Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 50 m Freistil ( weiblich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Marla Grete Krause ( 2010 ) SC Magdeburg 0:45,47      
2.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,48      
3.  Janina Uebel ( 2010 ) SC Magdeburg 0:49,02      
4.  Alida Haase ( 2010 ) SC Magdeburg 0:51,83      
5.  Mona Magdowski ( 2010 ) SC Magdeburg 0:52,26      
6.  Merle Busch ( 2010 ) SV Halle / Saale 1:00,77      
7.  Marlene Starke ( 2010 ) SV Halle / Saale 1:02,78      
8.  Martina Lassova ( 2010 ) SC Magdeburg 1:07,54      
9.  Anni Przybilski ( 2010 ) SC Magdeburg 1:07,83      
10.  Lilli Klara Datow ( 2010 ) SC Magdeburg 1:08,86      
11.  Fenja Stoyan ( 2010 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:08,87      
12.  Tracy Stahl ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:10,64      
13.  Jette Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:25,59      
 
  Lara Gabel ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:10 Uhr)
 
  Elli Busemann ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:40,20      
2.  Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,16      
3.  Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale 0:42,45      
4.  Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:43,27      
5.  Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:43,79      
6.  Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg 0:43,94      
7.  Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:44,61      
8.  Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,96      
9.  Yolanda Huth ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:46,10      
10.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,64      
11.  Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund 0:46,75      
12.  Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,42      
13.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,43      
14.  Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:48,64      
15.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,89      
16.  Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:49,79      
17.  Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg 0:50,10      
18.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,94      
19.  Clara Sutcliffe ( 2009 ) SC Magdeburg 0:51,16      
20.  Luise Voigt ( 2009 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:58,48      
21.  Josie Fleischer ( 2009 ) SC Magdeburg 1:09,62      
 
  Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05 Uhr)
 
  Ariane Fleischer ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:33,35      
2.  Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:33,75      
3.  Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:34,22      
4.  Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:34,82      
5.  Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:37,71      
6.  Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:38,55      
7.  Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul 0:38,79      
8.  Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,86      
9.  Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg 0:39,87      
10.  Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:40,14      
11.  Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg 0:40,51      
12.  Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:40,78      
13.  Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,83      
14.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:41,34      
15.  Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:42,02      
16.  Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:42,07      
17.  Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:42,39      
18.  Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg 0:42,74      
19.  Helene Schneider ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:43,29      
20.  Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:43,59      
21.  Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V. 0:43,83      
22.  Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:44,31      
23.  Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg 0:44,41      
  Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:44,41      
25.  Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V. 0:44,91      
26.  Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:45,09      
27.  Linda Leps ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:45,31      
28.  Maja Herfort ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:45,80      
29.  Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:46,27      
30.  Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg 0:47,15      
31.  Jollita Judith Hensen ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:47,19      
32.  Luna Hochheisel ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:47,21      
33.  Sandra Lulei ( 2008 ) SV Merseburg 0:48,74      
34.  Emily Maul ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:49,64      
35.  Amelie Purschke ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:49,80      
36.  Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,72      
37.  Chrissy Lipecky ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:52,32      
38.  Lotte Heinemann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:55,48      
39.  Nina Sommermeier ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:10,36      
40.  Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:17,15      
 
  Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. nicht am Start  
  Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start  
  Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:30,97      
2.  Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:31,70      
3.  Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund 0:31,88      
4.  Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:33,49      
5.  Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:35,13      
6.  Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:35,16      
7.  Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:35,76      
8.  Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:36,03      
9.  Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:36,09      
10.  Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:36,10      
11.  Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:36,15      
12.  Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:36,39      
13.  Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg 0:36,51      
14.  Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:36,65      
15.  Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:36,71      
16.  Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund 0:37,18      
17.  Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:37,55      
18.  Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:38,11      
19.  Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:38,31      
20.  Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:38,46      
21.  Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:38,64      
22.  Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:39,31      
  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,31      
24.  Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund 0:39,47      
25.  Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,68      
26.  Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:39,70      
27.  Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:40,10      
28.  Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,52      
29.  Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale 0:40,98      
30.  Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:44,18      
31.  Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,56      
32.  Marie Peters ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,50      
33.  Marlene Kaska ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:51,26      
34.  Klara Hauschild ( 2007 ) SV Merseburg 0:52,71      
35.  Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:54,03      
 
  Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
  Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start  
  Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start