Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 100 m Lagen ( männlich, 2009 u.ä. )


Jahrgang 2009  
1.  Jonathan Grundfeld ( 2009 ) SC Magdeburg 1:37,28      
2.  Luis Hünl ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:45,33      
3.  Marwin Ole Wendt ( 2009 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:49,19      
4.  Erik Sebastian Böhme ( 2009 ) SSV Dessau 04 1:49,66      
5.  Franz Kirchhoff ( 2009 ) PSV Stralsund 1:50,76      
6.  Georg Somschor ( 2009 ) PSV Stralsund 1:55,97      
7.  Karl Moritz Duwe ( 2009 ) PSV Stralsund 2:06,25      
 
  Noa Gutscher ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Arme nicht gleichzeitig über Wasser geführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:30 Uhr)
 
  Tom William Wilke ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach dem Start wurde ein Brustbeinschlag ausgeführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:30 Uhr)
 
  Rico Robin ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. nicht am Start  
  Jonas Carlos Guckau ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Ole Henkel ( 2008 ) SC Magdeburg 1:30,32      
2.  Adrian Zische ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,83      
3.  Konstantin Brätz ( 2008 ) PSV Stralsund 1:31,56      
4.  Cedric Sasse ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:32,19      
5.  Moritz Büssow ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:34,33      
6.  Rudolf Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg 1:35,37      
7.  Emil Sachse ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:37,20      
8.  Noah Nalu Sandner ( 2008 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:37,88      
9.  Leandro Peter ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:38,48      
10.  Fynn Drzymala ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:38,80      
11.  Jonas Kleinke ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:39,33      
12.  Valentin Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:42,16      
13.  Tim Simmank ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:43,11      
14.  Marvin Mierach ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:44,10      
15.  Anton Konrad ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:44,32      
16.  Nikolas Mojzis ( 2008 ) SV Halle / Saale 1:47,83      
17.  Anton Glatz ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:48,70      
18.  John Lienert ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:49,28      
19.  Theodor Markatsch ( 2008 ) SV Halle / Saale 1:53,59      
20.  Finn-Luis Erbring ( 2008 ) SSV Dessau 04 1:54,10      
21.  Niclas Friedrich ( 2008 ) SSV Dessau 04 2:06,98      
 
  Maarten Kranz ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:38 Uhr)
 
  Roland Bordas ( 2008 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 schlug bei der 2. Wende in Bauchlage an
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 Uhr)
 
  Hugo Rutz ( 2008 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 3. Wende Brust mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40 Uhr)
 
  Ferris Winkler ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    
  DISQUALIFIZIERT:
 1. Wende (Schmetterling): Anschlag erfolgte nicht mit beiden Händen gleichzeitig
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:45 Uhr)
 
Jahrgang 2007  
1.  Jan Malte Gräfe ( 2007 ) SV Olympia Rostock e 1:17,28      
2.  Alexander Seifert ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,18      
3.  Linus Johs ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,24      
4.  Leo Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:29,48      
5.  Erik Dittmar ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,29      
6.  Dominik Müller ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,56      
7.  Quentin Schramm ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:31,21      
8.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 1:31,56      
9.  Paul Röhricht ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,44      
10.  Robbie Mandsfeld ( 2007 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:34,78      
11.  Janic Bienert ( 2007 ) PSV Stralsund 1:38,68      
12.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 1:40,84      
13.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 1:42,18      
14.  Yanik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 1:42,20      
15.  Emil Busemann ( 2007 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:43,72      
16.  Noah Zelmer ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:45,17      
17.  Julien Wegner ( 2007 ) SC Magdeburg 1:45,54      
18.  Moritz Posniak ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:50,11      
19.  Arne Simon ( 2007 ) SC Magdeburg 1:57,62      
20.  Alexander Schmalz ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 2:02,80      
 
  Leon Bessert ( 2007 ) SG Einheit Rathenow e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 Uhr)
 
  Joshua Weiß ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35 Uhr)
 
Jahrgang 2006  
1.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,97      
2.  Kenneth Bock ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:13,78      
3.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,94      
4.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:18,05      
5.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:20,95      
6.  Paul Robert Hennig ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:21,59      
7.  Noah Peters ( 2006 ) Wasserfreunde Northeim 1:22,42      
8.  Paul Förster ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:23,68      
9.  Pepe Kräter ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:23,72      
10.  Oskar Ende ( 2006 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:24,26      
11.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:25,82      
12.  Sebastian Schwarzer ( 2006 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:26,47      
13.  Etienne Jebahi ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:26,95      
14.  Sven Krämer ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,25      
15.  Robert Lübbert ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,33      
16.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,67      
17.  Mattes Knauf ( 2006 ) PSV Stralsund 1:28,87      
18.  Marwin Pescht ( 2006 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:30,45      
19.  Tim Jäger ( 2006 ) Kasseler SV 1:31,94      
20.  Max Heydecke ( 2006 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:32,17      
21.  Tim Albrecht ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:32,31      
22.  Theodor Leupold ( 2006 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:33,32      
23.  Justin Renner ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:36,27      
24.  Tom Schultz ( 2006 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:38,66      
25.  Alexey Vtorushin ( 2006 ) Kasseler SV 1:39,55      
26.  Elias Fynn Kleinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:41,49      
27.  Johannes Karl Thurm ( 2006 ) SV Rotation Halle 1:51,36      
28.  Maximilian Luca Ziron ( 2006 ) Post SV Leipzig e.V. 1:59,13      
 
  Kjell Rösler ( 2006 ) Treptower SV Berlin e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:47 Uhr)
 
  Luka Gürth ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Abstoss nach der 1. Wende in Brustlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:37 Uhr)
 
  Richard Dall ( 2006 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:11,95      
2.  Erk Friedmar Schaarschmidt ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:17,66      
3.  Lucas Keller ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:17,85      
4.  Maximilian Queitzsch ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:18,07      
5.  Lucian Patzak ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,84      
6.  Mathis Nietzold ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,85      
7.  Ole Heuer ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:20,36      
8.  Moritz Krezeminski ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:20,92      
9.  Ben Wyschkon ( 2005 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:21,04      
10.  Linus Voldenauer ( 2005 ) TSV Mindelheim 1:21,12      
11.  Frederik Petersohn ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:23,30      
12.  Artur Sachse ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:24,24      
13.  Robert Lindner ( 2005 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:25,43      
14.  Pascal John ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:26,57      
15.  Travis Stahl ( 2005 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:28,21      
16.  Ben Döring ( 2005 ) TSV Berlin-Wittenau 1:28,92      
17.  Max Masannek ( 2005 ) SSV Dessau 04 1:30,89      
18.  Philipp Glauer ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:31,36      
19.  Richard Rehn ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:32,10      
20.  Toni Hauschild ( 2005 ) SC Magdeburg 1:34,98      
21.  Colin Koppermann ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:36,80      
22.  Moritz Höhne ( 2005 ) Weißenfelser SV 1:38,95      
23.  Jacob Rotsch ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:41,68      
24.  Tobias Schulz ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:42,79      
25.  Pascal Hillmann ( 2005 ) SV Merseburg 1:46,19      
26.  Hannes Becker ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:46,60      
27.  Maxim Bechmann ( 2005 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:49,77      
28.  Daniel Nedoborovsky ( 2005 ) SV Rotation Halle 1:55,48      
29.  Emmanuel Helm ( 2005 ) Post SV Leipzig e.V. 2:02,02      
 
  Felix Gerlach ( 2005 ) 1. SchwimmClub Strausberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte nach der 2. Wende mehrere Tauchzüge durch
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:05 Uhr)
 
  Fynn Benzel ( 2005 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag in der 3. wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:49 Uhr)
 
  Ricardo Oliver Degen ( 2005 ) SV Rotation Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Auf der Delphinstrecke wurden die Arme nicht übers Wasser nach vorn geführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:31 Uhr)
 
  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Noel Schulze ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Jan Connor Steindorf ( 2005 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
  Finn Kirsch ( 2005 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:08,57      
2.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:09,10      
3.  Jonas Böber ( 2004 ) Kasseler SV 1:10,57      
4.  Benjamin Böhme ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:12,84      
5.  Cornelius Schramm ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:14,50      
6.  Malte Engelmann ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,19      
7.  Oskar Würfel ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,38      
8.  Dominik Nisch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:18,35      
9.  Lennart Johs ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:18,84      
10.  Niklas Kaiser ( 2004 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:19,95      
11.  Robin Bähr ( 2004 ) TSV Mindelheim 1:23,21      
12.  Tom Wiedemann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:23,49      
13.  Wilhelm Thomas ( 2004 ) SV Merseburg 1:26,89      
14.  Daniel-Alexander Urich ( 2004 ) Kasseler SV 1:27,93      
15.  Felix Zocher ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:30,48      
16.  Ole Scharf ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:32,73      
17.  Niklas Geister ( 2004 ) Post SV Leipzig e.V. 1:36,28      
18.  Florian Meißner ( 2004 ) SV Rotation Halle 1:36,43      
19.  Julian Krause ( 2004 ) TSV Berlin-Wittenau 1:37,49      
20.  Paul Graubner ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:38,00      
21.  Liam Rühmann ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:39,12      
22.  Lennard Hornbruch ( 2004 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:51,31      
 
  Paul Leinung ( 2004 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Thorfinn Braune ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:06,65      
2.  Kai-Hagen Kreicsi ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:06,83      
3.  Terence Peuker ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:10,53      
4.  Tom Goslar ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,82      
5.  Tim Offermanns ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,14      
6.  Philipp Tuma ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,41      
7.  Phillip Geike ( 2003 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:11,83      
8.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:13,89      
9.  Lucas Gutjahr ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:14,56      
10.  Fritz Duda ( 2003 ) 1. SchwimmClub Strausberg 1:15,34      
11.  Linus Dornack ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,97      
12.  Jan Börner ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:16,08      
13.  Karl Grasenack ( 2003 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:16,46      
14.  Fabian Pöpl ( 2003 ) PSV Halle e.V. 1:17,79      
15.  Dominik Schulz ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,59      
16.  Tim Koark ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:18,80      
17.  Bennet Schreiber ( 2003 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:19,26      
18.  Kai Winkler ( 2003 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:19,61      
19.  Ben Kemmnitz ( 2003 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:25,02      
20.  Morice Höhne ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:26,01      
21.  Fabian Paschek ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:26,47      
22.  Fynn Reinhold ( 2003 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:29,28      
 
Jahrgang 2002  
1.  Tom Migas ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:08,75      
2.  Andre Penner ( 2002 ) Kasseler SV 1:09,13      
3.  Justus Berger ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,73      
4.  Henning Ahrendt ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,03      
5.  Nils Bierkamp ( 2002 ) Wasserfreunde Northeim 1:11,63      
6.  Dennis Schemmel ( 2002 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,44      
7.  Jakob Mau ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:15,56      
8.  Lasse Benzel ( 2002 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:18,46      
9.  Tim Posselt ( 2002 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:18,75      
10.  Johannes Theuerjahr ( 2002 ) SV Rotation Halle 1:20,75      
11.  Alexander Vtorushin ( 2002 ) Kasseler SV 1:20,83      
 
  Julian Bogdain ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Wilhelm Brockob ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
  Marvin Rüthrich ( 2002 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Benjamin Bähr ( 2001 ) TSV Mindelheim 1:07,15      
2.  Carlo Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:08,26      
3.  Hannes Jäger ( 2001 ) Kasseler SV 1:09,58      
4.  Tom Hermann ( 2001 ) PSV Halle e.V. 1:12,16      
5.  Artur Kolbe ( 2001 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:14,39      
6.  Chris Scheller ( 2001 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 1:14,59      
7.  Erik Ziegert ( 2001 ) SV Rotation Halle 1:19,23      
8.  Niklas Näther ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:21,82      
9.  Tobias Seitz ( 2001 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:22,57      
 
  Alexander Sopart ( 2001 ) Köthener SV 2009    
  DISQUALIFIZIERT:
 Rücken nicht in Rückenlage beendet und Teilstrecke Brust in Rückenlage abgestoßen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Florian Siee ( 2000 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:04,16      
2.  Tjark Stöckemann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:05,82      
3.  Anton Müller ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,02      
4.  Quirin Liehmann ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:08,84      
5.  Erik Böttcher ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:10,63      
6.  Jens Rossmann ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 1:12,23      
7.  Paul Lühnsdorf ( 2000 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:12,54      
8.  Kilian Gildemeister ( 2000 ) SSV Dessau 04 1:12,95      
9.  Leon Riede ( 2000 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 1:15,68      
10.  Bastian Pöpl ( 2000 ) PSV Halle e.V. 1:18,19      
 
  Alexander Rothe ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Sebastian Zokov ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:05,87      
2.  Tim Stechlitz ( 1999 ) Köthener SV 2009 1:10,12      
3.  Jonas Dieckow ( 1999 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 1:13,41      
 
  Fabian Weiß ( 1999 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgänge 1998 u.ä.  
1.  Jan-Hendrik Lesny ( 1994 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:02,27      
2.  Sasha Bähr ( 1998 ) TSV Mindelheim 1:03,62      
3.  Tim Poddig ( 1995 ) PSV Stralsund 1:03,76      
4.  Jan Brinkmann ( 1997 ) PSV Stralsund 1:04,30      
5.  Christopher Schulze ( 1992 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 1:04,32      
6.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 1:04,38      
7.  Christian Dittmar ( 1988 ) Kasseler SV 1:05,27      
8.  Nick Stotz ( 1997 ) Kasseler SV 1:06,23      
9.  Toni Angerstein ( 1990 ) SV Rotation Halle 1:06,80      
10.  Henry Döring ( 1993 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:06,92      
11.  Christian Finsel ( 1992 ) Weißenfelser SV 1:07,70      
12.  Mirco Fuhrmann ( 1995 ) Wasserfreunde Northeim 1:07,82      
13.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 1:08,16      
14.  Karl Schüler ( 1991 ) Union 1861 Schönebeck 1:08,91      
15.  Andreas Grote ( 1980 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,72      
16.  Julian Voß ( 1997 ) SSV Berliner Haie e.V. 1:10,45      
17.  Martin Frank ( 1987 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:10,89      
18.  Ole Erik Jörger ( 1997 ) PSV Stralsund 1:12,54      
19.  Marco Börner ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:14,38      
20.  Alexander Huber ( 1989 ) TSV Mindelheim 1:14,82      
21.  Stefan Böttcher ( 1979 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:15,03      
22.  Pascal Frehle ( 1997 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:15,08      
23.  Lars Bornemann ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:16,76      
24.  Martin Winkler ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:17,08      
25.  Jonas Neumann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:17,72      
26.  Hubert-Mario Kuntzsch ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:17,95      
27.  Ole-Peter Ott ( 1998 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:18,59      
28.  Marcel Schrader ( 1998 ) Köthener SV 2009 1:19,69      
29.  Marco Kochinke ( 1972 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:25,23      
 
  Juan Carlos Cortez Garcia ( 1990 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Abstoß in Bauchlage nach der 1. Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:12 Uhr)