Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 8x50 m Freistil ( mixed, 2007 - 2010 )


 
1.  1. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:37,68      
  Alexander Seifert m ( 2007 ) 0:34,56  
  Leni von Bonin w ( 2007 ) 1:06,75  
  Adrian Zische m ( 2008 ) 1:42,28  
  Mia Ritschel w ( 2007 ) 2:16,93  
  Emil Sachse m ( 2008 ) 2:57,31  
  Katharina Grammlich w ( 2008 ) 3:32,09  
  Dominik Müller m ( 2007 ) 4:06,43  
  Nele Röthig w ( 2007 ) 4:37,68  
2.  1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt 4:53,90      
  Linus Johs m ( 2007 ) 0:33,62  
  Maritka Grote w ( 2007 ) 1:10,56  
  Marvin Mierach m ( 2008 ) 1:50,75  
  Sally Wagner w ( 2007 ) 2:26,37  
  Jonas Kleinke m ( 2008 ) 3:06,09  
  Frederike Rotsch w ( 2007 ) 3:45,03  
  Cedric Sasse m ( 2008 ) 4:22,06  
  Hanna Engelmann w ( 2007 ) 4:53,90  
3.  1. Mannschaft   PSV Stralsund 5:03,04      
  Janic Bienert m ( 2007 ) 0:37,03  
  Sophie Hornung w ( 2007 ) 1:08,75  
  Konstantin Brätz m ( 2008 ) 1:43,98  
  Emily Seifert w ( 2007 ) 2:20,55  
  Franz Kirchhoff m ( 2009 ) 3:02,04  
  Liv-Grete Schuch w ( 2007 ) 3:40,97  
  Georg Somschor m ( 2009 ) 4:28,00  
  Marlene Somschor w ( 2007 ) 5:03,04  
4.  1. Mannschaft   SC Magdeburg 5:03,22      
  Leonard Sienkiewicz m ( 2007 ) 0:37,32  
  Nina Woitag w ( 2008 ) 1:18,22  
  Jonathan Grundfeld m ( 2009 ) 1:57,25  
  Emma Sutcliffe w ( 2008 ) 2:36,91  
  Yanik Flade m ( 2007 ) 3:14,10  
  Jette Marie Koch w ( 2007 ) 3:50,25  
  Ole Henkel m ( 2008 ) 4:26,63  
  Paula Haßkerl w ( 2007 ) 5:03,22  
5.  2. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:03,55      
  Quentin Schramm m ( 2007 ) 0:36,86  
  Marlen Klose w ( 2007 ) 1:13,82  
  Erik Dittmar m ( 2007 ) 1:50,48  
  Milu Lourdes Berger w ( 2008 ) 2:28,60  
  Anton Konrad m ( 2008 ) 3:08,56  
  Eleonora Schütze w ( 2007 ) 3:47,89  
  Fynn Drzymala m ( 2008 ) 4:26,49  
  Marie Kiefer w ( 2007 ) 5:03,55  
6.  1. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 5:20,78      
  Nils Berndt m ( 2009 ) 0:49,60  
  Mia Sophie Oldenburg w ( 2007 ) 1:27,44  
  Leander Tharus Tunc m ( 2009 ) 2:09,38  
  Charlotte Baumgart w ( 2008 ) 2:50,19  
  Leandro Peter m ( 2008 ) 3:27,85  
  Amelie Renner w ( 2008 ) 4:07,19  
  Paul Röhricht m ( 2007 ) 4:42,41  
  Lena Hampel w ( 2007 ) 5:20,78  
7.  3. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 5:34,38      
  Noah Nalu Sandner m ( 2008 ) 0:38,03  
  Pauline Mende w ( 2007 ) 1:13,60  
  Lucas Reitmann m ( 2009 ) 1:57,85  
  Amelie Wendt w ( 2009 ) 2:41,19  
  Daniel Nicolae m ( 2010 ) 3:28,13  
  Helene Schneider w ( 2008 ) 4:11,19  
  Luis Hünl m ( 2009 ) 4:39,50  
  Charlotte Nicolae w ( 2007 ) 5:34,38  
8.  2. Mannschaft   SC Magdeburg 5:56,37      
  Julien Wegner m ( 2007 ) 0:41,62  
  Paula Uth w ( 2009 ) 1:24,84  
  Arne Simon m ( 2007 ) 2:14,62  
  Anna Sophia Wolter w ( 2008 ) 3:02,41  
  Malte Schröder m ( 2007 ) 3:42,50  
  Renée Ivonne Gold w ( 2009 ) 4:13,66  
  Leon Wahnschaap m ( 2007 ) 5:14,31  
  Ennie Pache w ( 2008 ) 5:56,37  
9.  1. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 6:31,06      
  Finn Lange m ( 2008 ) 0:47,03  
  Luna Hochheisel w ( 2008 ) 1:33,08  
  Matti Herzmann m ( 2008 ) 2:17,99  
  Yolanda Huth w ( 2009 ) 3:03,25  
  Phil Neidler m ( 2008 ) 3:51,16  
  Lotte Heinemann w ( 2008 ) 4:47,49  
  Tim Graubner m ( 2009 ) 5:37,94  
  Chrissy Lipecky w ( 2008 ) 6:31,06  
10.  1. Mannschaft   SV Handwerk Leipzig e.V. 7:11,39      
  Carlotta Waizmann w ( 2009 ) 0:56,71  
  Noa Gutscher m ( 2009 ) 1:39,47  
  Ronja Stodolka w ( 2010 ) 2:33,09  
  Henry Harnisch m ( 2010 ) 3:34,59  
  Finja Gruhl w ( 2010 ) 4:46,57  
  August Kotte m ( 2009 ) 5:27,46  
  Nelly Hirsch w ( 2009 ) 6:19,92  
  Tom William Wilke m ( 2009 ) 7:11,39  
 
  1. Mannschaft   SV Halle / Saale    
  Ewa Zur Brügge w ( 2008 )    
  Elli Nothnick w ( 2009 )    
  Theodor Markatsch m ( 2008 )    
  Nikolas Mojzis m ( 2008 )    
  Merle Busch w ( 2010 )    
  Marlene Starke w ( 2010 )    
  Laura Gallitz w ( 2007 )    
  Charlotte Maria Klemm w ( 2008 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Mannschaft startete nicht in der Reihenfolge, die in der Auschreibung vorgegeben wurde
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:56 Uhr)
 
  1. Mannschaft   SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start