Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 50 m Freistil ( männlich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Fritz Wilhelm Wermter ( 2010 ) PSV Stralsund 0:45,27      
2.  Daniel Nicolae ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:46,38      
3.  Len Scheplitz ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,43      
4.  Max Dobberstein ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:49,46      
5.  Mio Elias Klingner ( 2010 ) SC Magdeburg 0:51,89      
6.  Luis Arendt ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:55,54      
7.  Hannes Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,24      
 
  Piet Pollikow ( 2010 ) SV Halle / Saale    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr)
 
  Theo Altmann ( 2010 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg 0:37,89      
2.  Lasse Melvin Kruschel ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:41,38      
3.  Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:41,94      
4.  Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:42,91      
5.  Leander Tharus Tunc ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,67      
6.  Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund 0:43,81      
7.  Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,63      
8.  Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund 0:47,50      
9.  Nico Absch ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,12      
10.  Tim Graubner ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:49,98      
11.  Nils Berndt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:51,22      
12.  Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund 0:51,38      
13.  Emil Holtz ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:53,82      
14.  Bennet Keßlau ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:56,81      
15.  Lucas Reitmann ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:57,37      
16.  Konstantin Bringmann ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:59,51      
17.  Tim Sperling ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:00,47      
18.  Jona Jannek ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:00,56      
19.  Anton Straube ( 2009 ) SV Rotation Halle 1:00,57      
20.  Levi Kränsel ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:02,79      
 
  Jacob Richert ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. nicht am Start  
  Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Nick Zangenberg ( 2009 ) SV Halle / Saale nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund 0:35,13      
2.  Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg 0:36,06      
3.  Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:36,37      
4.  Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:36,52      
5.  Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:37,27      
6.  Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:37,61      
7.  Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:37,62      
8.  Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:37,96      
9.  Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,30      
10.  Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:39,33      
11.  Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:39,84      
12.  Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,38      
13.  Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:40,90      
14.  Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:41,35      
15.  Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:41,84      
16.  John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,68      
17.  Ulrik Braune ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:43,89      
18.  Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:44,37      
19.  Matti Herzmann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:44,62      
20.  Finn Lange ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:45,74      
21.  Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:45,98      
22.  Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:46,94      
23.  Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg 0:46,98      
24.  Antony Marte ( 2008 ) Kasseler SV 0:47,67      
25.  Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04 0:48,21      
26.  Phil Neidler ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:50,73      
27.  Lennart Arendt ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,86      
28.  Theo Becker ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:52,40      
29.  Jannes Kuhn ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:55,53      
30.  Yannik Zierhut ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 1:05,89      
 
  Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:29 Uhr)
 
  Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:32,83      
2.  Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:34,19      
3.  Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:34,43      
4.  Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:35,11      
5.  Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:35,45      
6.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:35,89      
7.  Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:35,99      
8.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:36,04      
9.  Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:36,41      
10.  Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:36,82      
11.  Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:37,90      
12.  Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:39,61      
13.  Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 0:39,75      
14.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:39,80      
15.  Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:41,00      
16.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:43,67      
17.  Matteo Bastam ( 2007 ) PSV Halle e.V. 0:43,84      
18.  Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:44,18      
19.  Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,41      
20.  Karl Nieber ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:47,50      
21.  Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg 0:48,51      
22.  Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg 0:49,93      
23.  Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:50,58      
24.  Jannes Liebscher ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,20      
 
  Benno Baumann ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:25 Uhr)
 
  Laurenz Gärtner ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. nicht am Start