Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:42,84      
2.  Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:43,97      
3.  Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,85      
4.  Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale 0:49,53      
5.  Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,37      
6.  Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:50,46      
7.  Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund 0:50,56      
8.  Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:51,08      
9.  Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:56,31      
10.  Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund 1:02,58      
 
Jahrgang 2008  
1.  Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:37,55      
2.  Ewa Zur Brügge ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:37,92      
3.  Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:39,27      
4.  Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:39,32      
5.  Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:40,35      
6.  Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:40,74      
7.  Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,73      
8.  Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul 0:42,55      
9.  Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:46,10      
10.  Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:46,75      
11.  Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:47,28      
12.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,95      
13.  Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:49,85      
14.  Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:50,00      
15.  Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg 0:50,29      
16.  Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:50,38      
17.  Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg 0:50,94      
18.  Elinor Leupold ( 2008 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:51,02      
19.  Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V. 0:51,04      
20.  Helene Schneider ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:51,17      
21.  Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,82      
22.  Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg 0:54,46      
23.  Jollita Judith Hensen ( 2008 ) SSV Dessau 04 1:01,27      
24.  Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:03,33      
 
  Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26 Uhr)
 
  Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden nicht über Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24 Uhr)
 
  Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wuden nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24 Uhr)
 
  Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24 Uhr)
 
  Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund 0:34,83      
2.  Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:35,41      
3.  Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,87      
4.  Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:36,56      
5.  Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:38,16      
6.  Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg 0:38,91      
7.  Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,33      
8.  Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,41      
9.  Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:39,47      
10.  Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:40,11      
11.  Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,91      
12.  Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,62      
13.  Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:42,42      
14.  Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund 0:42,72      
15.  Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:42,94      
16.  Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,16      
17.  Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:43,82      
18.  Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:44,20      
19.  Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:44,45      
20.  Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:44,54      
21.  Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:45,80      
22.  Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:46,60      
23.  Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:46,75      
24.  Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:46,80      
25.  Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:47,30      
26.  Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund 0:47,48      
27.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:48,72      
28.  Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale 0:48,79      
29.  Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:52,94      
 
  Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start