Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 21
 
 
               
Wettkampf 22 100 m Freistil ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:03,63      
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:04,63      
3.  Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:06,23      
4.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,00      
5.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:07,86      
6.  Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim 1:12,03      
7.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:12,56      
8.  Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:12,91      
9.  Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,27      
10.  Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:15,49      
11.  Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund 1:15,58      
12.  Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:15,80      
13.  Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV 1:15,81      
14.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:16,02      
15.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,14      
16.  Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:20,78      
17.  Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,17      
18.  Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:21,56      
19.  Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:22,11      
20.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:22,43      
21.  Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:25,99      
22.  Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,79      
23.  Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:27,94      
24.  Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:28,00      
25.  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:29,37      
26.  Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV 1:32,12      
27.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:32,21      
28.  Aaron Krützmann ( 2006 ) PSV Halle e.V. 1:35,22      
29.  Moritz Stelzer ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:41,12      
30.  Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:51,72      
31.  Alexander Bringmann ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:53,95      
32.  Felix Leps ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 2:04,33      
 
  Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:03,61      
2.  Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:05,68      
3.  Jonas Dorn ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:06,04      
4.  Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:07,18      
5.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:08,36      
6.  Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,62      
7.  Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:10,92      
8.  Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:11,08      
9.  Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,92      
10.  Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:12,13      
11.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:12,17      
12.  Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,64      
13.  Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:14,51      
14.  Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:15,82      
15.  Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:16,79      
16.  Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,81      
17.  Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,92      
18.  Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:17,33      
19.  Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,56      
20.  Ben Döring ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau 1:22,65      
21.  Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:24,21      
22.  Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg 1:25,63      
23.  Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg 1:27,97      
24.  Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:30,11      
25.  Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV 1:34,12      
26.  Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:35,69      
27.  Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:40,54      
28.  Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:42,24      
29.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:43,43      
30.  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:51,04      
31.  Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:55,83      
 
  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. nicht am Start  
  Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:00,22      
2.  Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV 1:01,73      
3.  Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:03,74      
4.  Felix Nehrdich ( 2004 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:06,11      
5.  Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,14      
6.  Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,56      
7.  Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,12      
8.  Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,34      
9.  Maxim Lewandrowski ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,49      
10.  Romeo Trenkhorst ( 2004 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,26      
11.  Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:13,44      
12.  Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg 1:13,53      
13.  Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,80      
14.  Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,62      
15.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:22,13      
16.  Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:22,29      
17.  Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV 1:23,62      
18.  Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,98      
19.  Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau 1:26,77      
20.  Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,14      
21.  Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:36,69      
 
  Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:18 Uhr)
 
  Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:59,08      
2.  Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:59,48      
3.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:59,58      
4.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:00,91      
5.  Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:00,94      
6.  Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:02,52      
7.  Lennard Hinz ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,81      
8.  Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:02,88      
9.  Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:04,51      
10.  Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:06,66      
11.  Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:06,99      
12.  Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,11      
13.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:07,55      
14.  Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,68      
15.  Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,54      
16.  Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:09,05      
17.  Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:09,26      
18.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:09,31      
19.  Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,57      
20.  Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:10,57      
21.  Morice Höhne ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:15,10      
22.  Fynn Reinhold ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:20,83      
 
  Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:57,36      
2.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:57,62      
3.  Nils Buck ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 0:59,17      
4.  Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV 0:59,48      
5.  Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:00,10      
6.  Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:01,23      
7.  Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:01,65      
8.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:03,29      
9.  Nils Spörl ( 2002 ) WSG Jena-Lobeda e.V. 1:05,00      
10.  Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:05,24      
11.  Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:07,03      
12.  Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:07,85      
13.  Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV 1:12,59      
 
  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle nicht am Start  
  Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:57,63      
2.  Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV 1:01,52      
3.  Nikolai Gildemeister ( 2001 ) SSV Dessau 04 1:03,32      
4.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:03,54      
5.  Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:05,01      
6.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:06,18      
7.  Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:08,31      
8.  Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009 1:09,18      
9.  Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:10,59      
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:56,53      
2.  Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 0:57,87      
3.  Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:00,15      
4.  Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:00,59      
5.  Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:00,74      
6.  Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:01,03      
7.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:02,62      
8.  Gregor Abraham ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:02,98      
9.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:05,84      
  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:05,84      
 
  Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:56,60      
2.  Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:02,37      
3.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009 1:02,94      
 
  Thorleif Moeck ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u..  
1.  Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:53,29 VR    
2.  Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV 0:56,93      
3.  Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV 0:57,08      
4.  Matthieu Roy ( 1993 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:57,23      
5.  Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:58,92      
6.  Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 0:58,95      
7.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 0:59,01      
8.  Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck 0:59,50      
9.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:00,63      
10.  Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:01,01      
11.  Ivo Rudolph ( 1978 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,02      
12.  Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:01,44      
13.  Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:02,04      
14.  Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:02,08      
15.  Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:02,91      
16.  Ulf Petzoldt ( 1967 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:04,93      
17.  Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:05,86      
18.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:05,88      
19.  Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:08,25      
20.  Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:11,48      
21.  Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:12,36      
22.  Dr. Reinhard Gall ( 1944 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,10      
 
  Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim nicht am Start  
  Markus Büchner ( 1993 ) Union 1861 Schönebeck nicht am Start