Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:03,88      
2.  Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:05,45      
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,03      
4.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,25      
5.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,64      
6.  Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,33      
7.  Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:12,43      
8.  Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:13,26      
9.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:14,33      
10.  Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,97      
11.  Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:18,52      
12.  Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund 1:21,98      
13.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:22,29      
14.  Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:23,65      
15.  Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:24,39      
16.  Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,78      
17.  Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV 1:27,18      
18.  Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:27,50      
19.  Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund 1:28,48      
20.  Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:29,11      
21.  Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:29,30      
22.  Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:29,49      
23.  Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:33,21      
24.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:33,93      
25.  Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:34,84      
26.  Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:35,95      
27.  Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:37,29      
28.  Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:37,93      
29.  Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:39,40      
30.  Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:43,72      
31.  Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:45,14      
32.  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV 1:46,04      
33.  Nika Schmidt ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 2:03,34      
34.  Thelma Pietz ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 2:47,85      
 
  Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:09,48      
2.  Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,73      
3.  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:10,22      
4.  Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,49      
5.  Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,35      
6.  Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,45      
7.  Laura Lea Gotzmann ( 2005 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:15,69      
8.  Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,96      
9.  Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:17,49      
10.  Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:18,41      
11.  Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:18,69      
12.  Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,71      
13.  Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:20,16      
14.  Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,76      
15.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:24,46      
16.  Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:26,42      
17.  Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund 1:26,62      
18.  Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau 1:27,07      
19.  Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:27,65      
20.  Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:27,73      
21.  Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz 1:29,37      
22.  Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund 1:31,43      
23.  Annalina Hornbruch ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:39,19      
 
  Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg nicht am Start  
  Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg nicht am Start  
  Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
  Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:01,92      
2.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,29      
3.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:04,27      
4.  Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:04,77      
5.  Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:07,83      
6.  Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV 1:08,35      
7.  Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:09,82      
8.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,87      
9.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,04      
10.  Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:11,66      
11.  Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim 1:11,71      
12.  Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:12,42      
13.  Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV 1:14,20      
14.  Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:15,19      
15.  Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,20      
16.  Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:16,07      
17.  Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:17,92      
18.  Arwen Glä฿er ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,73      
19.  Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:19,52      
20.  Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:20,18      
21.  Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:21,86      
22.  Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz 1:22,59      
23.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:27,08      
24.  Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:27,81      
25.  Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:30,27      
26.  Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:33,55      
 
Jahrgang 2003  
1.  Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:03,27      
2.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:03,39      
3.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:06,95      
4.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:07,06      
5.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:08,82      
6.  Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:08,91      
7.  Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:10,76      
8.  Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,73      
9.  Aiyana Möbius ( 2003 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:12,17      
10.  Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:13,65      
11.  Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,64      
12.  Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:14,78      
13.  Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,09      
14.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,33      
15.  Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:15,41      
16.  Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,58      
17.  Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:20,50      
18.  Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:21,33      
19.  Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:23,33      
20.  Sina Schwabe ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:24,11      
21.  Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04 1:24,93      
22.  Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:25,24      
23.  Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:25,76      
24.  Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:37,24      
 
  Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Tita Schüler ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:07,23      
2.  Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,05      
3.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,17      
4.  Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV 1:09,54      
5.  Melissa Thormann ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:09,73      
6.  Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,14      
7.  Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,35      
8.  Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,72      
9.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:13,28      
10.  Maren Rossmann ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:14,15      
11.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 1:14,76      
12.  Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:16,72      
13.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:17,08      
14.  Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:17,79      
15.  Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:20,97      
16.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V. 1:21,08      
17.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:21,31      
18.  Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:23,78      
 
Jahrgang 2001  
1.  Frieda Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:07,24      
2.  Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim 1:16,27      
3.  Lena Koch ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:16,88      
4.  Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:17,16      
5.  Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:19,82      
6.  Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:35,35      
 
  Lena Reimer ( 2001 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:01,24      
2.  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:08,23      
3.  Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,49      
4.  Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,36      
5.  Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:14,64      
6.  Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:17,24      
7.  Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:20,05      
8.  Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V. 1:21,75      
 
  Fabricia Thiele ( 2000 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:47 Uhr)
 
Jahrgang 1999  
1.  Julia Becker ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:07,07      
2.  Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:07,59      
3.  Lydia Kummich ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. 1:18,90      
4.  Laura Ciechowski ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:31,49      
 
  Anna-Lena Max ( 1999 ) Köthener SV 2009 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ไ.  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:06,36      
2.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,83      
3.  Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:08,29      
4.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:09,64      
5.  Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim 1:10,97      
6.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:12,59      
7.  Sarah Rö฿ler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:13,75      
8.  Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:13,84      
9.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:14,82      
10.  Charlotte Bätz ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:15,25      
11.  Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V. 1:15,94      
12.  Annemarie Treffehn ( 1995 ) Union 1861 Schönebeck 1:19,24      
13.  Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V. 1:21,57      
 
  Konstanze Herms ( 1997 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:50 Uhr)