Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 09.06.2018   Beginn: 13:30 Uhr
 
 
Wettkampf 7 100 m Lagen ( weiblich, 2009 u.ä. )


Jahrgang 2009  
1.  Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:39,35      
2.  Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:42,68      
3.  Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:42,91      
4.  Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund 1:44,22      
5.  Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale 1:44,76      
6.  Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:45,69      
7.  Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:48,80      
8.  Carlotta Waizmann ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:49,15      
9.  Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:51,66      
10.  Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund 1:54,53      
11.  Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg 1:59,70      
12.  Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:01,75      
13.  Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 2:12,32      
 
  Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag bei der ersten Wende erfolgte nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
 
  Nelly Hirsch ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Auf der 1 Teilstrecke wurden die Arme nicht über Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:19 Uhr)
 
  Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:25,28      
2.  Ewa Zur Brügge ( 2008 ) SV Halle / Saale 1:25,82      
3.  Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,53      
4.  Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:28,57      
5.  Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:30,25      
6.  Charlotte Maria Klemm ( 2008 ) SV Halle / Saale 1:30,40      
7.  Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,94      
8.  Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:37,40      
9.  Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul 1:38,18      
10.  Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg 1:38,36      
11.  Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:38,47      
12.  Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:39,97      
13.  Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg 1:40,62      
14.  Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:40,83      
15.  Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:41,00      
16.  Elinor Leupold ( 2008 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:41,34      
17.  Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:41,76      
18.  Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:42,03      
19.  Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:42,84      
20.  Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg 1:43,38      
21.  Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:43,91      
22.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:44,66      
23.  Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V. 1:45,65      
24.  Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:46,35      
25.  Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:48,99      
26.  Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 1:49,45      
27.  Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg 1:50,64      
28.  Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:51,79      
29.  Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg 1:52,76      
30.  Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:58,97      
31.  Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 2:03,65      
 
  Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:20,12      
2.  Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:20,52      
3.  Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund 1:22,74      
4.  Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,65      
5.  Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,37      
6.  Maritka Grote ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,28      
7.  Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:28,60      
8.  Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 1:29,65      
9.  Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:29,87      
10.  Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:32,08      
11.  Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund 1:32,35      
12.  Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:32,97      
13.  Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund 1:33,21      
14.  Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:33,89      
15.  Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:34,40      
16.  Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:34,64      
17.  Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04 1:35,09      
18.  Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,10      
19.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:36,74      
20.  Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund 1:38,65      
21.  Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:38,87      
22.  Ann-Sophie Stein ( 2007 ) SSV Dessau 04 1:39,58      
23.  Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:40,16      
24.  Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:43,84      
25.  Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale 1:46,90      
26.  Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg 1:49,84      
27.  Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 2:19,28      
 
  Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselbeinschlag nach der 2. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:32 Uhr)
 
  Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Am Ende der Brustteilstrecke, Anschlag nur mit einer Hand.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:41 Uhr)
 
  Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schlug am Ende der Brustteilstrecke nur mit einer Hand an.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:32 Uhr)
 
  Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
  Pia Heidi Falke ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. nicht am Start  
  Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Grace Nothnick ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,94      
2.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,80      
3.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:15,95      
4.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:20,47      
5.  Johanna Vögele ( 2006 ) TSV Mindelheim 1:22,49      
6.  Katharina Lange ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:22,76      
7.  Helene Würfel ( 2006 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,19      
8.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:24,01      
9.  Maria-Laura Barnack ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:24,55      
10.  Sophie Hauche ( 2006 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:25,25      
11.  Ricarda Riedel ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:25,71      
12.  Pauline Klappstein ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:25,85      
13.  Wilma Jördis Duwe ( 2006 ) PSV Stralsund 1:28,49      
14.  Nancy Schulze ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:31,97      
15.  Pauline Gäbler ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:32,47      
16.  Milena Lawniczak ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:32,90      
17.  Caroline Böber ( 2006 ) Kasseler SV 1:34,84      
18.  Leonie Raschke ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:35,10      
19.  Charlotte Leszczenski ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:36,53      
20.  Emma Wolle ( 2006 ) PSV Stralsund 1:37,23      
21.  Lisa Sophie Seiler ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:37,64      
22.  Tia Mara Wegener ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:38,03      
23.  Kim-Angelique Höhle ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:38,52      
24.  Merle Berlin ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:38,77      
25.  Alicia-Mylene Constantin ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:39,60      
26.  Pia-Florentine Pilz ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:40,64      
27.  Charlotte Paula Raetzer ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:41,94      
28.  Rosa Bergmann ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:43,17      
29.  Hannah Graubner ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:49,14      
30.  Clara Paul ( 2006 ) TSV Berlin-Wittenau 1:52,47      
31.  Leonie Mercedes Zimmermann ( 2006 ) Weißenfelser SV 1:56,26      
32.  Lisa Jepsen ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V. 2:01,95      
 
  Paula Jannek ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 3. Wende Brust, Anschlag nur mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:39 Uhr)
 
  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag nach der Brustteilstrecke mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:26 Uhr)
 
  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Fenja Junge ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Toska Helene Hartung ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:13,98      
2.  Layla Krause ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,25      
3.  Katharina Lebedev ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:21,69      
4.  Katharina Harzendorf ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,47      
5.  Lydia Dittmar ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,24      
6.  Vivien Sidorf ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:24,76      
7.  Selina Lommatzsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,83      
8.  Annika Petters ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,29      
9.  Sarah Feldhoff ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:28,37      
10.  Ayla Vosgerau ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:28,63      
11.  Leonie Siee ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:29,98      
12.  Lydia Hartmann ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:30,28      
13.  Isabelle Paschek ( 2005 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:31,44      
14.  Emily Schmalz ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:32,33      
15.  Emina Glatzel ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,12      
16.  Annalina Strenge ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau 1:34,50      
17.  Sofie Böhme ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:35,19      
18.  Lisa Malin Heise ( 2005 ) SG Südharz 1:36,17      
19.  Lara Straube ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:37,00      
20.  Vivien-Sophie Hädicke ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:37,82      
21.  Cheyenne Cécile Puchert ( 2005 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:38,83      
22.  Leni Elin Gerke ( 2005 ) PSV Stralsund 1:39,31      
23.  Leonie Straubel ( 2005 ) PSV Stralsund 1:42,77      
24.  Holzhausen Anna ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:49,80      
 
  Lilli Kaiser ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:41 Uhr)
 
  Katharina Gentes ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat ihre Bahn nach der Wende verlassen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:10 Uhr)
 
  Line Vergien ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Viktoria Ließ ( 2005 ) SSV Dessau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:10,78      
2.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:14,49      
3.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:15,21      
4.  Nele Zelmer ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:15,93      
5.  Hannah Matthias ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:17,21      
6.  Anna Penner ( 2004 ) Kasseler SV 1:17,44      
7.  Laura Wolf ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,29      
8.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,00      
9.  Amelie Frei ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:19,78      
10.  Emma-Sophie Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:19,97      
11.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:20,74      
12.  Linda Zoe Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:23,16      
13.  Maja Krone ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:23,60      
14.  Arwen Gläßer ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,37      
15.  Lara Grützmacher ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:24,41      
16.  Alica Amelie Philippow ( 2004 ) Kasseler SV 1:24,54      
17.  Svea Becker ( 2004 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:25,95      
18.  Maren Bayer ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:26,07      
19.  Sophie Keil ( 2004 ) Wasserfreunde Northeim 1:26,17      
20.  Emily Simon ( 2004 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:26,28      
21.  Anna Nieber ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:27,52      
22.  Lara Joan Parschau ( 2004 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:29,37      
23.  Lena Schlosser ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:31,21      
24.  Zoe Pietzner ( 2004 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:32,55      
25.  Norina Jünemann ( 2004 ) SG Südharz 1:32,72      
26.  Johanna Lohse ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:36,85      
27.  Sonja Mehnert ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:39,98      
28.  Jule Dümichen ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:41,68      
 
Jahrgang 2003  
1.  Luise Heine ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:11,32      
2.  Paulin Winkler ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:13,35      
3.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:14,23      
4.  Rika Rosenberger ( 2003 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:15,54      
5.  Tara Hartung ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:17,83      
6.  Leni Hübler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,07      
7.  Lynn-Maris Eggert ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:21,82      
8.  Luisa Emily Priebe ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:22,15      
9.  Anika Stein ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,07      
10.  Fiona Kratochwil ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,36      
11.  Pia Koch ( 2003 ) SV Rotation Halle 1:23,49      
12.  Eva Müller ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,99      
13.  Lena Epler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:25,81      
14.  Kim Nikola Kölling ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:27,03      
15.  Tamina Eichner ( 2003 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:27,09      
16.  Pia Podlipnik ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:30,71      
17.  Viktoria Gußmann ( 2003 ) Wasserfreunde Northeim 1:31,60      
18.  Leonora Helm ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V. 1:33,49      
19.  Rahel Hensen ( 2003 ) SSV Dessau 04 1:33,67      
20.  Tabea Sperling ( 2003 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:33,77      
21.  Pauline Roß ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:34,86      
22.  Valeria Schipilowa ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:47,52      
 
  Johanna Waack ( 2003 ) Post SV Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin schlug bei der 2. wende nicht in Rückenlage an
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:10 Uhr)
 
  Patrizia Kenne ( 2003 ) TSV Berlin-Wittenau nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Lena Meyer ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:17,69      
2.  Iulia-Dorina Farcas ( 2002 ) Kasseler SV 1:18,69      
3.  Selina Steinbach ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,95      
4.  Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:21,09      
5.  Marie Müller ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,73      
6.  Lia Vosgerau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:22,77      
7.  Lea Bock ( 2002 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:23,03      
8.  Leonie-Tabea Heinemann ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:23,76      
9.  Elisa Schultz ( 2002 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:25,45      
10.  Ina Pecker ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:25,58      
11.  Maria Hahn ( 2002 ) PSV Halle e.V. 1:26,94      
12.  Belana Plenge ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:27,55      
13.  Celina Eckstein ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:28,37      
14.  Hanna Sophia Klapproth ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:28,65      
15.  Antonia Köhler ( 2002 ) Post SV Leipzig e.V. 1:30,60      
16.  Lara Sue Wiese ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:34,28      
 
Jahrgang 2001  
1.  Hannah Stolzenburg ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:23,82      
2.  Phoebe Richter ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:24,17      
3.  Lena Koch ( 2001 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:24,61      
4.  Maxi Häder ( 2001 ) Post SV Leipzig e.V. 1:28,47      
5.  Tabea Dietrich ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:30,03      
6.  Emilia Künzel ( 2001 ) Wasserfreunde Northeim 1:31,96      
7.  Marie Sonntag ( 2001 ) Weißenfelser SV 1:37,65      
 
Jahrgang 2000  
1.  Johanna Behrend ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,59      
2.  Janina Pannasch ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,14      
3.  Kristin Schmidt ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:21,51      
4.  Gina Stutz ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:21,78      
5.  Julia Heitmann ( 2000 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:23,27      
6.  Jane Westendorf ( 2000 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:25,38      
7.  Michelle Wurche ( 2000 ) Weißenfelser SV 1:26,78      
8.  Nelly Makiola ( 2000 ) Post SV Leipzig e.V. 1:29,48      
9.  Fabricia Thiele ( 2000 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:31,95      
 
Jahrgang 1999  
1.  Julia Becker ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:12,76      
2.  Gina Heitmann ( 1999 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:18,73      
3.  Nicole Schmeck ( 1999 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:19,75      
4.  Lydia Kummich ( 1999 ) Post SV Leipzig e.V. 1:27,92      
5.  Michelle Fricke ( 1999 ) Weißenfelser SV 1:30,31      
6.  Jördis Liermann ( 1999 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:34,36      
 
  Anna-Lena Max ( 1999 ) Köthener SV 2009 nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:13,63      
2.  Johanna Gaffrey ( 1995 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,17      
3.  Alina Migas ( 1997 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:18,38      
4.  Cora Riede ( 1996 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:19,84      
5.  Lina Maria Luengas Schwärmer ( 1998 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:20,05      
6.  Julia Göhre ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:21,20      
7.  Marie Beck ( 1997 ) Post SV Leipzig e.V. 1:21,64      
8.  Katja Drosihn ( 1990 ) Köthener SV 2009 1:22,46      
9.  Farina Kerner ( 1994 ) SV Rotation Halle 1:22,65      
10.  Tabea Zenker ( 1993 ) Wasserfreunde Northeim 1:24,05      
11.  Michelle Luise Döring ( 1996 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:24,55      
12.  Sarah Rößler ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,85      
13.  Charlotte Bätz ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:24,88      
14.  Vanessa Schumann ( 1998 ) Post SV Leipzig e.V. 1:25,29      
15.  Anja Haring ( 1983 ) PSV Halle e.V. 1:38,75      
16.  Konstanze Herms ( 1997 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:40,20