Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 100 m Brust ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:19,89      
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:22,12      
3.  Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:22,14      
4.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:25,99      
5.  Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:33,47      
6.  Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:33,75      
7.  Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:34,78      
8.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:34,79      
9.  Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund 1:36,15      
10.  Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:37,12      
11.  Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:37,25      
12.  Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:38,35      
13.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:39,30      
14.  Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:39,44      
15.  Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:40,15      
16.  Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:41,28      
17.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:42,37      
18.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:46,42      
19.  Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:46,81      
20.  Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:49,04      
21.  Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV 1:54,00      
22.  Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV 1:54,47      
23.  Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:59,92      
24.  Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 2:05,54      
25.  Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V. 2:08,22      
 
  Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Anschlag erfolgte an der 1. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:28 Uhr)
 
  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in einer gleichen waagerechten Ebene ausgeführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:22 Uhr)
 
  Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:15 Uhr)
 
  Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:22,34      
2.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:23,97      
3.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,41      
4.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:26,82      
5.  Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:26,97      
6.  Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:29,41      
7.  Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:29,88      
8.  Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:30,48      
9.  Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,25      
10.  Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,70      
11.  Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:33,52      
12.  Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,88      
13.  Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:38,86      
14.  Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:39,20      
15.  Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:39,22      
16.  Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:39,84      
17.  Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:39,86      
18.  Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:40,64      
19.  Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:42,84      
20.  Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:47,71      
21.  Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg 1:48,12      
22.  Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:49,30      
23.  Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV 1:53,33      
24.  Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:53,57      
25.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:54,23      
26.  Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:54,93      
27.  Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:55,08      
28.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:59,12      
29.  Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 2:01,57      
 
  Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:17 Uhr)
 
  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,89      
2.  Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV 1:23,00      
3.  Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,41      
4.  Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,11      
5.  Felix Nehrdich ( 2004 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:27,59      
6.  Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:33,10      
7.  Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:34,36      
8.  Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV 1:35,55      
9.  Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,24      
10.  Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:42,03      
11.  Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:43,55      
12.  Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg 1:45,94      
13.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:46,29      
14.  Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:46,57      
15.  Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:51,14      
16.  Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau 1:52,75      
17.  Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:59,04      
 
  Dominik Nisch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 2 Delfinkicks unter Wasser nach 25m ,75m ,nach der Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:47 Uhr)
 
  Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag an der 2. Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:12:40 Uhr)
 
  Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,48      
2.  Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,39      
3.  Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,71      
4.  Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,91      
5.  Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:23,17      
6.  Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,41      
7.  Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:23,61      
8.  Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:24,15      
9.  Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,14      
10.  Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,26      
11.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,39      
12.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:27,67      
13.  Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:28,86      
14.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:30,14      
15.  Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,16      
16.  Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,85      
 
  Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:51 Uhr)
 
  Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:15,40      
2.  Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV 1:16,02      
3.  Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,41      
4.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,89      
5.  Nils Buck ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:23,16      
6.  Nils Spörl ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:23,39      
7.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,43      
8.  Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV 1:27,28      
9.  Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:32,09      
10.  Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,28      
 
  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV 1:16,66      
2.  Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim 1:18,62      
3.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:21,30      
4.  Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:24,15      
5.  Nikolai Gildemeister ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:24,71      
6.  Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:26,64      
7.  Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009 1:26,96      
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:10,38      
2.  Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,38      
3.  Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,04      
4.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,07      
5.  Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:22,61      
 
  Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,75      
2.  Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:22,30      
 
  Thorleif Moeck ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:05,94      
2.  Tim Poddig ( 1995 ) PSV Stralsund 1:06,88      
3.  Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim 1:09,30      
4.  Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:12,34      
5.  Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund 1:12,91      
6.  Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim 1:13,36      
7.  Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:14,57      
8.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:16,29      
9.  Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV 1:16,39      
10.  Ivo Rudolph ( 1978 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:16,88      
11.  Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:17,70      
12.  Marc Lemzer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:18,44      
13.  Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:19,74      
14.  Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,77      
15.  Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:20,01      
16.  Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:20,73      
17.  Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim 1:20,85      
18.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:21,70      
19.  Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:22,27      
20.  Juan Carlos Cortez Garcia ( 1990 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:22,30      
21.  Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:23,53      
22.  Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:24,26      
23.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,38      
24.  Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,15      
25.  Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:28,32      
26.  Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund 1:29,11      
27.  Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:29,89      
 
  Mario Lemzer ( 1989 ) SSV Berliner Haie e.V. nicht am Start  
  Markus Büchner ( 1993 ) Union 1861 Schönebeck nicht am Start