      
4.  Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,13      
5.  Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,47      
6.  Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,68      
7.  Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,72      
8.  Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund 0:44,52      
9.  Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:45,22      
10.  Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:45,57      
11.  Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:45,59      
12.  Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:46,23      
13.  Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:46,27      
14.  Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:46,44      
15.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,04      
16.  Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:47,21      
17.  Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund 0:47,60      
18.  Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg 0:47,65      
19.  Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:48,27      
20.  Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:49,09      
21.  Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:49,32      
22.  Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund 0:49,37      
23.  Klara Hauschild ( 2007 ) SV Merseburg 0:49,48      
24.  Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:49,56      
25.  Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:49,71      
26.  Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,11      
27.  Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:50,69      
28.  Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:52,00      
29.  Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg 0:52,17      
30.  Marlene Kaska ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:52,49      
31.  Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale 0:54,15      
32.  Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:57,08      
33.  Marie Peters ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:57,33      
 
  Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:44 Uhr)
 
  Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
  Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start  
  Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start