Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 - 2009 )


Jahrgang 2009  
1.  Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg 0:41,16 VR    
2.  Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:52,96      
3.  Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund 0:53,00      
4.  Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:53,94      
5.  Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund 0:58,43      
 
  Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund 0:39,69      
2.  Roland Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg 0:39,74      
3.  Rudolf Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg 0:40,43      
  Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,43      
5.  Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,77      
6.  Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:41,79      
7.  Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:42,61      
8.  Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:42,96      
9.  Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,39      
10.  Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg 0:45,72      
11.  Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,72      
12.  Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,28      
13.  Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:47,61      
14.  Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:49,02      
15.  Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:51,16      
16.  Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:51,66      
17.  Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:52,29      
18.  Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:52,70      
19.  Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:55,81      
20.  Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg 0:57,94      
21.  Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale 1:00,26      
22.  Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04 1:04,65      
 
  Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden auf der letzten Strecke nicht über Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:36 Uhr)
 
Jahrgang 2007  
1.  Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:35,57      
2.  Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:37,10      
3.  Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:38,53      
4.  Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:38,72      
5.  Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:41,01      
6.  Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:41,32      
7.  Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,67      
8.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:43,33      
9.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:44,03      
10.  Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:44,85      
11.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:45,82      
12.  Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:46,66      
13.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:49,52      
14.  Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50,26      
15.  Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 0:52,78      
16.  Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:53,23      
17.  Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg 0:58,00      
18.  Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg 1:07,73