Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 50 m Brust ( männlich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:57,87      
2.  Piet Pollikow ( 2010 ) SV Halle / Saale 0:58,25      
3.  Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:58,42      
4.  Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:58,69      
5.  Luis Arendt ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,63      
6.  Mio Elias Klingner ( 2010 ) SC Magdeburg 1:03,44      
7.  Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:14,24      
 
  Leandro-Constantin Herzer ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
  Wendenanschlag erfolgte nur mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:51 Uhr)
 
  Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund nicht am Start  
  Michael Sens ( 2010 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Theo Altmann ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg 0:47,24      
2.  Lasse Melvin Kruschel ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:50,52      
3.  Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund 0:52,18      
4.  Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,98      
5.  Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,79      
6.  Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:54,97      
7.  Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,59      
8.  Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund 0:55,90      
9.  Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:56,80      
10.  Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:57,27      
11.  Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:57,38      
12.  Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund 0:58,82      
13.  Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:59,52      
14.  Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,17      
15.  Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04 1:01,98      
16.  Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:05,72      
17.  Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:10,95      
 
  Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der Wende nur mit eine Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:58 Uhr)
 
  Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. nicht am Start  
  Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
  Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,28 VR    
2.  Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund 0:42,66      
3.  Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:43,74      
4.  Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg 0:43,84      
5.  Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:47,03      
6.  Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:47,78      
7.  Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:48,50      
8.  Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:48,64      
9.  Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:49,38      
10.  Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:50,35      
11.  Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:51,05      
12.  Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:52,16      
13.  Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:52,46      
14.  Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:52,57      
15.  Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:52,77      
16.  John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:52,86      
17.  Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg 0:53,24      
18.  Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,44      
19.  Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:53,55      
20.  Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:54,98      
21.  Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:55,00      
22.  Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:55,09      
23.  Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:56,46      
24.  Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:57,35      
25.  Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:58,52      
26.  Lennart Arendt ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:58,84      
27.  Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:09,68      
28.  Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV 1:10,22      
 
  Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
  Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Jan Malte Gräfe ( 2007 ) SV Olympia Rostock e 0:37,92      
2.  Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:44,59      
3.  Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:44,77      
4.  Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:46,25      
5.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,82      
6.  Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,57      
7.  Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:48,46      
8.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,54      
9.  Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:48,57      
10.  Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:48,84      
11.  Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:49,06      
12.  Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:49,82      
13.  Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,58      
14.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,76      
15.  Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:50,92      
16.  Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:51,36      
17.  Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:52,39      
18.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:52,87      
19.  Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:52,95      
20.  Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:53,30      
21.  Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg 0:53,58      
22.  Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V. 0:54,47      
  Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,47      
24.  Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:55,81      
25.  Emilian Biegala ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:56,10      
26.  Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg 0:58,02      
 
  Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zielanschlag erfolgte mit aufeinander liegenden Händen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)
 
  Laurenz Gärtner ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. nicht am Start