Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 8x50 m Freistil ( mixed, 2010 u.ä. )


 
1.  2. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt 3:38,62      
  Carlo Krüger m ( 2001 ) 0:25,21  
  Johanna Gaffrey w ( 1995 ) 0:54,68  
  Andreas Grote m ( 1980 ) 1:21,84  
  Lilien Bowitz w ( 2004 ) 1:50,71  
  Oliver Kalk m ( 2004 ) 2:16,87  
  Tabea Sasse w ( 2004 ) 2:47,53  
  Kilian Gaffrey m ( 1993 ) 3:10,56  
  Marleen Brandt w ( 2004 ) 3:38,62  
2.  1. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:38,65      
  Sebastian Zokov m ( 1999 ) 0:25,50  
  Marie Müller w ( 2002 ) 0:55,62  
  Kai-Hagen Kreicsi m ( 2003 ) 1:21,65  
  Janina Pannasch w ( 2000 ) 1:51,87  
  Wilhelm Brockob m ( 2002 ) 2:16,68  
  Grace Nothnick w ( 2006 ) 2:46,09  
  Anton Müller m ( 2000 ) 3:11,78  
  Johanna Behrend w ( 2000 ) 3:38,65  
3.  1. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 3:45,25      
  Tom Migas m ( 2002 ) 0:25,59  
  Tina Kehlitz w ( 1998 ) 0:55,12  
  Thorfinn Braune m ( 2003 ) 1:21,50  
  Alina Migas w ( 1997 ) 1:51,87  
  Juan Carlos Cortez Garcia m ( 1990 ) 2:18,90  
  Lena Meyer w ( 2002 ) 2:49,12  
  Martin Frank m ( 1987 ) 3:16,22  
  Paulin Winkler w ( 2003 ) 3:45,25  
4.  2. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 3:51,81      
  Quirin Liehmann m ( 2000 )    
  Fiona Kratochwil w ( 2003 ) 0:58,15  
  Gregor Abraham m ( 2000 ) 1:25,25  
  Lia Vosgerau w ( 2002 ) 1:56,00  
  Terence Peuker m ( 2003 ) 2:22,87  
  Leni Hübler w ( 2003 ) 2:54,09  
  Justus Berger m ( 2002 ) 3:21,12  
  Layla Krause w ( 2005 ) 3:51,81  
5.  1. Mannschaft   Wasserfreunde Northeim 3:54,50      
  Nils Bierkamp m ( 2002 ) 0:27,22  
  Sophie Keil w ( 2004 ) 0:58,33  
  Jens Rossmann m ( 2000 ) 1:25,75  
  Maren Rossmann w ( 2002 ) 1:58,72  
  Tjark Stöckemann m ( 2000 ) 2:24,72  
  Luisa Emily Priebe w ( 2003 ) 2:57,16  
  Mirco Fuhrmann m ( 1995 ) 3:23,00  
  Lynn-Maris Eggert w ( 2003 ) 3:54,50  
6.  1. Mannschaft   SSV Berliner Haie e.V. 3:57,47      
  Julian Voß m ( 1997 ) 0:27,60  
  Catrin Herfet w ( 1979 ) 0:58,53  
  Tim Posselt m ( 2002 ) 1:27,81  
  Michelle Luise Döring w ( 1996 ) 2:01,03  
  Gregor Krummel m ( 1986 ) 2:30,47  
  Maxie Roß w ( 2002 ) 3:00,81  
  Mario Lemzer m ( 1989 ) 3:27,72  
  Lina Maria Luengas Schwärmer w ( 1998 ) 3:57,47  
7.  1. Mannschaft   SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 3:58,16      
  Franz Kolbe m ( 1998 ) 0:26,22  
  Charlotte Bätz w ( 1998 ) 1:00,19  
  Robert Bätz m ( 1995 ) 1:30,44  
  Renee Sophie Privenau w ( 2001 ) 2:00,44  
  Artur Kolbe m ( 2001 ) 2:29,19  
  Leonie Siee w ( 2005 ) 3:02,91  
  Florian Siee m ( 2000 ) 3:28,22  
  Frieda Kolbe w ( 2001 ) 3:58,16  
8.  1. Mannschaft   SC Magdeburg 3:59,87      
  Luca Schöttge m ( 2005 ) 0:29,34  
  Anna Maria Börstler w ( 2006 ) 0:57,65  
  Til Otto Wrede m ( 2006 ) 1:27,28  
  Lucie Lier w ( 2006 ) 1:58,12  
  Konrad Becker m ( 2006 ) 2:27,90  
  Amy-Charlyne Dahlke w ( 2006 ) 2:59,00  
  Eric Ermisch m ( 2006 ) 3:30,28  
  Lilly-Ann Bolek w ( 2006 ) 3:59,87  
9.  1. Mannschaft   TSV Mindelheim 4:01,57      
  Robert Bretschneider m ( 1992 ) 0:25,78  
  Lydia Hartmann w ( 2005 ) 1:01,44  
  Robin Bähr m ( 2004 ) 1:31,97  
  Johanna Vögele w ( 2006 ) 2:05,47  
  Benjamin Bähr m ( 2001 ) 2:31,75  
  Maren Bayer w ( 2004 ) 3:05,25  
  Sasha Bähr m ( 1998 ) 3:30,63  
  Amelie Frei w ( 2004 ) 4:01,57  
10.  1. Mannschaft   Potsdamer SV im OSC Potsdam 4:04,30      
  Erk Friedmar Schaarschmidt m ( 2005 ) 0:29,69  
  Hannah Spielhagen w ( 2004 ) 0:58,31  
  Ben Wyschkon m ( 2005 ) 1:31,90  
  Hannah Matthias w ( 2004 ) 2:02,02  
  Ole Heuer m ( 2005 ) 2:35,12  
  Nele Zelmer w ( 2004 ) 3:06,46  
  Jonas Dieckow m ( 1999 ) 3:34,93  
  Antonia Marie Schubert w ( 2003 ) 4:04,30  
11.  3. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:04,73      
  Philipp Tuma m ( 2003 ) 0:27,89  
  Katharina Harzendorf w ( 2005 ) 1:01,02  
  Benjamin Böhme m ( 2004 ) 1:28,76  
  Laura Wolf w ( 2004 ) 2:00,39  
  Oskar Würfel m ( 2004 ) 2:30,26  
  Kristin Schmidt w ( 2000 ) 3:02,95  
  Jakob Mau m ( 2002 ) 3:31,60  
  Anika Stein w ( 2003 ) 4:04,73  
12.  1. Mannschaft   SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 4:11,10      
  Chris Scheller m ( 2001 ) 0:27,36  
  Maja Krone w ( 2004 ) 1:00,20  
  Niklas Kaiser m ( 2004 ) 1:31,20  
  Vivien Sidorf w ( 2005 ) 2:05,39  
  Bennet Schreiber m ( 2003 ) 2:34,86  
  Anna Nieber w ( 2004 ) 3:10,48  
  Lucas Gutjahr m ( 2003 ) 3:38,45  
  Jane Westendorf w ( 2000 ) 4:11,10  
13.  2. Mannschaft   SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 4:12,44      
  Dennis Schemmel m ( 2002 ) 0:28,94  
  Ricarda Riedel w ( 2006 ) 1:00,69  
  Lars Bornemann m ( 1998 ) 1:29,87  
  Nancy Schulze w ( 2006 ) 2:07,78  
  Karl Grasenack m ( 2003 ) 2:38,94  
  Kim Nikola Kölling w ( 2003 ) 3:12,75  
  Paul Lühnsdorf m ( 2000 ) 3:41,28  
  Melissa Thormann w ( 2002 ) 4:12,44  
14.  4. Mannschaft   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:14,97      
  Lucian Patzak m ( 2005 ) 0:30,81  
  Annika Petters w ( 2005 ) 1:03,72  
  Mathis Nietzold m ( 2005 ) 1:34,56  
  Arwen Gläßer w ( 2004 ) 2:07,69  
  Artur Sachse m ( 2005 ) 2:39,63  
  Selina Lommatzsch w ( 2005 ) 3:10,66  
  Felix Zocher m ( 2004 ) 3:42,84  
  Lydia Dittmar w ( 2005 ) 4:14,97  
15.  2. Mannschaft   Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 4:15,06      
  Philipp Glauer m ( 2005 ) 0:33,82  
  Lysanne Biewald w ( 2006 ) 1:07,43  
  Moritz Krezeminski m ( 2005 ) 1:30,26  
  Tamina Eichner w ( 2003 ) 2:12,01  
  Lucas Keller m ( 2005 ) 2:48,58  
  Katharina Lebedev w ( 2005 ) 3:13,69  
  Leon Riede m ( 2000 ) 3:42,90  
  Cora Riede w ( 1996 ) 4:15,06  
16.  1. Mannschaft   PSV Stralsund 4:16,75      
  Jan Brinkmann m ( 1997 ) 0:25,68  
  Emma Wolle w ( 2006 ) 1:01,71  
  Ole Erik Jörger m ( 1997 ) 1:28,84  
  Wilma Jördis Duwe w ( 2006 ) 2:04,50  
  Mattes Knauf m ( 2006 ) 2:38,18  
  Leni Elin Gerke w ( 2005 ) 3:14,46  
  Tim Poddig m ( 1995 ) 3:39,65  
  Leonie Straubel w ( 2005 ) 4:16,75  
17.  1. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 4:19,91      
  Volker Eras m ( 1986 ) 0:27,03  
  Juliane Eras w ( 1987 ) 0:59,87  
  Patrick Herrndorf m ( 1991 ) 1:26,31  
  Simone Buchsteiner w ( 1970 ) 1:59,00  
  Stefan Herzmann m ( 1980 ) 2:29,66  
  Jana Becker w ( 1978 ) 3:05,97  
  Fynn Reinhold m ( 2003 ) 3:41,97  
  Laura Ciechowski w ( 1999 ) 4:19,91  
18.  3. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 4:20,36      
  Pascal Frehle m ( 1997 ) 0:27,90  
  Phoebe Richter w ( 2001 ) 0:59,97  
  Dominik Nisch m ( 2004 ) 1:30,89  
  Lena Koch w ( 2001 ) 2:03,41  
  Ole-Peter Ott m ( 1998 ) 2:34,41  
  Jördis Liermann w ( 1999 ) 3:11,98  
  Morice Höhne m ( 2003 ) 3:44,13  
  Fabricia Thiele w ( 2000 ) 4:20,36  
19.  1. Mannschaft   Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 4:34,28      
  Jan-Hendrik Lesny m ( 1994 ) 0:24,68  
  Elina Ebert w ( 2008 ) 1:11,04  
  Niklas Näther m ( 2001 ) 1:42,55  
  Anna Helena Hennig w ( 2008 ) 2:30,31  
  Christopher Schulze m ( 1992 ) 2:56,81  
  Heike Schrader w ( 1964 ) 3:33,18  
  Phillip Geike m ( 2003 ) 4:00,96  
  Maria-Laura Barnack w ( 2006 ) 4:34,28  
20.  2. Mannschaft   Potsdamer SV im OSC Potsdam 4:41,78      
  Anton Zeno Rauch m ( 2004 ) 0:27,75  
  Linda Zoe Rauch w ( 2004 ) 1:00,09  
  Finn Bergmann m ( 2003 ) 1:28,71  
  Marie Charlotte Schaarschmidt w ( 2009 ) 2:15,21  
  Noah Zelmer m ( 2007 ) 2:54,66  
  Emma Matthias w ( 2007 ) 3:33,75  
  Leo Matthias m ( 2007 ) 4:08,31  
  Katharina Lange w ( 2006 ) 4:41,78  
21.  1. Mannschaft   TSV Berlin-Wittenau 5:14,44      
  Ben Döring m ( 2005 ) 0:33,87  
  Estella Lützen w ( 2007 ) 1:15,37  
  Julian Krause m ( 2004 ) 1:51,84  
  Annalina Strenge w ( 2005 ) 2:28,53  
  Moritz Stelzer m ( 2006 ) 3:10,09  
  Milena Lawniczak w ( 2006 ) 3:46,56  
  Ulrik Braune m ( 2008 ) 4:31,40  
  Clara Paul w ( 2006 ) 5:14,44  
22.  2. Mannschaft   Treptower SV Berlin e.V. 5:18,07      
  Paul Graubner m ( 2004 ) 0:38,82  
  Jasmin Nisse w ( 2007 ) 1:16,66  
  Kjell Rösler m ( 2006 ) 1:53,69  
  Pia-Florentine Pilz w ( 2006 ) 2:34,41  
  Maxim Bechmann m ( 2005 ) 3:12,85  
  Annalina Hornbruch w ( 2005 ) 3:59,69  
  Hannes Becker m ( 2005 ) 4:40,38  
  Leonie Raschke w ( 2006 ) 5:18,07  
23.  1. Mannschaft   Post SV Leipzig e.V. 6:54,66      
  Elena Feller w ( 2010 ) 0:42,81  
  Anna Carolin Niedermeier w ( 2010 ) 1:20,81  
  Tom Röser m ( 2010 ) 2:09,16  
  Justus Georg Schüller m ( 2010 ) 3:04,75  
  Oskar Smok m ( 2010 ) 4:01,41  
  Moritz Kursawe m ( 2010 ) 5:20,94  
  Pauline Gäbler w ( 2006 ) 6:18,31  
  Sarah Feldhoff w ( 2005 ) 6:54,66  
 
  2. Mannschaft   Post SV Leipzig e.V.    
  Ole Scharf m ( 2004 ) 0:35,31  
  Vanessa Schumann w ( 1998 ) 1:09,70  
  Erik Furchert m ( 2010 ) 2:05,24  
  Hannah Stolzenburg w ( 2001 ) 2:39,57  
  Nils Bulik m ( 2010 ) 3:42,33  
  Antonia Köhler w ( 2002 ) 4:17,65  
  Niklas Geister m ( 2004 ) 4:58,42  
  Marie Beck w ( 1997 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Staffel startete nicht in der Reihenfolge, wie in der Staffelmeldung angegeben.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:44 Uhr)
 
  1. Mannschaft   SV Rotation Halle    
  Norbert Ruthenberg m ( 1989 ) 0:27,48  
  Hanna Sophia Klapproth w ( 2002 ) 1:01,18  
  Erik Ziegert m ( 2001 ) 1:30,55  
  Lara Straube w ( 2005 ) 2:06,09  
  Theo Altmann m ( 2010 )    
  Farina Kerner w ( 1994 )    
  Toni Angerstein m ( 1990 )    
  Julia Göhre w ( 1994 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der 4. Schwimmer verließ den Startblock, bevor der 3 Schwimmer die Wand berührte.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:33 Uhr)