Veranstaltung: Schwimmfest anlässlich "Luthers Hochzeit" 2018
Ort: Lutherstadt Wittenberg
Datum: 09.06.2018 - 10.06.2018
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich, 2007 - 2010 )


Jahrgang 2010  
1.  Lara Gabel ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,32      
2.  Janina Uebel ( 2010 ) SC Magdeburg 0:51,15      
3.  Louisa Vetter ( 2010 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,29      
4.  Finja Gruhl ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 0:54,67      
5.  Elena Feller ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. 0:58,73      
6.  Ronja Stodolka ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 1:00,78      
7.  Anni Przybilski ( 2010 ) SC Magdeburg 1:01,41      
8.  Lilli Klara Datow ( 2010 ) SC Magdeburg 1:01,63      
9.  Martina Lassova ( 2010 ) SC Magdeburg 1:04,27      
10.  Merle Busch ( 2010 ) SV Halle / Saale 1:04,53      
  Greta Charlott Müller ( 2010 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 1:04,53      
12.  Tracy Stahl ( 2010 ) SG Einheit Rathenow e.V. 1:04,82      
13.  Marlene Starke ( 2010 ) SV Halle / Saale 1:08,78      
14.  Jette Müller ( 2010 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,18      
15.  Anna Carolin Niedermeier ( 2010 ) Post SV Leipzig e.V. 1:14,25      
16.  Fenja Stoyan ( 2010 ) Treptower SV Berlin e.V. 1:14,80      
 
  Marla Grete Krause ( 2010 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Marlene Ulrich ( 2010 ) SV Handwerk Leipzig e.V. nicht am Start  
  Elli Busemann ( 2010 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Elli Nothnick ( 2009 ) SV Halle / Saale 0:46,12      
2.  Julia Paschek ( 2009 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:46,63      
3.  Sophia Seifert ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:47,28      
4.  Carlotta Waizmann ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 0:48,06      
5.  Annika Zische ( 2009 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:49,07      
6.  Vanessa Richter ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:50,12      
7.  Marie Charlotte Schaarschmidt ( 2009 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:51,32      
8.  Josie Fleischer ( 2009 ) SC Magdeburg 0:52,00      
9.  Stella Schmidt ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,31      
10.  Clara Biewald ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,37      
11.  Paula Lange ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:52,62      
12.  Renée Ivonne Gold ( 2009 ) SC Magdeburg 0:52,83      
13.  Yolanda Huth ( 2009 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:53,35      
14.  Lisa Sophy Richter ( 2009 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:54,20      
15.  Luisa Dittmer ( 2009 ) PSV Stralsund 0:54,37      
16.  Leonie Johanna Dudziak ( 2009 ) PSV Stralsund 0:54,74      
17.  Mia Oswald ( 2009 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:56,16      
18.  Nelly Hirsch ( 2009 ) SV Handwerk Leipzig e.V. 0:57,00      
19.  Maria Queitzsch ( 2009 ) SSV Dessau 04 0:58,73      
20.  Rosalie Kokott ( 2009 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:02,64      
21.  Luise Voigt ( 2009 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:10,73      
 
  Paula Uth ( 2009 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Abstoß an der Wende in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:47 Uhr)
 
  Amelie Wendt ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:45 Uhr)
 
  Lea Emmrich ( 2009 ) Post SV Leipzig e.V. nicht am Start  
  Ariane Fleischer ( 2009 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Ewa Zur Brügge ( 2008 ) SV Halle / Saale 0:37,42      
2.  Katharina Grammlich ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:37,74      
3.  Pia Hegner ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:40,93      
4.  Milu Lourdes Berger ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,92      
5.  Lea-Marie Bellstedt ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:42,29      
6.  Yu Börner ( 2008 ) SC Poseidon Radebeul 0:43,36      
7.  Amelie Renner ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,65      
8.  Leni Müller ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:44,56      
9.  Nina Woitag ( 2008 ) SC Magdeburg 0:46,10      
10.  Charlotte Baumgart ( 2008 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:47,05      
11.  Pia Dobberstein ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:47,24      
12.  Emma Sutcliffe ( 2008 ) SC Magdeburg 0:47,81      
13.  Emilie Steinert ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:48,01      
14.  Lotte Schulz ( 2008 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:48,18      
15.  Ennie Pache ( 2008 ) SC Magdeburg 0:48,60      
16.  Nina Scharf ( 2008 ) Post SV Leipzig e.V. 0:48,66      
17.  Sandra Lulei ( 2008 ) SV Merseburg 0:49,40      
18.  Linda Leps ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:49,59      
19.  Elinor Leupold ( 2008 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:49,63      
20.  Lilly-Chayenne Herzer ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:50,24      
21.  Elina Ebert ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:50,59      
22.  Anna Sophia Wolter ( 2008 ) SC Magdeburg 0:50,62      
23.  Helene Körner ( 2008 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:50,90      
  Lilly Josephine Wunderling ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:50,90      
25.  Lea Beier ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:51,15      
26.  Clarissa Kolbe ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:51,49      
27.  Carolin Strenge ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:51,53      
28.  Emma Hoffelner ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V. 0:51,85      
29.  Luna Hochheisel ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:52,24      
30.  Nele Schwerd ( 2008 ) PSV Halle e.V. 0:52,52      
31.  Dominika Lassova ( 2008 ) SC Magdeburg 0:53,28      
32.  Anja Tantius ( 2008 ) SG Einheit Rathenow e.V. 0:53,45      
33.  Emily Maul ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:53,60      
34.  Amelie Purschke ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:55,38      
35.  Maja Herfort ( 2008 ) TSV Berlin-Wittenau 0:55,49      
36.  Chrissy Lipecky ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:56,02      
37.  Anna Helena Hennig ( 2008 ) Ludwigsfelder SV Delphin 1990 e.V. 0:56,03      
38.  Lotte Heinemann ( 2008 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:56,92      
39.  Jollita Judith Hensen ( 2008 ) SSV Dessau 04 1:01,91      
40.  Nina Sommermeier ( 2008 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:04,02      
41.  Namira Katharina Knappe ( 2008 ) SV Rotation Halle 1:12,75      
 
  Hanna Fiedler ( 2008 ) SV Eisleben - Sangerhausen e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung nach Verlassen der Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:56 Uhr)
 
  Miriam Junge ( 2008 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sophie Hornung ( 2007 ) PSV Stralsund 0:38,49      
2.  Paula Haßkerl ( 2007 ) SC Magdeburg 0:38,56      
3.  Nele Röthig ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:38,69      
  Leni von Bonin ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:38,69      
5.  Mia Ritschel ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:40,59      
6.  Marlen Klose ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:41,30      
7.  Pauline Mende ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:41,46      
8.  Jette Marie Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,60      
9.  Marie Kiefer ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:42,51      
10.  Emily Seifert ( 2007 ) PSV Stralsund 0:42,79      
11.  Sally Wagner ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,39      
12.  Lena Hampel ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:43,47      
13.  Marlene Somschor ( 2007 ) PSV Stralsund 0:43,74      
14.  Frieda Kopf ( 2007 ) SSV Dessau 04 0:44,14      
15.  Emma Matthias ( 2007 ) Potsdamer SV im OSC Potsdam 0:44,23      
16.  Melissa Kliche ( 2007 ) 1. SchwimmClub Strausberg 0:44,28      
17.  Charlotte Nicolae ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. 0:44,43      
18.  Frederike Rotsch ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:44,94      
19.  Liv-Grete Schuch ( 2007 ) PSV Stralsund 0:45,32      
20.  Laureen Voigt ( 2007 ) SC Hellas Burg 1913 e.V. 0:45,80      
21.  Eleonora Schütze ( 2007 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:46,15      
22.  Mia Sophie Oldenburg ( 2007 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:46,33      
23.  Caroline Müller ( 2007 ) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e. V. 0:46,45      
24.  Jasmin Nisse ( 2007 ) Treptower SV Berlin e.V. 0:47,10      
25.  Romy Recke ( 2007 ) SC Magdeburg 0:47,34      
26.  Marlene Storch ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:48,17      
27.  Klara Hauschild ( 2007 ) SV Merseburg 0:49,68      
28.  Estella Lützen ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:51,84      
29.  Marlene Kaska ( 2007 ) TSV Berlin-Wittenau 0:55,77      
 
  Hanna Engelmann ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung nach Verlassen der Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:56 Uhr)
 
  Rosa Thiel ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Abstoß nach der 1. Wende in Brustlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:31 Uhr)
 
  Laura Gallitz ( 2007 ) SV Halle / Saale    
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wende, Freistilarme, lange geglitten
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:47 Uhr)
 
  Fiona Wacker ( 2007 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Jamie-Lynn Hübner ( 2007 ) TSG-GutsMuthsQuedlinburg nicht am Start  
  Celina Kunze ( 2007 ) SV Grün Weiß Wittenberg e.V. nicht am Start