Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Brust ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,48      
2.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:25,00      
3.  Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:31,09      
4.  Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim 1:31,18      
5.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,07      
6.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,64      
7.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:32,78      
8.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:32,87      
9.  Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund 1:33,51      
10.  Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:35,08      
11.  Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:35,10      
12.  Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:37,25      
13.  Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:37,98      
14.  Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV 1:43,62      
15.  Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:44,47      
16.  Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:45,36      
17.  Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:45,83      
18.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:45,85      
19.  Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:45,91      
20.  Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:46,74      
  Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund 1:46,74      
22.  Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:46,93      
23.  Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:48,14      
24.  Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:53,11      
25.  Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:53,46      
26.  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV 1:53,96      
27.  Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:54,15      
28.  Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:54,57      
29.  Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:56,23      
30.  Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:59,42      
31.  Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 2:01,36      
32.  Angelique Nisch ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 2:05,10      
33.  Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 2:21,48      
 
  Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag mit einer Hand an der 2. und 3. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:13 Uhr)
 
  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin schlug bei der 3. Wende mit übereinander liegenden Händen an.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59 Uhr)
 
  Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der 2. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:53 Uhr)
 
  Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:27,99      
2.  Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,78      
3.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:30,01      
4.  Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:31,32      
5.  Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,28      
6.  Laura Lea Gotzmann ( 2005 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:33,51      
7.  Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,16      
8.  Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,86      
9.  Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:36,39      
10.  Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:37,59      
11.  Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau 1:38,93      
12.  Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:40,28      
13.  Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:40,84      
14.  Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:41,58      
15.  Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:41,93      
16.  Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:44,20      
17.  Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:44,30      
18.  Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz 1:44,75      
19.  Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund 1:48,85      
20.  Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund 1:54,42      
 
  Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der 2. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:41 Uhr)
 
  Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin schlug an der 2. Wende mit übereinander liegenden Händen an
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:47 Uhr)
 
  Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg nicht am Start  
  Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg nicht am Start  
  Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
  Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:22,77      
2.  Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV 1:25,17      
3.  Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,61      
4.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,44      
5.  Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:30,86      
6.  Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV 1:31,62      
7.  Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:33,50      
8.  Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:34,32      
9.  Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:35,79      
10.  Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:36,25      
11.  Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:36,28      
12.  Arwen Gläßer ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:38,99      
13.  Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:39,60      
14.  Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz 1:39,72      
15.  Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:40,44      
16.  Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:40,64      
17.  Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:41,03      
18.  Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:45,09      
19.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:47,58      
20.  Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:48,36      
21.  Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:53,04      
 
  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:08 Uhr)
 
  Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach der 2. wende wurden mehrere Delfinbeinschläge durchgeführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:46 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:23,34      
2.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:25,72      
3.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:26,71      
4.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,25      
5.  Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:31,15      
6.  Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:32,10      
7.  Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:32,34      
8.  Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,37      
9.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:32,68      
10.  Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:34,51      
11.  Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:34,54      
12.  Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:34,93      
13.  Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,75      
14.  Aiyana Möbius ( 2003 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:36,09      
15.  Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:38,60      
16.  Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:40,50      
17.  Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:42,21      
18.  Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04 1:42,90      
19.  Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:43,90      
20.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:45,51      
21.  Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:49,80      
22.  Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:54,08      
 
  Sina Schwabe ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:46 Uhr)
 
  Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Tita Schüler ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:20,53      
2.  Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:28,15      
3.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,06      
4.  Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:30,16      
5.  Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV 1:30,29      
6.  Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,37      
7.  Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:34,54      
8.  Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:36,19      
9.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:36,25      
10.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:38,13      
11.  Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:39,48      
12.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:40,85      
13.  Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:41,53      
14.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V. 1:45,31      
15.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:48,57      
 
Jahrgang 2001  
1.  Phoebe Richter ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:30,47      
2.  Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:31,68      
3.  Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim 1:43,92      
4.  Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:49,98      
 
  Lena Reimer ( 2001 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,51      
2.  Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,73      
3.  Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:30,19      
4.  Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:36,98      
 
  Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 2 Dellfinbeinschläge nach dem Start und der 2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:44 Uhr)
 
  Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der 2. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 Uhr)
 
  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Nicole Schmeck ( 1999 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:25,68      
2.  Jördis Liermann ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:41,58      
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,77      
2.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:26,21      
3.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:29,63      
4.  Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009 1:30,21      
5.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:30,91      
6.  Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:36,50      
7.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck 1:36,72      
8.  Sarah Rößler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:37,57