Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 100 m Schmetterling ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,14      
2.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,82      
3.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,93      
4.  Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:17,20      
5.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:20,63      
6.  Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:24,87      
7.  Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim 1:25,97      
8.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,93      
9.  Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund 1:33,28      
10.  Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:33,61      
11.  Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:34,98      
12.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:35,22      
13.  Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:35,50      
14.  Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:38,78      
15.  Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV 1:39,69      
16.  Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:40,30      
17.  Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:44,53      
18.  Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:50,67      
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:08,33      
2.  Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:18,25      
3.  Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,90      
4.  Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:21,88      
5.  Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:25,60      
6.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:26,03      
7.  Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:27,80      
8.  Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:28,94      
9.  Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:29,95      
10.  Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:34,40      
11.  Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:35,25      
12.  Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,32      
13.  Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:37,19      
14.  Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg 1:46,28      
 
  Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte auf der letzten Teilstrecke die Arme nicht über Wasser.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:31 Uhr)
 
  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:08,15      
2.  Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,00      
3.  Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,80      
4.  Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV 1:14,16      
5.  Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,64      
6.  Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:18,90      
7.  Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,40      
8.  Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:24,99      
9.  Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:36,24      
10.  Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:36,55      
11.  Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV 1:39,20      
12.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:42,32      
13.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:42,72      
 
  Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag erfolgte bei der 3. Wende nur mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: _11:33 Uhr)
 
  Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:04,33      
2.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,41      
3.  Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,59      
4.  Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:10,16      
5.  Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:10,72      
6.  Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,15      
7.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:13,34      
8.  Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:13,93      
9.  Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:18,75      
10.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:19,94      
11.  Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,26      
12.  Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,03      
13.  Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,80      
14.  Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,64      
15.  Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,64      
16.  Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,88      
17.  Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:32,81      
 
Jahrgang 2002  
1.  Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:05,07      
2.  Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:06,12      
3.  Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV 1:06,61      
4.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,42      
5.  Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,47      
6.  Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,86      
7.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,14      
8.  Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:20,73      
9.  Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV 1:28,44      
 
  Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:06,80      
2.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:09,95      
3.  Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV 1:10,87      
4.  Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim 1:11,56      
5.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:22,42      
6.  Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009 1:26,71      
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:00,88      
2.  Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:03,78      
3.  Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:06,07      
4.  Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:07,21      
5.  Gregor Abraham ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,31      
6.  Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:12,55      
7.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:13,83      
8.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:14,99      
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:16,32      
10.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:20,01      
 
  Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,28      
2.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009 1:09,09      
3.  Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:15,44      
 
  Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:02,15      
2.  Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:03,79      
3.  Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:04,14      
4.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:04,70      
5.  Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV 1:05,04      
6.  Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck 1:07,41      
7.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:07,49      
8.  Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:09,47      
9.  Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:10,62      
10.  Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim 1:15,42      
11.  Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:18,13      
12.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,25      
13.  Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,49      
14.  Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:19,90      
15.  Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:20,58      
16.  Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:21,84      
17.  Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:25,69      
 
  Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 1. Wende, Anschlag mit nur einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr)
 
  Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V. nicht am Start  
  Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009 nicht am Start